Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Лана2014
  Re: Харизматическое влияние руководителя компании
СообщениеДобавлено: 30.12.13 00:24 

Зарегистрирован: 28.12.13 22:47
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Чикаго
Андрей Стадник писал(а):
Ну, 23 года своего всякого разного, преимущенственно управленческого - то дело такое.
Постараюсь по простому.
Вариант раз. Я над Вами нависаю аки сержант в учебке, страшно рычу, и Вы бежите ибо боитесь. Боитесь прибежать невовремя. Ибо я для Вас страшен.
Вариант два. Вы в строю, а я бегу сам и наглядно показываю тот результат, которого буду требовать от Вас. Ущемлено Ваше самоуважение. Вы сделаете максимум возможного, чтобы не показать худший результат.
Вариант три. Бежим вместе, и я, чувствуя, что Вы сдаетесь, поддерживаю Вас и снимаю с Вас тянущую Вас к земле аммуницию. К финишу приходим вместе.

Все это то, что Вы называете харизмой. Этому слову не существует определения.

Мне кажется, что понятие "харизма" все-таки имеет положительный оттенок. Что-то вроде положительного примера, располагающего к себе окружающих, бывает же такое, что располагает к себе человек, нравится, а вот почему не совсем понятно, потому что мало знакомы. или наоборот. скажем, он руководитель. всегда ведь приятно видеть хоть и строгого босса , но доброжелательного, заряжающего всех своим желанием работать на благо компании. а успешная компания - залог общего успеха.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Харизматическое влияние руководителя компании
СообщениеДобавлено: 30.12.13 00:47 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Для того, что бы обсуждать дальше тему, надо понимать, зачем это конкретно Вам? Для работы, для управления персоналом, для помыкания мужем, может? Для чего?

В вышеприведенном примере, своего страшного старослужащего-наставника Вы ненавидите лютой ненавистью (выйду на дембель - убью!) до той поры, пока не поймете, что все было правильно. Не гонял бы - было бы куда хуже. Еще раз. Все относительно.

Заниматься консалтингом в Чикаго - это серьезно. Русская управляет афроамериканцами и предоставляет консалтинговые услуги янки... :-D :wall:
Тема достижения харизмы (да по простому, уважения) дополняется расовой ментальностью и традициями.
Получаем сложное уравнение, однако :-)

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Лана2014
  Re: Харизматическое влияние руководителя компании
СообщениеДобавлено: 30.12.13 01:00 

Зарегистрирован: 28.12.13 22:47
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Чикаго
Андрей Стадник писал(а):
Для того, что бы обсуждать дальше тему, надо понимать, зачем это конкретно Вам? Для работы, для управления персоналом, для помыкания мужем, может? Для чего?

Тема достижения харизмы (да по простому, уважения) дополняется расовой ментальностью и традициями.
Получаем сложное уравнение, однако :-)

да, в каждой стране свои особенности. этой темой я заинтересовалась после разговора с коллегой.
Вернуться к началу
 
 
Татьяна Комарова
  Re: Харизматическое влияние руководителя компании
СообщениеДобавлено: 30.12.13 01:08 

Зарегистрирован: 28.12.13 21:11
Сообщения: 11
Извините, но ,чтобы развеять некие подозрения , я скажу: я студентка БГУ (Минск), изучаю менеджмент, заинтересовалась темой харизмы и решила открыть тему на форуме.
Мне интересно мнение опытных людей.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Харизматическое влияние руководителя компании
СообщениеДобавлено: 30.12.13 01:09 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
И к чему мы пришли?

=====
Цитата:
я студентка БГУ (Минск), изучаю менеджмент

А, ну ясно.
Девочки, все придет с годами. А может, и не придет. Все эти размышлизмы по поводу харизмы (о! рифма!) сейчас вам вредные.
Не надо об этом думать. Захотите делать бизнес - делайте. Работая с персоналом, будьте естественными. Попытки играть в этакого Харизматичного руководителя будут смешны.
В том то и дело, что играть не надо. Честность и порядочность. Иногда жесткость. Вот и вся вам харизма.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Татьяна Комарова
  Re: Харизматическое влияние руководителя компании
СообщениеДобавлено: 30.12.13 01:12 

Зарегистрирован: 28.12.13 21:11
Сообщения: 11
Андрей Стадник писал(а):
Ну, 23 года своего всякого разного, преимущенственно управленческого - то дело такое.
Постараюсь по простому.
Вариант раз. Я над Вами нависаю аки сержант в учебке, страшно рычу, и Вы бежите ибо боитесь. Боитесь прибежать невовремя. Ибо я для Вас страшен.
Вариант два. Вы в строю, а я бегу сам и наглядно показываю тот результат, которого буду требовать от Вас. Ущемлено Ваше самоуважение. Вы сделаете максимум возможного, чтобы не показать худший результат.
Вариант три. Бежим вместе, и я, чувствуя, что Вы сдаетесь, поддерживаю Вас и снимаю с Вас тянущую Вас к земле аммуницию. К финишу приходим вместе.

Все это то, что Вы называете харизмой. Этому слову не существует определения.


То, что вы описываете больше похоже на стили руководства.
Вернуться к началу
 
 
Лана2014
  Re: Харизматическое влияние руководителя компании
СообщениеДобавлено: 30.12.13 01:20 

Зарегистрирован: 28.12.13 22:47
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Чикаго
Андрей Стадник писал(а):
И к чему мы пришли?

=====
Цитата:
я студентка БГУ (Минск), изучаю менеджмент

А, ну ясно.
Девочки, все придет с годами. А может, и не придет. Все эти размышлизмы по поводу харизмы (о! рифма!) сейчас вам вредные.
Не надо об этом думать. Захотите делать бизнес - делайте. Работая с персоналом, будьте естественными. Попытки играть в этакого Харизматичного руководителя будут смешны.
В том то и дело, что играть не надо. Честность и порядочность. Иногда жесткость. Вот и вся вам харизма.



а никто играть в харизматического лидера и не собирался. как я поняла, открытая тема затрагивает само понятие харизмы, в чем его суть.
Вернуться к началу
 
 
Лана2014
  Re: Харизматическое влияние руководителя компании
СообщениеДобавлено: 30.12.13 01:30 

Зарегистрирован: 28.12.13 22:47
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Чикаго
Татьяна, такое понятие, как "харизма" определенно существует. но, думаю, даже не все лидеры, обладающие таким качеством, догадываются об этом. некоторым это дано от природы. можно ли развить данное качество? можно. главное - приложенные усилия. как? думаю, можно начать хотя бы с самоанализа.=)
Вернуться к началу
 
 
Татьяна Комарова
  Re: Харизматическое влияние руководителя компании
СообщениеДобавлено: 30.12.13 01:38 

Зарегистрирован: 28.12.13 21:11
Сообщения: 11
Лана2014 писал(а):
Татьяна, такое понятие, как "харизма" определенно существует. но, думаю, даже не все лидеры, обладающие таким качеством, догадываются об этом. некоторым это дано от природы. можно ли развить данное качество? можно. главное - приложенные усилия. как? думаю, можно начать хотя бы с самоанализа.=)


спасибо за ответ, как вы думаете, нужно ли стремиться к харизме? )
Вернуться к началу
 
 
Лана2014
  Re: Харизматическое влияние руководителя компании
СообщениеДобавлено: 30.12.13 01:58 

Зарегистрирован: 28.12.13 22:47
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Чикаго
Татьяна Комарова писал(а):
Лана2014 писал(а):
Татьяна, такое понятие, как "харизма" определенно существует. но, думаю, даже не все лидеры, обладающие таким качеством, догадываются об этом. некоторым это дано от природы. можно ли развить данное качество? можно. главное - приложенные усилия. как? думаю, можно начать хотя бы с самоанализа.=)


спасибо за ответ, как вы думаете, нужно ли стремиться к харизме? )

Думаю, все зависит от ситуации. можно и без харизмы обойтись. но я считаю, что харизма еще никому не мешала, поэтому почему бы и нет :-)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023