Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.10.08 20:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Да, нет, как раз, наоборот, из практики их и собственной работы и мер"
ТОбишь вы хотите сказать, что просто передрали материалы из опыта работы без адаптации к нашим условиям? Тогда могу рассказать сказку, как одна весьма крупная сеть пригласила забугорных консультантов для правильной расстановки мебели и мерчайданзингу. В результате продажи сократились на 20-ть с копейками процентами. Эту страшную историю без особого труда можено найти в бескрайних просторах сети.

"и родились секреты, обобщающие практику работы в этом направлении"
Ну да, сведение вкупу различных источников информации без ее анализа и адаптации у одних называется секретами, у других банальщиной.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.10.08 20:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Это тогда на целую книгу потянет"
А чего место на форуме жалеть? Абы посетителям оно на пользу шло.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Евгений Федоренко
 
СообщениеДобавлено: 27.10.08 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.08 11:29
Сообщения: 122
Откуда: Россия, Калуга
Александр Горшунов писал(а):
ТОбишь вы хотите сказать, что просто передрали материалы из опыта работы без адаптации к нашим условиям?
"и родились секреты, обобщающие практику работы в этом направлении"
Ну да, сведение вкупу различных источников информации без ее анализа и адаптации у одних называется секретами, у других банальщиной.

Это Вы хотели бы это так представить, потому что это Вам так удобно, поскольку из этого следует Вами же придуманный вывод.
Не напрягайтесь, реальная жизнь сама расставляет акценты, и то, что Вам сегодня понять, как я вижу не дано, абсолютно не означает того, что не будет понято другими.

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Ваш ДелСовет
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.10.08 21:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Угу.... Ждемс того, кто поймет. Пока счет 4 к 1-му

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Евгений Федоренко
 
СообщениеДобавлено: 27.10.08 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.08 11:29
Сообщения: 122
Откуда: Россия, Калуга
Александр Горшунов писал(а):
Угу.... Ждемс того, кто поймет. Пока счет 4 к 1-му
Это Вы, надо полагать, выразили общее мнение всех непонятливых. Но мне почему - то помниться, что Дзян с чем - то был согласен, или мне показалось?

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Ваш ДелСовет
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.10.08 23:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Это Вы, надо полагать, выразили общее мнение всех непонятливых"
Угу... Так сказать огласил народное мнение.

"Но мне почему - то помниться, что Дзян с чем - то был согласен, или мне показалось?"
Даже я был в общем и целом согласен. Ибо вы за секреты выдаете банальные вещи, описанные в каждом не секретном учебнике по маркетингу. Другой вопрос, насколько эти вещи вписываются в каждую конкретную ситуацию и как на них в данной ситуации будет реагировать потребитель? И замет те, что я привожу конкретные примеры ситуаций, а вы ссылаетесь на некие неведомые ситуации в коих сама жизнь нечто расставляет. Нехорошо как то, дайте живых и ситуативных примеров из той самой жизни, кои бы четко и конкретно подтверждали ваши секреты.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 27.10.08 23:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Евгений Федоренко писал(а):
Александр Горшунов писал(а):
Угу.... Ждемс того, кто поймет. Пока счет 4 к 1-му
Это Вы, надо полагать, выразили общее мнение всех непонятливых. Но мне почему - то помниться, что Дзян с чем - то был согласен, или мне показалось?


Ивгений Фадорович, Czyan = Цзян
Правила приличий в культурном обществе диктуют: если не знаете правильный перевод имени - цитировать нужно оригинал точь-в-точь.
Или не стоит цитировать вообще.
Если ж уверены - а даже если уверены - лучше не рисковать - мало ли маньяк какой?...
Не очень приятно - когда коверкают имя - не правда ли?

Касаемо согласия.
С чем-то согласен.
Об своем согласии/НЕсогласии я писал справедливо.

По поводу того, с чем я не согласен - я так и не услышал от Вас ответа.
Пока я только могу сказать, что согласен с теми местами, которые являются цитированем своими словами трудов Филиппа Котлера, Джека Траута, Стива Ривкина, Эла Райса, Майкла Портера и Ричарда Бендлера - как раз по поводу торговых марок, позицирования, разработки и развития брэндов много писали.
Работа проведена немалая - согласен. Но не нужно утверждать, что Вы все придумали сами, когда все уже давным-давно придумано и имеет научную основу.

Категорически не согласен с нэймингом в стиле ООО "Пиццерия 30 минут - или мы возвращаем..."
Подтверждения тому кроме утверждений Евгения со ссылками на его же труды я не знаю. Отмечу - НЕ знаю, а НЕ не существует.

Однако в распространенной литературе (авторов см. чуть выше) распространена точка зрения, противоположная приведенной Евгением.

Так же мне НЕ нравится перередергивание суждений Евгением, цитирование только "удобных" моментов и детская "забывчивость" про ответы на "неудобные" вопросы.

Отмечу в заключение.
Евгений, бесит Ваша манера общаться.
Не считайте себя истиной в последней инстанции.
Здесь же интернет - могут и....

Вопрос Вы знаете - с чем-то мы согласны, с чем-то нет.
Измените, плз, манеру общения - здесь Ваше мнение имеет такой же вес, как и любое другое.
Не очень приятно, когда человек постоянно аппелирует только к своим же цитатам - у Вас-то позиция непробиваемая, но выглядит это неприятно.
Это вроде совета.

Тогда всем нам будет общаться гораздо приятнее - тем более, что Вам действительно есть что сказать.
Поверьте -никто не пытается с Вами конкурировать, отбирать/отбивать клиентов, "сливать" Ваши наработки etc
Мы с Вами просто общаемся....


end of message
out

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Евгений Федоренко
 
СообщениеДобавлено: 28.10.08 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.08 11:29
Сообщения: 122
Откуда: Россия, Калуга
Czyan писал(а):
Правила приличий в культурном обществе диктуют: если не знаете правильный перевод имени - цитировать нужно оригинал точь-в-точь.
Или не стоит цитировать вообще.
Если ж уверены - а даже если уверены - лучше не рисковать - мало ли маньяк какой?...
Не очень приятно - когда коверкают имя - не правда ли?


Извините за неточность, господин Цзян

Czyan писал(а):
Работа проведена немалая - согласен. Но не нужно утверждать, что Вы все придумали сами, когда все уже давным-давно придумано и имеет научную основу.

Если быть точным, то об авторской работе шла речь в отношении методики оценки потенциала и то с оговоркой что в ней использованы отдельные элементы ( в частности часы). Что касается 10 секретов - это тоже систематизированная работа, в которой по крупицам собраны идеи и мысли из известных Вам источников и не только, а и переводов
ведущих маркетологов мира, и прошедшие проверку в собственной практике работы. Реакция же Ваших же коллег на это все агрессивно - отрицательная и отвергающая все разумное и ценное. Вот это действительно непонятно.

Czyan писал(а):
Категорически не согласен с нэймингом в стиле ООО "Пиццерия 30 минут - или мы возвращаем..."

Это Ваше право принимать или отвергать.
Czyan писал(а):
Мне НЕ нравится перередергивание суждений Евгением, цитирование только "удобных" моментов и детская "забывчивость" про ответы на "неудобные" вопросы.

Я обосновал свой ответ на Ваш вопрос.
К тому же, мне тоже не нравятся совковые приемы, то бишь: удаления темы, использование "перевертышей", Ваш тон общения с участникам форума, откровенные "стебания" и безапелляционные утверждения весьма сомнительного происхождения. Так что на счет манеры общения, уважаемый, начните с себя.

Czyan писал(а):
Поверьте -никто не пытается с Вами конкурировать, отбирать/отбивать клиентов, "сливать" Ваши наработки etc

Лично меня, в отличии от Вас, это меня нисколько не волнует, поскольку к здоровой конкуренции я отношусь положительно и как к стимулу.

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Ваш ДелСовет
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.10.08 12:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Реакция же Ваших же коллег на это все агрессивно - отрицательная и отвергающая все разумное и ценное. Вот это действительно непонятно"
Реакция коллег вполне понятна. Во первых, подача банальных истин под видом своих собственных секретов, не может не вызывать раздражения. Во вторых, мы тоже немножко занимаемся маркетингом и немножко встречались с различными ситуациями. И посему можем предполагать, какие секреты, идеи и мероприятия не сработают в принципе или будут напорядок менее эффективны. И посему просили примеры успешных примеров с этими идеями. А услышали опять же общие фразы и рассуждения.

"поскольку к здоровой конкуренции я отношусь положительно и как к стимулу"
Ну вот, мы вас немножко постимулирогвали своей критикой, а вы обиделись.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Евгений Федоренко
 
СообщениеДобавлено: 28.10.08 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.08 11:29
Сообщения: 122
Откуда: Россия, Калуга
Александр Горшунов писал(а):
Во вторых, мы тоже немножко занимаемся маркетингом и немножко встречались с различными ситуациями. И посему можем предполагать, какие секреты, идеи и мероприятия не сработают в принципе или будут напорядок менее эффективны.

Вы предполагаете или сомневаетесь, а "Вы есть это пробовали". Так вот я пробовал. То же самое касается и "порядков" в оценке эффективности.
Все это субъективные оценки и в том, что Вы сомневаетесь, не попробовав, уже давно работает и дает результаты.
Только пользоваться этими инструментами еще надо научиться.
А Вы даже вникнуть не хотите в то, о чем Вам говорят, отвергая все и вся.[/quote]

Александр Горшунов писал(а):
Ну вот, мы вас немножко постимулирогвали своей критикой, а вы обиделись.

Ни на йоту.
Мне обидно за Вас, Ваше нежелание глубже разобраться в столь творческом процессе, каким является маркетинг, тем более, что Вы претендуете на звание ведущих специалистов в этой области.
Ну ничего, все приходит со временем, через самопознание, самооценку и самокритику.
Для себя же я сделал вывод, что не смог я донести до Вас то, о чем хотел Вам поведать, проще это надо, наверное, делать и доходчиво доносить мысли, так как, если специалисты этого не понимают, что тогда говорить о начинающем бизнесмене, для которого базовые понятия маркетинга закономерно становятся каждый раз новым открытием.

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Ваш ДелСовет
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023