AUP.Ru > Новости   Электронная библиотека   Маркетинговые исследования   Консалтинговые услуги   Тендеры

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
shommer
  Re: Негативные отзывы клиентов
СообщениеДобавлено: 16.06.16 14:42 

Сфера деятельности: предприниматель
По поводу любых отзывов и негативных в том числе мой опыт говорит:
1) На любой отзыв необходимо ответить - или поблагодарить или сообщить, что сделано, чтобы исправить подобную проблему в будущем.
2) Негативные отзывы не удалять, если они расположены на вашей площадке. Перечень только положительных отзывов слишком настораживает любого человека. Да и больше вероятность того, что негативный отзыв оставят на подконтрольной вам площадке.
3) В идеале к написавшему отзыв должен быть публичный доступ, чтобы удостовериться, что написал живой человек - соцсети для этого бесценны, там лучше заметны "левые отзывы".

ДмитрийАлексеев
СообщениеДобавлено: 31.08.16 01:05 

Сфера деятельности: СТО
Был опыт когда решил заняться репутацией своей компании в сети. По всем отзовикам мониторил отзывы. Отвечал на каждый и пытался связаться с автором, чтобы помочь решить проблемы. Времени уходило безумно много, но эффект был. Некоторые новые отзывы писали, другие дополняли, что проблема решена.
Теперь у меня налажена обратная связь с клиентами. После того, как клиент забирает машину и администратор в программе отмечает, что услуга оказана, по посетитель получает смс с просьбой оценить работу по 3-бальной системе. Негативные отзывы с оценкой "1" я вижу в системе в реальном времени и сразу связываюсь с клиентом. Если проблема реальная, а не надуманная, то решаю в тот же день, если у клиента есть время, либо на следующий. Негативные отзывы на сайтах практически на нет сошли. Бывает, что один какой-нибудь всплывет, но он тонет в положительных. В общем сервис Gbooking помог решить проблему негативных отзывов сэкономив время на 90%

Паша Говоров
СообщениеДобавлено: 12.09.16 17:56 

Сфера деятельности: финансы
А у меня в последнее время, наоборот, все чаще стали сыпаться негативные отзывы, причем не столько на продукцию, сколько на работу самого сайта! И звонят и пишут старые, преданные клиенты, с которыми уже налаженны долговременные хорошие отношения! Они пытаются, как всегда делали, зайходить на сайт и заказывать товар, а сайт постоянно падает!! Ну хорошо, они могут связаться со мной по мылу или телефону, но, во-первых - я же упускаю новых людей, которые придя по поиску видят только лежащую страницу, а во-вторых - преданных клиентов это тоже не устраивает, они же не могут по памяти все время заказывать. Да и не для того я сайт создавал, что бы он лежал все время! Службы поддержки нет, сам наполняю, вот не знаю, в чем проблема, что он все время падает?

Kruk
СообщениеДобавлено: 20.09.16 19:03 

Сфера деятельности: Бизнесмен
Да, некоторым не помешает задуматься, иногда негативные отзывы бывают очень даже по делу.

Super Mario
СообщениеДобавлено: 22.09.16 07:28 

Сфера деятельности: производство
Друзья!
Я недавно начал вести на Youtube канал на эту тему :arrow: https://www.youtube.com/channel/UCbZo61RalbdkJTVaLzn2O6w
Смотрите, подписывайтесь, комментируйте!
Вам полезно, а мне приятно.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]