Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
RSerg
  Re: Тоталитарные тренинги
СообщениеДобавлено: 26.11.10 03:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.10 22:31
Сообщения: 115
Откуда: С-Пб
Андрей Стадник писал(а):
Как можно взять и раздать все эти ценности непонятно кому? Чуть не отобрал хреновый человек - директор, так лучше отдать офигенному человеку - тренеру.


Не совсем понял.
Я не собираюсь никому ничего отдавать.
Я достаточно трезво оцениваю себя, чтобы понимать свои сильные и слабые стороны.
По крайней мере сам с собой я обязан быть честным.

Есть определенные задачи, которые возможно решить теми или иными путями с подключением каких-то ресурсов.
Пока я не вижу - как мне в решении моих вопросов поможет коуч или тренер.

Погладит по руке с кажет: "Не переживайте - все будет хорошо", так?

_________________
Зерги идут в атаку!
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Тоталитарные тренинги
СообщениеДобавлено: 26.11.10 19:22 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Может скажите кого конкретно имеете ввиду? Если не брать в рассчет религиозные организации, то мало кого там знаю (из тех, кто представлен). Можем обсудить конкретных специалистов, если есть такое желание.

Лично на этих тренингах не был, но сталкивался. Мои мысли по людям:
Местные:
1) Е.В. Гильбо - ШЭЛ. Слушал пару семинаров, читал рассылку. Очень интересно, но 2000 евро за обучение жалко.
2) И.О. Вагин - психолог, известен как кремлевский психиатр. В книгах есть интересные мысли, но, как понимаю, книги - инструмент для продвижения тренинга. Вот к нему бы сходил на тренинг по возможностям тела. Но вроде лично больше не проводит.
3) В.В. Шлахтер - психолог. Известен агрессивно-доминантными идеями. Очень похож на сектанта. Но интересно. Посетил бы.
4) А. Левитас - бизнес тренер. Прочел его книгу. Если будет в Латвии или неподалеку, постораюсь попасть на тренинг.
5) Мороз - ШСД, прочел его книгу - не впечатлило, на тренинг и не пошел бы
6) Деревицкий - бизнес тренер. Пишет неплохо. Но на тренинг не пошел бы
7) Гандапас - бизнес-тренер по ораторству и презентациям. Неплохо, но платить бы за это не стал бы.
Иностранные:
8) Б. Трейси - бизнес тренер широкого профиля. По продажам интересно пишет, остальное неинтересно
9) Д. Ван-Эйкен - бизнес тренер широкого профиля. Есть интересные мвсли, но в целом банально.
10) Кийосаки - его все знают. Много нового и интересного. Но что интересно - не ново, а что ново - неинтересно. Вообщем баналбные вещи. Не понимаю почему он так популярен.

Кого-то из этих персонажей знаете? мнения?

Я считаю, что тренинги - это инструмент, а сдуру можно...
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Тоталитарные тренинги
СообщениеДобавлено: 26.11.10 19:51 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Развеселили, Алекс. Скажите мне, а на фиг Вам все это?
Еще в Лайфспринг запишитесь. Мазохизм какой то. Позволять каким то ублюдкам превращать себя в [цензура]. Да еще и за Ваши собственные деньги.
Цитата:
Кийосаки - его все знают

Цитата:
Вербовщик (как правило это один из знакомых людей) предлагает прочитать несколько книг Роберта Кийосаки, такие как «Богатый папа-Бедный папа», «Квадрант денежного потока» и др., утверждая, что автор описывает секреты успешного ведения бизнеса. В книгах рассматриваются различные способы быстро разбогатеть, отвергается образование: «Главная причина того, что люди испытывают финансовые проблемы, заключается в том, что, потратив годы в школе, они ничего не узнали о том, что такое деньги. В результате люди учатся работать на деньги..., но никогда не учатся тому, как заставить деньги работать на себя» - утверждает Роберт Кийосаки. Одна из книг Р. Кийосаки, опубликованная в интернете так и называется: «Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу». В книгах активно рекламируется игра, созданная автором, под названием Cashflow – «Денежный поток», которая является ключом к перестройке понимания картины мира, выхода человека на новый мыслительный уровень, позволяющий беспрепятственно быстро разбогатеть. Причем образ жизни образованных специалистов, людей, которые повышают свой интеллектуальный и социальный уровень приложив свой ум и труд, сравнивается с «крысиными гонками». В книге "красной нитью" проходит идея, что безнадега, цикличность, попадание в "крысиную гонку", убогость - удел образованных людей. В последующем, на одном из собраний игроков клуба, в котором проводятся игры Р.Кийосаки, молодая девушка говорила словами Кийосаки о том, что «школа – это армия и не дает детям необходимых знаний. Эти люди работают «за деньги». В своих книгах Роберт Кийосаки активно пропагандирует MLM и рекомендует начинать свое путешествие по квадрантам денежного потока именно в сетевом маркетинге. Важно отметить, что одни и те же мысли неоднократно повторяются в книге в разных вариациях и иллюстрируются живыми примерами.
Результат. В книгах происходит попытка сломать стереотипы человека. Неоднократное повторение некоторых фраз создает эффект внушения. Ключевые слова: «богатство», «деньги». А также происходит разуверование адепта в собственной индивидуальной состоятельности. Проивзодится попытка лишить освоенных человеком за годы жизни социализирующих навыков. Подобная литература может подтолкнуть некоторых людей, недовольных своей жизнью, на необдуманные шаги – бросить учебу, работу. На этой фазе происходит эмоциональное дестабилизирование человека и запутывание в противоречиях. По моему мнению, особенно это опасно для детей и подростков.

Цитата:
Кийосаки не относится к к мэтрам недвижимости и крупных компаний.
Кийосаки, прежде всего ведет деятельность в Amвей (теперь QuiХtar) и других многоуровневых маркетинговых организациях, книги Кийосаки получили спрос благодаря распространению их в МЛМ.

Цитата:
«Бедный папа»
Реальный отец Кийосаки закончил Стэнфорд, Чикаго, и Северо-западные Университеты, быфл известным ученым, доктором философии. Он сделал карьеру в образовании и стал главой отдела образования государства Гавайев. Он имел дом, в котором жила семья Кийосаки. Кииосаки называет его его "бедным папой."
«Богатый папа»
Я склоняюсь к мнению, что «Богатого папы» не существовало, и Кийосаки его придумал, хотя бы потому, что имени «Богатого папы», несмотря на то, что он так много сделал для Киосаки – нигде не было опубликовано, на вопрос о нем Кийосаки отказывается отвечать. А могло бы быть, хотя бы из благодарности. Я навел справки о бизнесменах городка, где проживал Кийосаки, человека, имеющего такие виды бизнеса одновременно – не существовало. Хотя в качестве доказательства достаточно того, что ресторанный бизнес, торговля и строительство – совершенно разные виды бизнеса, требующие разных знаний, навыков, умений. При том, что Богатый папа Кийосаки «был увальнем, сидящим дома», в хороших ресторанах, владелец - обычно проводит на работе почти все время.». Итак, «Богатый папа – вымышленное лицо.

Исследование 20/20 Kiyosaki
ABC 20/20 сделала программу о Кийосаки. Об этой программе можно почитать здесь: [...]? Id=1982669page=4. В программе дали трем человекам по1000 $ каждому, и предложили пробовать начать бизнес, который покажет прибыль в течение 20 дней. Был приглашен Кийосаки чтобы консультировать их. Один потерял все деньги. Другой получил 0. Третий получил 243 $.
Кийосаки объяснил провал тем, что было недостаточно времени, и тем, что у испытуемых отсутствовало желание успеха, враждебно настроенной передачей…
Кийосаки продал 26 миллионов книг, в которых обещал читателям, что они помогут преуспевать. Однако люди, которых он лично консультировал, потерпели неудачу, он обвиняет их и, как Королева в Алисе в Стране чудес, объявляет их не захотевшими быть успешными. При этом он умудряется обвинять их.

Аргументы в пользу Кийосаки
Основной аргумент, который приводят сторонники Кийосаки это то, что «Он заставил меня думать о моих финансах». Это слабый аргумент. Мы думаем о финансах каждую зарплату, или получая доход, пользуясь кредитными картами, совершая покупки в магазинах, садясь в свой потертый автомобиль… «Богатый Папа Бедный Папа промывает людям мозги, давая ложные надежды, подпитывая иллюзиями, которые заставляют обогащение казаться намного легче, чем это действительно является и заставлять образование казаться намного менее ценным, чем это действительно. Люди, прочитавшие книги Кийосаки хотят разбогатеть быстрые без усилия или риска. Кийосакиi является очередным в длинной линии мошенников, которые потворствуют той фантазии».
Обычный человек может разбогатеть? Да. Это может быть сделано с такой скоростью, как Кииозаки говорит? Нет. Действительно ли образование является столь же ничего не стоящим, как Кииозаки говорит? Каждое подходящее исследование показало этому, чем больше образования Вы имеете, тем выше ваш собственный капитал и доход. Кийосаки утверждает обратное. Чем пользуется в критике образования Кийосаки – это тем, что бщественно-школьная система - легкая цель для критики. Ей управляют бюрократы. Кииосаки ленивых и/или глупых студентов толкает на «линию быка», которая позволяет им избегать ответственности за их бедную академическую работу и дает им удобного козла отпущения, чтобы обвинить в их паршивых финансовых ситуациях.
Сам же Кииозаки только производит на людей впечатление что он сделал много денег. А активно подтверждают это дистрибьютеры Amway. Других источников нет.

Другой аргумент в пользу Кийосаки: "Он мотивировал меня."
А если я Вам скажу, что закопал на вашем заднем дворе 100 000 $, которые вы можете взять? Это мотивировало бы Вас? Без вопросов. Вы вероятно провели бы следующие две недели, вскапывая ваш задний двор. Ложью очень просто мотивировать.

Культ
То, Что действительно делает Кийосаки, управляет культом индивидуальности. Членам культа Богатый Папа, Бедный Папа содержит много ложных и опасных советов, и фактически ни одного действенного совета.

Сколько имеет Кийосаки?
Читатели книг Кийосаки утверждают, что он имеет много денег. Откуда они это знают?
Я знаю приблизительно, каков мой собственный капитал. Но я понятия не имею из того, каков собственный капитал Роберта Кииосаки. И это никто не может узнать.
Кийосаки утверждает, что он имеет деньги, написав книги о том, как разбогатеть в стиле делового бестселлера. Он хвастается тем, что у него есть Porsche, Мерседес, часы Rolex, карточка гольф-клуба за 400 $. Сам Кииосаки рассказывает, что он богат. Например, "Я свободен сделать точно, что я хочу, когда я хочу, где я хочу. Я могу прекратить работать, если я захочу. Я могу купить за деньги свободу." Я исследовал деятельност Кийосаки. Оказалось, что это не совсем так.
Кийосаки утверждает, что его собственный капитал - "между 50 000 000 $ и 100 000 000 $ в зависимости от сезона». Но он не раскрывает источников своего капитала, объясняя это тем, что боится быть преследуемым. Не понятна логика. Если он боится преследований, зачем вообще распространяется, что он миллионер?
Кии0саки утверждает: "я имею компании. Я - главный акционер в нефти и добывающих компаниях, плюс компании недвижимого имущества. Я имею компании интеллектуальной собственности." На самом деле, если он и "главный" акционер, то только находится в незначительных, малоизвестных корпорациях, настолько маленьких, что их доли не проданы публично. Потому что Большие компании опубликовывают своих акционеров. В их списках Р.Кий0саки нет. Мы знаем много миллионеров и всем хорошо известны компании, которые принесли им достаток. О компаниях Кий0саки не известно ничего. Почему? Он не является акционером ни одной крупной компании, и его его доход намного меньше, чем его последователи воображают.
Единственный известный заработок Кийосаки - продажа книг "как разбогатеть", с помощью Amвей ,скандальные телешоу, такие как Oprah, интервью к ежедневным газетам и национальным журналам.

Цель книг Кийосаки
На своем выступлении Кииосаки говорил, что его книга была неизвестна, пока Amway не начал покупать ее в больших количествах. Во всех своих выступлениях Кииосаки убеждал аудиторию сосредотачиваться на бизнесе распределения Amвей, не на закупке dupleХes и подобных. Цель книг Кийосаки – привлечение людей в МЛМ.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
ISHIP
  Re: Тоталитарные тренинги
СообщениеДобавлено: 26.11.10 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 21:58
Сообщения: 101
Откуда: Ярославль
alexLatvija писал(а):
3) В.В. Шлахтер - психолог. Известен агрессивно-доминантными идеями. Очень похож на сектанта. Но интересно. Посетил бы.


Меня порадовала его книга по психологии рукопашного боя и выживанию.
Интересная жесткая книга.
Вряд ли он сектант, вот боец - вероятно.
Ощущение, что он войну прошел.
Возможно и сходил бы на его тренинги.
Кстати хорошая идея.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Тоталитарные тренинги
СообщениеДобавлено: 26.11.10 20:48 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
думал, что ответить, попалась интересная ссылка. Стоит почитать.
[...]

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
ISHIP
  Re: Тоталитарные тренинги
СообщениеДобавлено: 26.11.10 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 21:58
Сообщения: 101
Откуда: Ярославль
Андрей Стадник писал(а):
думал, что ответить, попалась интересная ссылка. Стоит почитать.
[...]


Хорошо написано.
Вот так мы манипулируем.... и нами манипулируют...
Правда когда вот так же ловлю себя на мысли, что мной манипулируют, я считаю: что мне выгодней - пойти навстречу и поддаться или послать на **** и объявить войну.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: Тоталитарные тренинги
СообщениеДобавлено: 26.11.10 22:29 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Андрей Стадник писал(а):
Развеселили, Алекс. Скажите мне, а на фиг Вам все это?
Еще в Лайфспринг запишитесь. Мазохизм какой то. Позволять каким то ублюдкам превращать себя в [цензура]. Да еще и за Ваши собственные деньги.



а почему меня в [цензура] превращают? Есть вещи, которые я не умею, через тренинг это можно освоить быстрее. Ну и понятно, что нужна практика. Но мало тех, кто может передать знания за короткое время.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Тоталитарные тренинги
СообщениеДобавлено: 26.11.10 22:36 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Алекс. Там выше есть ссылка на офигенный форум пострадавших от таких тренингов. Историй - уйма. Почитать - мороз по коже (не тот, что ШСД).
Превращают именно в [цензура]. А тех, кто не согласен превращаться в [цензура], выпихивают за дверь.
Да сами почитайте.
Я офигел, читая все это.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Тоталитарные тренинги
СообщениеДобавлено: 26.11.10 23:15 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Так... Давайте без ругани.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023