Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
AndreyZh
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Добрый день! Александр, а почему Вы не выделяете цитаты... Сложно текст разбирать :-(

Александр Горшунов писал(а):
"3. Маркетолог, пытающийся разобраться с причинами успешности объекта и разработать методы противодействия ему"... Вот это основная ваша проблема. Маркетинг предполагает изучение потребителя, его потребностей и способов их удовлетворения. Вы же пытаетесь использовать маркетинг для не присущих ему целей, тобишь противодействию.


I. А чем Вам не нравиться подход?:
1. Изучить, проанализировать подход "успешной" фирмы
2. Творчески осмыслить, используемые приёмы маркетинга
3. Применить некотрые приёмы в "свете" своих возможностей....

II. Не считаете ли, что маркетинг "сложного" товара, как ИТ технологии отличается от маркетинга "ширпотреба"?

III. Считаете ли Вы, что "продажнику" необходимо четко знать конкурирующие товары и их сильные и слабые "стороны"? А так же знать и понимать подходы и аргументы "конкурента", хотя бы для "блокирования возражений"?

Цитата:
Андрей! Действительно все перепуталось. Какие факты вам нужны? Что вы имеете ввиду под объективным мнением?

Просто можно пересмотреть тему... Ни на один КОНКРЕТНЫЙ вопрос не было дано ответа!

Цитата:
Вдумчиво читать не стал. С первого взгляда видно, что это очередное поливание конкурента навозом. Если вы считаете, что на этом можно добиться взаимопонимания, то глубоко заблуждаетесь. И вытеснить конкурента с рынка занимаясь таким поливанием вам все одно не удастся. Знаете пословицу: Собака лает, а караван идет?

Просто Вы пытались просмотреть тенденциозно! Вы правы "гавкать" можно сколько угодно, но есть прекрасная причта про мышку и сметану. Её посыл: ничего не делать - ещё хуже!

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 20:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Александр, а почему Вы не выделяете цитаты... Сложно текст разбирать"
Во первых, влом, во вторых, я так привык.

"А чем Вам не нравиться подход?"
Я уже написал чем. Маркетинг не есть средство для противодействия, маркетинг есть средство продвижения. Пока конкуренты 1С этого не поймут, он будут сидеть в глубокой Ж.

"Не считаете ли, что маркетинг "сложного" товара, как ИТ технологии отличается от маркетинга "ширпотреба"
Нет не считаю. Алгоритм маркетинга везде один и отличается уже на техническом уровне, как впрочем есть отличия при продвижении одного ширпотреба и другого.

"Считаете ли Вы, что "продажнику" необходимо четко знать конкурирующие товары и их сильные и слабые "стороны"
Считаю. НО в упор не вижу даже попыток конкурентов 1С изучить продукт конкурента и найти реальные сильные и слабые стороны.

"А так же знать и понимать подходы и аргументы "конкурента", хотя бы для "блокирования возражений"
Опять же не вижу. Пока что имеем поток брани со стороны конкурентов описывающих воображаемые слабые стороны 1С. И никаких возражений со стороны 1С.

"Просто можно пересмотреть тему... Ни на один КОНКРЕТНЫЙ вопрос не было дано ответа!"
Дык и пересматривать нечего. Пока что не было ни одного конкретного вопроса, а просто набор словоблудия. Что на него отвечать?

"Просто Вы пытались просмотреть тенденциозно! Вы правы "гавкать" можно сколько угодно, но есть прекрасная причта про мышку и сметану. Её посыл: ничего не делать - ещё хуже!"
Да нет, я пытался смотреть реально. А реально просто набор блуда про то, какая 1С хреновая. В тоже время хреновая 1С обошла на рынке всех хороших конкурентов и они могут только сопли жевать и плескать в сеть потоки яда. По вашему это серьезный подход к конкуренции? Ваша притча хороша в том плане, что 1С реально что то делает, а ее конкуренты ничего не делают, а лишь упражняются в словоблудии. Может им действительно стоит чем то заняться?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 12.11.10 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
"Имеющий уши, да услышит" (Из Библии. Из Евангелия от Матфея, где приведены слова, сказанные им в проповеди на горе Елеонской (гл. 11, ст. 15; гл. 25, ст. 30))

Позвольте позаниматься копипастом и "огласить" весь список конкретных вопросов (Хотя по моему личному мнению некоторые вопросы тянут на отдельную тему):

Comandor:
1. А что такое ИС?
2. Склад - это Вы имеете в виду компьютер инженера?
3. А как понять что же мне все таки понадобится?
4. "Управление торговлей" или 1С ?
5. Причем видимо склад - меньше по объемам чем управление торговлей?
6. Или какое отличие то в них?

AndreyZh:
7. где вы увидели, что в данном сервисном центре имеется 1С?
8. От куда такая уверенность, что его задачи решит 1С7.7 Торговля и склад ИЛИ 1С8.1 Управление торговлей?
9. Подскажите пожалуйста наиболее точное и краткое понятие "1С"?
10. Вам, как специалисту по консалтингу этого достаточно для рекомендации конкретного и замкнутого решения по автоматизации ВСЕГО предприятия?
11. Может быть у них, что есть?
12. Но тогда не разумнее было бы сделать програмку выгрузки из таблиц в их учётную систему?
13. Задача: Сколько минимально нужно человек, что бы 99.9% от них было "целым человеком (числом)"?
14. Хотя с огромным удовольствием получу информацию по более научно обоснованной статистике "использования бухгалтерского ПО"?
15. как бы уважаемые профи оценили бы (или дайте пожалуйста ссылку) "успехи 1с" в автоматизации реальных бизнес процессов - долю рынка?
16. А имеются ли оценки числа (доли) НЕАВТОМАТИЗИРОВАННЫХ бухгалтерских слуб?
17. Анализ причин их "отказа" от автоматизации?
18. "я вложил СВОИ деньги, но реально распоряжается ими наёмный работник" - это нормально?

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 13.11.10 13:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Имеющий уши, да услышит"
Именно, что вы не хотите слышать то, что вам пишут. Вместо того, чтобы задуматься о причинах почему 1С обошла всех конкурентов, вы продолжаете гнуть свою волынку про плохость програмулины.

"1. А что такое ИС? 2. Склад - это Вы имеете в виду компьютер инженера? 3. А как понять что же мне все таки понадобится?
4. "Управление торговлей" или 1С ? 5. Причем видимо склад - меньше по объемам чем управление торговлей? 6. Или какое отличие то в них?"
И на какие именно вопросы Командора не ответили? Ему четко сказали, что в 1С все это есть. Пусть обратиться к 1С-никам в своем регионе и ему популярно все расскажут. Мы не специалисты в области программирования.

Теперь по вашим вопросам:
"7. где вы увидели, что в данном сервисном центре имеется 1С?"
Нифига не понял про какой сервисный центр идет речь?

"8. От куда такая уверенность, что его задачи решит 1С7.7 Торговля и склад ИЛИ 1С8.1 Управление торговлей?"
На этот вопрос вы получили исчерпывающий ответ.

"9. Подскажите пожалуйста наиболее точное и краткое понятие "1С"?"
Аналогично, ответ вы получили, но слушать его не захотели.

"10. Вам, как специалисту по консалтингу этого достаточно для рекомендации конкретного и замкнутого решения по автоматизации ВСЕГО предприятия?"
Опять же вам и на это ответили.

"11. Может быть у них, что есть?"
Ответ читайте под этим вопросом

"12. Но тогда не разумнее было бы сделать програмку выгрузки из таблиц в их учётную систему?"
Это был не вопрос, а констатация. НЕ вижу смысла отвечать на заявления.

"13. Задача: Сколько минимально нужно человек, что бы 99.9% от них было "целым человеком (числом)"
Андрей! На дурацкие вопросы, я отвечать не собираюсь. Умножением процентов на людей занимайтесь сами.

"14. Хотя с огромным удовольствием получу информацию по более научно обоснованной статистике "использования бухгалтерского ПО"
Опять же это не вопрос, а желание. НО с чего вы взяли, что у кого то есть желание колупаться в статистике бухгалтерского ПО? Нафига оно нам надо?

"15. как бы уважаемые профи оценили бы (или дайте пожалуйста ссылку) "успехи 1с" в автоматизации реальных бизнес процессов - долю рынка?"
Опять же нам оно нафиг не надо. Вы собираетесь конкурировать с 1С, вы и ищите статистику по успехам.

"16. А имеются ли оценки числа (доли) НЕАВТОМАТИЗИРОВАННЫХ бухгалтерских слуб? 17. Анализ причин их "отказа" от автоматизации?"
Аналогично предыдущим. Нас эти вопросы не интересуют посему ответа нет.

"18. "я вложил СВОИ деньги, но реально распоряжается ими наёмный работник" - это нормально?"
На этот вопрос вы получили более чем исчерпывающий ответ.

И так, Андрей! На большинство вопросов, касающихся темы вы получили ответы, но почему то захотели их услышать. Те вопросы, на которые вы не получили ответы, в принципе никого из участников форума не заинтересовали и к теме отношения не имеют.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 13.11.10 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Добрый день!

Наверное спокойной, обстоятельной и конструктивной беседы в данной теме уже не получиться - одни эмоции плана "забери свои игрушки...". Возможно будет интересна реальная реклама 1С франча, шедшая по радио и интернету, которая, как мне кажется поможет ТС:

Если Вы хотите 1С установить, то не мучайтесь в сомненьях - надо сразу все решить!
Мы приедем и настроим, разработаем с нуля.
Раз! - обследуем компьютер,
Два! - все нужное внедрим.

1С - продукт отменный! Мы Вам правду говорим!
Ну а если Вы хотите, что-то личное создать,
То мы все организуем! Мы не любим отдыхать!

Что же для конфигураций? Сразу надо Вам сказать:
Каждый месяц будем честно их с платформой обновлять.
Клиент-банк Вам подготовим, права доступа, опять.
Интерфейс для Вас настроим. Будет просто благодать!
Обмен данными отладим и отчетность смастерим.
Все по Вашему заказу. Опыт наш неизмерим.

Знайте сразу, что удобно бизнес с 1С вести!
Быстро и легко научим! Будет Вам везде вести!
С 1С порядок четкий Вы не будете блуждать.
И дорогу Вам к успеху. Будет сразу же видать!

Телефон для связи наш: (8-925-….)!!!

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 13.11.10 16:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Наверное спокойной, обстоятельной и конструктивной беседы в данной теме уже не получиться - одни эмоции плана "забери свои игрушки...". Возможно будет интересна реальная реклама 1С франча, шедшая по радио и интернету, которая, как мне кажется поможет ТС"
Хм... Андрей! Где вы увидели в моих сообщениях эмоции? Ну а реклама 1С мне совсем неинтересна. Какой вывод можно сделать на основе оной?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 13.11.10 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Александр Горшунов писал(а):
Хм... Андрей! Где вы увидели в моих сообщениях эмоции? Ну а реклама 1С мне совсем неинтересна. Какой вывод можно сделать на основе оной?

Чесное слово... Нет никакого смысла ругаться и портить нервы из-за какой-то одинэски: Вы на ней не зарабатываете, да и я с ней не конкурирую... Давайте закончим "бодаться" из-за всякой ерунды!!! Я выхожу из диспута с Вами.

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
lexuss18
  Re: ПО для обеспечения взаимодействия инженера и бухгалтера
СообщениеДобавлено: 13.10.15 15:27 

Зарегистрирован: 11.10.15 13:20
Сообщения: 6
Если к одному серверу подключиться, то можно свободно обмениваться данными.
Вернуться к началу
 
 
SergeyIvanov
  Re: Программное обеспечение связь инженера с бухгалтером.
СообщениеДобавлено: 28.12.15 14:01 

Зарегистрирован: 28.12.15 03:32
Сообщения: 2
comandor писал(а):
Погодите. Мне надо вот что:

Поступает товар на склад (комплектующие: фильтра, масла, переходники и прочее). Его ставят на баланс. Потом инженер под скорую руку пишет калькуляцию (бумажка для бухгалтера по которой он выставляет счет на ТО и ремонт) и не учитывает номенклатурный номер и прочее у фильтра итд..

То есть неразбериха на складе и в бухалтерии. Мне эту проблему надо решить.
А так можно было бы : открыл инженер программу, посмотрел какие фильтра в наличии на складе и выписал документы согласно номенклатурным номерам и названиям, которые в свою очередь бы списывались. А так инженеру некогда (и это правда) искать номера и досконально списывать товар со склада..


По вопросу ТС.
I.Если необходим учет по номенклатурному номеру, т.е. идентифицировать каждую деталь, то вижу только один выход:
При условии , что детали имеют штрих-кода (в большинстве случаев они имеются еще от поставщика)
1) Поставить на компьютер инженера 1С: УТ(10.3 или 11)
2) Подключить сканер штрих-кода к УТ
3) При комплектации заказа инженер вбивает сканером детали по-факту ,либо из базы. При этом для учета серийных номеров, необходимо и поступление товаров вести в 1С:УТ.

II.Если не важен учет серийных номеров, то достаточно оставить бухгалтерию на компьютере инженера и добавить ему небольшую обработку интерфейс-инженера , для оптимизации его работы.
III. Или попробовать реализовать через загрузку из эксель .Но здесь нужно учитывать ,что наименования номенклатуры в эксель и в 1С должны совпадать.

Варианты указаны в порядке убывания стоимости. 2-й на мой взгляд наиболее оптимален
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023