Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Екатерина Пенкина
  Виртуальные предприятия в сфере инновационных технологий
СообщениеДобавлено: 08.11.06 13:56 

Зарегистрирован: 08.11.06 13:37
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Здравствуйте, Алексей.
Меня очень заинтересовал Ваш форум. На данный момент я пишу работу "Разработка концепции виртуального предприятия в сфере инновационных технологий". Могли бы Вы что-нибудь посоветовать по этой теме? Какие особенности есть у виртуальных предприятий в этой сфере? Может быть, какую-нибудь литературу посоветуете?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.11.06 23:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Екатерина Пенкина
Я не Катаев, но отвечу. 8)

[...]

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Екатерина Пенкина
 
СообщениеДобавлено: 09.11.06 04:07 

Зарегистрирован: 08.11.06 13:37
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Спасибо Вам большое за помощь! :)
А по вопросу виртуальных предприятий в сфере инновационных технологий есть какая-нибудь информация? Меня интересуют особенности именно таких предприятий. Они занимаются либо покупкой-продажей инноваций, либо их разработкой. Буду очень благодарна, если найдется что-нибудь по этой теме!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 09.11.06 13:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... по мойму вп в сфере инноваций вооще быть по определению не могет быть. Ибо согласно толкового словаря: "Инновация (Нововведение,
Innovation) - нововведение в области техники, технологии, организации труда или управления, основанное на использовании достижений науки и передового опыта" ПРи таком широком размахе поля деятельности, шансы на успех веьма невелики. Умные иноземные дядьки учат, что для успеха дела нужна концентрация на чем то одном и конкретном.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Екатерина Пенкина
 
СообщениеДобавлено: 10.11.06 00:55 

Зарегистрирован: 08.11.06 13:37
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
В моей работе будет рассмотрено виртуальное предприятие, которое занимается покупкой-продажей, к примеру, только патентов или еще чего-нибудь. То есть в таком направлении мне надо что-то найти... Предприятие, естественно, должно будет каким-то образом искать продавцов патентов, оценивать эти патенты (эффективны ли они, будет ли спрос на них, по какой цене можно будет продавать), искать покупателей и продавать им эти патенты. Соотвественно, расматриваемое виртуальное предприятие должно оформлять также свои права на покупку-продажу того или иного патента. Вот приблизительно такие процессы мне надо описать... ну и, естественно, не только их, а все в более расширенном, углубленном виде. Я так понимаю, что по виртуальным предприятиям именно в этой сфере никакого материала нет... Тогда если кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста, есть ли по виртуальным предприятиям какие-нибудь книги, а не просто статьи в журналах, Интернете? Пыталась найти в Москве в Библио Глобусе... Там на меня продавцы посмотрели с удивленными глазами и сказали, что ничего подобного у них нет. :(
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.11.06 13:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Про подобное в ру-нете слышать не приходилось. Попробуйти в буржуинских сайтах посмотреть, например, тут [...]

А книги проще поискать в и-нет магазинах (быстрее получается, чем по магазинам бродить)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Екатерина Пенкина
 
СообщениеДобавлено: 11.11.06 17:20 

Зарегистрирован: 08.11.06 13:37
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Давно задумываюсь над тем, чтобы выучить английский язык... Всю жизнь немецкий учила..
Вернуться к началу
 
 
Екатерина Пенкина
 
СообщениеДобавлено: 14.11.06 14:46 

Зарегистрирован: 08.11.06 13:37
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Кто-нибудь помогите, пожалуйста!! Мне нужен хороший доходчивый материал по разработке виртуального предприятия на концептуальном уровне, чтобы в нем было все подробно пошагово описано со всеми методологиями и т. д. В частности интересует разработка виртуального предприятия, в основе которой лежит проектирование процессов на нем, а потом уже привязка ресурсов к этим процессам и т. д.
Вернуться к началу
 
 
Maksim
 
СообщениеДобавлено: 16.01.07 14:13 

Зарегистрирован: 16.01.07 14:09
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Екатерина Пенкина
Доброго врмени суток!
Есть какнибудь подвижки в этом направлении? Сам заинтересован в наличи такой литературы. Моя тема "Организационно-экономические методы управления ВП"

_________________
не переживай о многом и переживешь многих
Вернуться к началу
 
 
Екатерина Пенкина
 
СообщениеДобавлено: 17.01.07 00:36 

Зарегистрирован: 08.11.06 13:37
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
С моей темой "Разработка концепции виртуального предприятия в сфере инновационных технологий" у меня все замечательно! :) Она успешно рассмотрена в моей работе, диплом защищен на отлично.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023