Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ольга C
  Re: Название фирмы по производству корпоративной спецодежды для авто-, авиаотраслей
СообщениеДобавлено: 26.05.13 09:21 

Зарегистрирован: 21.05.13 09:57
Сообщения: 22
Александр Горшунов писал(а):
Может вы и правы, тогда стилизованная F в кружочке, что по идее должно символизировать землю. У Ф удобство в том, что его можно перевести и как флай и как фашион


Александр, доброе утро!

Мне вот нравится логотип Лады Фаворит: [...] (нравится именно буква "F").
Я себе представляю слово "категория" черным шрифтом, а букву "F" - красным (или белым на красном фоне).
Правда, можно и другие варианты посмотреть, т.к. я могу быть зашоренной)
Вернуться к началу
 
 
Ольга C
  Re: Название фирмы по производству корпоративной спецодежды для авто-, авиаотраслей
СообщениеДобавлено: 26.05.13 09:23 

Зарегистрирован: 21.05.13 09:57
Сообщения: 22
L54 писал(а):
Сегодня вынужден работать на бегу, поэтому пока отвечу только на это:

Цитата:
Я готова разработать и предложить банку эскизы одежды для их водителей в рамках их фирменного стиля.

Я не смогу выступить прямым протеже. Этот банк - мой личный рекорд, я их вел пять (!) лет, пока не получил заказ. Сейчас рано что-то еще предлагать. А вот разработать КП для рассылки в банки - это можно.


Спасибо за подсказку! Когда вернусь - посмотрю, что вообще предлагают на рынке (в интернете) и подумаю, что может предложить моя фирма.
Вернуться к началу
 
 
Ольга C
  Re: Название фирмы по производству корпоративной спецодежды для авто-, авиаотраслей
СообщениеДобавлено: 26.05.13 09:26 

Зарегистрирован: 21.05.13 09:57
Сообщения: 22
L54 писал(а):
Цитата:
В названии "Категория F" я видела логотип как стилизованную букву F,

Т.е., в частности, как здесь:

Вложение:
i.jpg


Сделайте по аналогии, только на картинке белое поле образует цифру 1, а у Вас пусть это будут рукава и штанины брюк.


Шикарный логотип у Формулы 1! Надо будет порисовать варианты по возвращении! Спасибо огромное! ПРавда, не знаю, насколько можно штаны и рукава изобразить так, чтобы получилась буква F. Нужно подумать...
Вернуться к началу
 
 
Ольга C
  Re: Название фирмы по производству корпоративной спецодежды для авто-, авиаотраслей
СообщениеДобавлено: 26.05.13 09:28 

Зарегистрирован: 21.05.13 09:57
Сообщения: 22
Александр Горшунов писал(а):
Мысль интересная. Можно примерно так:


Александр, спасибо за вариант. Правда, я не очень поняла, что именно изображено справа от буквы F.
Вернуться к началу
 
 
Ольга C
  Re: Название фирмы по производству корпоративной спецодежды для авто-, авиаотраслей
СообщениеДобавлено: 26.05.13 09:37 

Зарегистрирован: 21.05.13 09:57
Сообщения: 22
L54 писал(а):
Возьмемся за слоган. Для затравки:

Категория F. Только хайвей!


L54, у нас мало кто знает, что такое "хайвей". Ну то есть английский-то не все знают, как в Европе, а из знающих highway тоже не все. Хотя было бы интересно на двух языках слоган придумать. У меня есть один маленький клиент из ФРанции и появился даже заказик из Монголии:)
Мне кажется, что в слогане должен быть глагол, действие. Идеально сочетание с названием.
Очень нравятся американские
Canon. You can.
Nike. Just Do It.

Как-то так...Хотя, повторюсь, возможны другие варианты. Я не маркетолог и с трудом представляю (если уж быть честной), как можно выразить идею существования фирмы в слогане. Еще нас в университете учили, что у фирмы должна быть обязательно своя миссия - главная цель существования всей фирмы, возможно, более высокая, чем именно создание конкретного продукта. И что ее тоже важно иметь в записанном виде при принятии стратегических решений. Пока у меня в голове прочно застрял бренд "Fka"...)))
Вернуться к началу
 
 
Ольга C
  Re: Название фирмы по производству корпоративной спецодежды для авто-, авиаотраслей
СообщениеДобавлено: 26.05.13 09:48 

Зарегистрирован: 21.05.13 09:57
Сообщения: 22
Александр Горшунов писал(а):
Категория F - Fly Fashion Service


Александр, буква F действительно подходит под довольно удачные слова Fly и Fashion. Правда, я боюсь немного этих слов. Во-первых, они на английском (хотя английский вариант слогана мне тоже нужен, было бы здорово сайт сделать на двух языках - вещь нехитрая, зато сразу поднимает фирму на другой уровень!). Fly акцентирует внимание на авиа, хотя в целом это и ничего, но по количеству автомобильных фирм у меня в несколько раз больше (короче, авиаклиент у меня только 1:)). Далее, слово Fashion я вообще бы не хотела употреблять нигде - ни в логотипе, ни в слогане. Дело в том, что "мода" акцентирует внимание на соответствие продукции современным тенденциям. У меня же одежда живет столько, сколько живет фирменный стиль клиента, а это несколько лет. При смене имиджа разрабатывается новая коллекция. Более того, носят одежду рабочие, водители, техники. В отношении такого персонала слово "мода" не подходит. Им нужны: удобство, функциональность, долговечность. Пожалуй, это главные критерии. А мода здесь ограничивается соответствием корпоративному стилю. Думаю, что правильно объяснила:)

P.S. Слово "Fashion" скорее подходит для тех, кто шьет одежду для бортового персонала и для фронтофиса (пиджаки, блузы, юбки, плащи, пальто для стюардесс, головные уборы - там отрисовываются сезонные коллекции и в костюмно-плательной группе как раз использование "моды" было бы уместно. А у нас другой ассортимент, другое оборудование - для пошива технической одежды.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Название фирмы по производству корпоративной спецодежды для авто-, авиаотраслей
СообщениеДобавлено: 26.05.13 10:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Ольга, а "у нас" - это где?

Насчет эфки подумайте еще. Не звучит, по телефону будут переспрашивать. И в отрыве от слова "категория" непонятно что означает, точно также можно использовать "энка" или "эшка".

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Название фирмы по производству корпоративной спецодежды для авто-, авиаотраслей
СообщениеДобавлено: 26.05.13 10:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Мне больше нравится каэф

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ольга C
  Re: Название фирмы по производству корпоративной спецодежды для авто-, авиаотраслей
СообщениеДобавлено: 27.05.13 08:50 

Зарегистрирован: 21.05.13 09:57
Сообщения: 22
L54 писал(а):
Ольга, а "у нас" - это где?

Насчет эфки подумайте еще. Не звучит, по телефону будут переспрашивать. И в отрыве от слова "категория" непонятно что означает, точно также можно использовать "энка" или "эшка".


В России:)
По телефону, конечно, представляться "эфкой" никто не будет. Также как если позвонить в Мерседес Бенц, никто не поднимет трубку со словами "Мерс слушает". Я имела в виду сокращенное название:
- У тебя чья форма?
-Fка.
Как-то так...
Вернуться к началу
 
 
Ольга C
  Re: Название фирмы по производству корпоративной спецодежды для авто-, авиаотраслей
СообщениеДобавлено: 27.05.13 08:53 

Зарегистрирован: 21.05.13 09:57
Сообщения: 22
L54 писал(а):
Ольга, а "у нас" - это где?

Насчет эфки подумайте еще. Не звучит, по телефону будут переспрашивать. И в отрыве от слова "категория" непонятно что означает, точно также можно использовать "энка" или "эшка".


Вчера смотрела фильм "Притворись моей женой". Так вот, оригинальное английское название фильма - "Just Go with It". Очень похоже на слоган)))
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023