Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Adam
  Сидераты для овощных культур
СообщениеДобавлено: 14.03.19 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.18 21:44
Сообщения: 25
В том году занялся новым для меня направлением в бизнесе, выращиванием и продажей овощных культур. Скоро расширю свои земли, куплю еще несколько гектаров земли. Но перед тем как садить на них овощи хочу обогатить почву с помощью сидератов, вот сейчас выбираю между белой горчицей и рапсом. Как думаете какое растение лучше для этой цели? Вот семена горчицы нашел здесь [...] Это продукция компании МосАгроГрупп, может знаете по каким стандартам она изготовляется, соответствует ли ГОСТу?
Вернуться к началу
 
 
Severun
  Re: Сидераты для овощных культур
СообщениеДобавлено: 14.03.19 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.18 22:52
Сообщения: 42
Насколько я знаю это крупная компания, конечно же их продукция должна соответствовать стандартам. Эту информацию как раз на сайте и можете узнать или свяжитесь с ними по телефону. А что ваш агроном думает насчет этих сидератов, мне кажется это он должен решать такие вопросы.
Вернуться к началу
 
 
Emil
  Re: Сидераты для овощных культур
СообщениеДобавлено: 14.03.19 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.09.18 09:07
Сообщения: 32
Может у коллеги нет такой должности, думаю раз человек занялся бизнесом в сфере сельского хозяйства, то он должен хоть немного понимать в этом деле и иметь соответствующее образование. А вы какие овощи планируете выращивать? Если капусту, то горчица и рапс не подходят для севосмены, ведь у них одинаковые болезни и вредители. В этом случае вам подойдут бобовые культуры.
Вернуться к началу
 
 
Yarik
  Re: Сидераты для овощных культур
СообщениеДобавлено: 14.03.19 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.18 10:35
Сообщения: 30
Мне кажется между горчицей и рапсом не так много различий. Единственное почему белую горчицу лучше использовать как сидерат это то, что у нее короче вегетационный период и более обильная зеленая масса. Также как вам выше писали, все зависит от овощей, которые планируете садить после этих растений, например картошке, помидорам это принесет пользу, а вот репа не выносит даже соседства горчицы.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023