Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Chernov
  «Плач Ярославны» при глобальной коррупции в IT-индустрии 21-го века
СообщениеДобавлено: 06.03.16 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.12 17:15
Сообщения: 250
Откуда: Екатеринбург
Если раньше Русь сотрясали половцы, то сейчас – бюрократы, но «плач Ярославны» по-прежнему актуален. Однако бюрократы не просто сотрясают, они элементарно игнорируют все благие начинания, что значительно хуже, т.к. не знаешь, откуда ждать удара. И если в легендарной поэме жена князя Игоря в плаче обращается к ветру, к Днепру, к солнцу и добивается милосердия от высших сил, то в настоящее время это просто бесполезно. Вместо милосердия на «плач» получаешь «пулю».

Вот, например, последние два противоречивых письма из Минпромторга, а точнее, из Департамента IT. Если в первом №ПГ-22-10524 от 23.12.2015 выражается заинтересованность в IT-Самоорганизации для промышленности (письмо №ПГ-22-7946 от 22.09.2015) с предложением мне оформить материалы согласно Постановлению Правительства от 24.05.2010 №365 "О координации мероприятий...", то во втором №ПГ-22-1479 от 01.03.2016 после получения «ТЭО нового направления в IT на основе Самоорганизации» меня элементарно послали подальше. Таким образом, взгляд за два месяца поменялся кардинально, при этом в письмах стоит одна и та же подпись, а содержание материалов мной было донесено заранее, т.е. до первого письма.

Вот так удар ниже пояса! Я понимаю, что, возможно, слишком мудрёно по-инженерски настрочил, но есть же IT-эксперты в Минкомсвязи. Ведь это же наше общее дело: двигать IT-прогресс Великой России. Но видимо как всегда проще элементарно отфутболить.

Весь текст здесь: [...] :good:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023