Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
yulia1229
  Формирование стратегии развития предприятия
СообщениеДобавлено: 21.05.12 21:11 

Зарегистрирован: 21.05.12 21:06
Сообщения: 3
Уважамые форумчане, разбирающиеся в стратегическом управлении, помогите пожалуйста советом!
Пишу диплом "формирование стратегии развития предприятия на примере ооо...."...Решила,что стратегию буду разрабатывать исходя из качественно проделанного свот анализа. На выходе у меня получилась стратегия концентрированного роста (стратегия развития продукта), а далее пишу,как ее описывают в литературе: стратегия концентрированного роста (стратегия развития продукта), связанна с улучшением своих продуктов (а возможно, и производством новых на уже освоенном рынке) и поиском возможностей улучшения своего положения на существующем рынке.
Вопрос: правильно ли я выбрала в качестве мероприятий по реализации стратегии:
1. развитие и совершенствование уже существующих услуг компании
2. разрвитие нового направления (нового именно для компании, т.е это не инновация - на рынке уже давно есть конкуренты в данной сфере). Или необходимо выбрать какое то одно направление в рамках данной стратегии??...т.к. в разной литературе по разному описывается данная стратегия.


п.с. компания занимается размещением рекламы на жк мониторах в ТЦ+ полным комплексом БТЛ услуг - это те направления к-е я предлагаю развивать, новое же направление я предлагаю-типографию, услуги печати, т.к. компания сама является активным заказчиком данных услуг (во-первых, можно снизить цену на бтл услуги, во -вторых, обосновывать заказчикам свою серьезность тем что у нас свое собственное оборудовнаие).

И еще, вообще можно ли на основе сво анализа разрабатывать стратегию??

Вобщем нужен ваш объективный взгляд, а то я совсем запуталась!
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Помогите! пишу диплом. формирование стратегии развития предприятия
СообщениеДобавлено: 21.05.12 21:49 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Знаете, я бы Вам помог. Да, блин, бред горе преподавателей от маркетинга не знаю. То бишь сленгом БКГ матриц не владею. Саша может поможешь барышне? :lol: :lol: :lol:

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Помогите! пишу диплом. формирование стратегии развития предприятия
СообщениеДобавлено: 22.05.12 11:15 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Блин! А я то чем помогу? Сам фигею от кучи наукообразного словоблудия от маркетинга за которым непонятно, что стоит. Во первых,
"И еще, вообще можно ли на основе сво анализа разрабатывать стратегию??"
Кто такой СВО анализ и на основании чего он проводился?

Во вторых,
"развитие и совершенствование уже существующих услуг компании"
Как и в каком направлении вы собираетесь развивать "размещением рекламы на жк мониторах в ТЦ"? Аналогичный вопрос по БТЛ?

В третьих,
"разрвитие нового направления"
Какое именно направление вы собираетесь развивать? И почему именно оно?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Помогите! пишу диплом. формирование стратегии развития предприятия
СообщениеДобавлено: 22.05.12 11:44 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Если мы напишем, как реально надо делать правильно, комиссия однозначно зарубит дипломную работу.
Теоретиков не интересует практический подход..

Топикстартеру. Фамилию преподавателя (научного руководителя) знаете? Книги, учебники, публикации есть?
Вот и давайте по ним.
Знаю, что 90% это будет абсолютный бред.. Но диплом то хотите защитить?

ПыСы. Вчера с братом ужинали с коньячком. А он главный редактор нескольких журналов по экономике, аккредитованных в Академии наук (публикуют оплачиваемые статьи перед кандидатскими и докторскими диссертациями).
Я вычитываю все эти журналы в надежде на то, что попадется что то действительно умное, что можно использовать.
Так вот. Исключительно вода и словоблудие.
Лично я знаю только двух людей от науки на постсоветском пространстве, действительно адекватно и грамотно разбирающихся в научной экономике, финансах и маркетинге.
Тот, что в Киеве - уже на пенсии. А в Москве - Владимир Иосифович Либерзон (хотя его теоретиком назвать можно с огромной натяжкой. Он больше практик)

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Помогите! пишу диплом. формирование стратегии развития предприятия
СообщениеДобавлено: 22.05.12 14:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Александр Горшунов писал(а):
"И еще, вообще можно ли на основе сво анализа разрабатывать стратегию??"
Кто такой СВО анализ и на основании чего он проводился?

Скорее всего, имелся в виду СВОТ-анализ (SWOT-анализ)... По SWOT-анализу и разработке стратегии смотрите следующие ссылки:
SWOT-анализ - какая гадость!
[...]
[...]

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
yulia1229
  Re: Помогите! пишу диплом. формирование стратегии развития предприятия
СообщениеДобавлено: 22.05.12 15:25 

Зарегистрирован: 21.05.12 21:06
Сообщения: 3
Алексей Катаев, спс посмотрю!
Андрей Стадник, дак понятно, что все эти дипломы,публикации - это все формальности в наше время! студенты такую ахинею пишут в дипломах, что мама дорогая, а мне все таки хочется что то более менее толковое написать.
Александр Горшунов,
1. сво анализ - это SWOT анализ, а как и на основе чего он проводился я вам рассказывать не буду, вы наверняка знаете что это такое.
2. "развитие и совершенствование уже существующих услуг компании"
Как и в каком направлении вы собираетесь развивать "размещением рекламы на жк мониторах в ТЦ"? Аналогичный вопрос по БТЛ?
А что вы считаете что после того как вы произвели какой либо продукт, настроения потребителей не меняются, начуный прогресс вперед не идет да???? благодаря изменениям во внешней среде и следует дорабатывать и совершенствовать продукт.... .вот вы вроде строите из себя умного а вопросы какие то нелепые задаете,к делу никакого отношения не имеющие
3. "разрвитие нового направления"
"Какое именно направление вы собираетесь развивать? И почему именно оно?"
Вы такую подпись лицемерную ставите под своим сообщением "С уважением,
Александр Горшунов", имели бы уважение, внимательно бы прочитали мое первое сообщение-там все написано какое направление и почему!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Помогите! пишу диплом. формирование стратегии развития предприятия
СообщениеДобавлено: 22.05.12 15:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"сво анализ - это SWOT анализ, а как и на основе чего он проводился я вам рассказывать не буду, вы наверняка знаете что это такое"
Мое мнение по этому поводу высказано в первой теме "SWOT-анализ - какая гадость!". Сделать на основе этой фигни стратегию вряд ли получится.

"А что вы считаете что после того как вы произвели какой либо продукт, настроения потребителей не меняются, начуный прогресс вперед не идет да???? благодаря изменениям во внешней среде и следует дорабатывать и совершенствовать продукт.... .вот вы вроде строите из себя умного а вопросы какие то нелепые задаете,к делу никакого отношения не имеющие"
Тут давайте попробуем смоделировать развитие такой услуги, как показ роликов на мониторе. В каком направлении будем менять? Подгонять цвет корпуса монитора под изменчивые вкусы потребителей? Или сделаем круглый экран? Тоже самое касается и БТЛ услуг. Что именно там можно поменять под изменчивые вкусы потребителей?

"имели бы уважение, внимательно бы прочитали мое первое сообщение-там все написано какое направление и почему!"
Извиняюсь, не дочитал, не осилил, по причине бредовости предыдущих предпосылок. Типография кончено хорошо, только хорошее оборудование влетит в копеечку, а плохое нефиг брать, и вряд ли окупиться на одних БТЛовских заказах. Я бы на вашем месте сосредоточился на создании макетов для типографии, изготовлении промоформы, стоек, столов и ПОС-материалов для БТЛа, ну и разработки рекламных роликов для прокрутки по своим мониторам.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
yulia1229
  Re: Помогите! пишу диплом. формирование стратегии развития предприятия
СообщениеДобавлено: 22.05.12 15:59 

Зарегистрирован: 21.05.12 21:06
Сообщения: 3
Александр Горшунов, ну, например, я могу предложить такое улучшение в плане жк мониторов: ставить ролики в трансляцию через интернет, что будет производиться в течение 10ти минут с рабочего места технарей, а не 3 раза в неделю,как сейчас - когда они объезжают каждый ТЦ, для того чтоб поставить новые ролики.
Это только один пример, я не вижу все расписывать.
Изменчивые вкусы потребителей-это только один из множества факторов.

Цитата:
Извиняюсь, не дочитал, не осилил, по причине бредовости предыдущих предпосылок......

Предпосылки не спорю, может и бредовые,я и не претендую на звание супермозговитого маркетолога/менеджера


Цитата:
Типография кончено хорошо, только хорошее оборудование влетит в копеечку, а плохое нефиг брать, и вряд ли окупиться на одних БТЛовских заказах.

Я вас умоляю-ну это же ДИПЛОМ! там можно так все расписать что и оборудование мы самое дорогое покупаем, и что окупиться оно очень быстро и т.п.......
ролики наша компания сама разрабатывает.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Помогите! пишу диплом. формирование стратегии развития предприятия
СообщениеДобавлено: 22.05.12 17:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну как для диплома, то любая фигня сойдет

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Помогите! пишу диплом. формирование стратегии развития предприятия
СообщениеДобавлено: 22.05.12 17:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
yulia1229 писал(а):
3. "разрвитие нового направления"
"Какое именно направление вы собираетесь развивать? И почему именно оно?"
Вы такую подпись лицемерную ставите под своим сообщением "С уважением,
Александр Горшунов", имели бы уважение, внимательно бы прочитали мое первое сообщение-там все написано какое направление и почему!

Yulia1229, это те вопросы, на которые вы должны ответить в дипломе. Надо обосновывать свои решения. Обоснованием того или иного направления развития и конкретных решений могут служить данные по спросу на те или иные услуги, оценка конкруренции, прогнозируемый доход или прибыль от того или иного направления, оценка собственных возможностей и другое...

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023