Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ArtDir
  Re: Пишу книгу по управлению проектами, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23.04.11 02:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.11 00:42
Сообщения: 10
Ольга Кряжич писал(а):
Главное - в книге раскройте. Это должно идти в самом начале.
Ваша книга для широкого круга управленцев предназначена?


Да, там общие принципы эффективности руководителей. И советы тем, кто в это только хочет ввязаться.
Сам специализируюсь в инфобизнесе, организации крупных городских мероприятий и немного в создании отделов под ключ. Реорганизовали отдел продаж в нескольких небольших фирмах повысили их оборот, (в одной даже удвоили - с 1,5 до 3,2 млн.руб). Так что Андрей в чем-то прав - я начинающий, поэтому и прошу помощи у профессионалов.

_________________
Всех благ!
ArtDir
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Пишу книгу по управлению проектами, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23.04.11 02:16 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Блин, я выдал три опуса за последний месяц в своих блогах. Теперь с меня требуют уникальные статьи до 26.04 и Форбс, и Коммерсантъ, и Простобанк.
Выходные накрылись....Понятия не имею, как это у меня получится
==============
Ох, блин... кажется, нм фига не получится. Муза летает черте где
+++++++++++++++++++++

Топикстартер вроде на нас обиделся. Я хоть и добрый, но в этом контексте парню лучше искать себя в иных темах. В управлении проектами он точно ничего не соображает. Слишком еще молод и неопытен.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
ArtDir
  Re: Пишу книгу по управлению проектами, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23.04.11 03:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.11 00:42
Сообщения: 10
Андрей Стадник писал(а):
Я хоть и добрый, но в этом контексте парню лучше искать себя в иных темах. В управлении проектами он точно ничего не соображает. Слишком еще молод и неопытен.


Молод, неопытен и чертовски упорен :) Раскрою чуть позже...

_________________
Всех благ!
ArtDir
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Пишу книгу по управлению проектами, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23.04.11 03:33 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
ArtDir, не обижайтесь, прошу.
А давайте разберем Вашу книгу по порядку?
По каждой главе Вы даете утверждение.
Мы даем опровержение.
Затем вместе думаем, что не так, и как исправить

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Пишу книгу по управлению проектами, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23.04.11 08:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Знаете, ArtDir, эта книга не об управлении проектами, а о жизни вообще. Мое пожелание быть более специфичным.

Для чего Вам эта книга? Ведь судя по описанию вашего опыта, Вы в серьезных проектах не участвовали.

Для кого пишется эта книга? Люди, которые строят заводы и самолеты, вряд ли ей заинтересуются в текущем виде.

Определитесь, что такое проект, чем он отличается от регулярной деятельности компании? Ведь существуют государственные, научно-исследовательские проекты, проекты разработки ПО. Ко всем этим проектам Ваша книга относится?
Вернуться к началу
 
 
ArtDir
  Re: Пишу книгу по управлению проектами, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23.04.11 08:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.11 00:42
Сообщения: 10
Андрей Стадник писал(а):
лучше искать себя в иных темах. В управлении проектами он точно ничего не соображает


если без этого у Вас получится давайте попробуем - [...]. Пожалуйста, только конструктив.

Katon писал(а):
Знаете, ArtDir, эта книга не об управлении проектами, а о жизни вообще. Мое пожелание быть более специфичным.

Kanton, согласен, спасибо! Жизнь тоже можно рассматривать как проект :) Эта книга больше для начинающих... Нужно придумать, как в соответствие с этим ее назвать.

Kanton писал(а):
Для чего Вам эта книга? Ведь судя по описанию вашего опыта, Вы в серьезных проектах не участвовали.


да, это так. просто надоело смотреть, как люди гробят свою жизнь. пусть запускают хотя бы (не бизнес) мелкие проекты. пробуют хоть что-то... можно как-то так и назвать "жизнь как проект" или что-то вроде...

_________________
Всех благ!
ArtDir
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Пишу книгу по управлению проектами, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23.04.11 08:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
ArtDir писал(а):
Kanton, согласен, спасибо! Жизнь тоже можно рассматривать как проект :) Эта книга больше для начинающих... Нужно придумать, как в соответствие с этим ее назвать.

Иногда о жизни может больше рассказать простое стихотворение. Может быть, Вам лучше стихи написать?

Цитата:
да, это так. просто надоело смотреть, как люди гробят свою жизнь. пусть запускают хотя бы (не бизнес) мелкие проекты. пробуют хоть что-то... можно как-то так и назвать "жизнь как проект" или что-то вроде...

Именно таково понимание жизни у протестантов - жизнь, как проект ) Что, в конечном счете, является важнейшим фактором хозяйственного успеха протестанских стран - Англии, Германии, США.

Что же, интересно. Итак, Вы по сути желаете создать такую же религию, адаптированную к странам СНГ?
Вернуться к началу
 
 
ArtDir
  Re: Пишу книгу по управлению проектами, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23.04.11 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.11 00:42
Сообщения: 10
Kanton писал(а):
Вам лучше стихи написать?


Может быть, но в другой раз :) И слава Богу, никаких религий :) Даже не хочу обсуждать.

_________________
Всех благ!
ArtDir
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Пишу книгу по управлению проектами, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23.04.11 12:26 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ну и??? Взглянул я на Ваше предисловие и главу о тайм-менеджменте.
Для кого Вы все это пишете? Явно подражаете кому то наподобие Кийосаки или Шефера.

Если уже писать о времени, то акцентировать внимание на том, что привлекаемое в проект финансирование всегда имеет свою стоимость. Затягивание графиков (см. диаграмму Ганта) чревато удорожанием проекта и тем, что кредитные каникулы всегда когда то заканчиваются. В результате, очередной транш пойдет на покрытие тела и процентов по предыдущим.
==========
Вариант - переименуйте название Вашего опуса. Постройте и освойте хотя бы один завод, торговый центр, жилой комплекс.. Вот потом и пишите о проектах. По крайней мере, будете разбираться в вопросах проектного менеджмента.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
ArtDir
  Re: Пишу книгу по управлению проектами, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23.04.11 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.11 00:42
Сообщения: 10
Андрей Стадник писал(а):
Для кого Вы все это пишете? Явно подражаете кому то наподобие Кийосаки или Шефера


Очевидно, что они тоже для кого-то писали :) Готов поспорить, что для людей.
На счет названия - согласен, нужно менять. Спасибо!
Андрей, понятное дело, что Вы в десятки раз опытнее и профессиональнее меня. Тут даже вопросов возникать не может. Зачем же так самоутверждаться за счет новичка? Я ведь помощи прошу...

Книгу я все равно издам, вопреки всему, что и кто мне скажет. Так как есть и очень положительные отзывы. К сожалению, на этом форуме больше всего - "не умеешь! не знаешь! иди пиши стихи". Не вопрос, могу уйти. Но зачем тогда форумы, если не для взаимопомощи?

_________________
Всех благ!
ArtDir
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023