Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Muromets
  Знак
СообщениеДобавлено: 12.02.03 17:42 
Не знает ли кто-нибудь, что означает R в кружочке, который обычно у товаров ставится.
Изображение
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 12.02.03 18:44 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Насколько я помню (могу и ошибиться) такой знак ставится не столько у товаров, сколько после названия фирмы и зовется "инкорпорейтед", т.е. входящий в корпорацию.

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Вика
 
СообщениеДобавлено: 14.02.03 19:13 
R в кружочке - это международный знак регистрации товарных знаков, т.е. показывает, что данное название зарегистрировано.
Вернуться к началу
 
 
Муромец
 
СообщениеДобавлено: 15.02.03 10:01 
Спасибо всем ответившим!

Вика, я слежу за продвижением на рынок одного товара, который проходит испытание. Теперь понятно, почему раньше значка не было, о теперь он появился.

Всем удачи!
Вернуться к началу
 
 
CORA
 
СообщениеДобавлено: 19.02.03 00:27 

Зарегистрирован: 18.02.03 23:51
Сообщения: 9
Насколько я знаю, (R) означает международную регистрацию, а ТМ только локальную.

_________________
Best Regards,
CORA
Вернуться к началу
 
 
Vikit
 
СообщениеДобавлено: 10.03.03 01:19 
На самом деле (R) означает зарегистрированный товарный знак (от слова registered), а "TM" означает, что товарный знак находится в стадии регистрации и на него пока есть только "приоритетка", т.е. документ (у нас в России их выдает РосНИИРОС), подтверждающий предварительные права заявителя на торговую марку. Между получением "приоритетки" и получением свидетельства о регистрации проходит обычно около 1,5 лет. За это время торговый знак "вылеживает" в РосНИИРОС, его проверяют на чистоту и отсутствие схожих аналогов.
Бывает (и часто), что заявителю отказывают в регистрации знака, и тогда он теряет право указывать не только (R), но и "ТМ".
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 10.03.03 17:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Я не большой специалист в вопросе регистрации торговых марок и знаков, но причем тут РосНИИРОС?!! РосНИИРОС [...] - это Российский Научно-Исследовательский Институт Развития Общественных Сетей! Занимается в основном вопросами телекоммуникаций и Интернет, в частности, поддержка доменных имен в зоне .ru!

В РФ регистрация происходит через Федеральный
институт промышленной собственности Росптента - [...]

Роспатент (Российское агентство по патентам и товарным знакам) - федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный предоставлять, регистрировать и поддерживать на территории России права на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, знаки обслуживания, наименования мест происхождения товаров, а также осуществлять регистрацию программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023