Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
okey822
  Открываю магазин (стильные ремни, сумки, бижутерия)
СообщениеДобавлено: 09.09.07 10:28 

Зарегистрирован: 09.09.07 10:19
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Добрый день. Я планирую открыть магазин с продажей стильных ремней, модных сумок и бижутерии. В нижнем Новгороде из крайности в крайность. Либо дорогущий бутик, либо дешевый ширпотреб. Мне же хочется сделать нечто среднее. Целевая аудитория - модные студенты и ребята до 30 лет. Хочется сделать хороший ассортимент (включая хорошие и дорогие вещи и вещи подешевле но уже не такого качества как дорогие).
Как вы думаете - выгодное ли это дело?
С чего прежде всего начать?
подскажите любыми советами, буду очень признателен.

_________________
Хорошо там, где нас нет!!!
Вернуться к началу
 
 
Денис Шаповаленко
 
СообщениеДобавлено: 09.09.07 20:32 

Зарегистрирован: 27.07.07 22:18
Сообщения: 64
Откуда: Донецк, Украина
Где этот магазин будет открыт? Будут ли там тусоваться модные студенты и ребята до 30 лет?
Сколь модные студенты и ребята до 30 лет готовы выложить за ваш товар? И не будут ли эти ребята готовы переплатить в 2 раза больше ради "дешевых" понтов? Вопрос можно ставить все больше и больше... Вы сами можете себе их поставить. Главное фиксируйте все вопросы на бумаге и затем записывайте свои ответы.

Короче: оцените реальное число ваших потенциальных клиентов, сколько они будут готовы покупать, какая торговая наценка у вас будет и будет ли эта наценка покрывать все ваши расходы.

_________________
я пишу "Непопулярные заметки"
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 09.09.07 21:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Помоему в Нижнем Новгороде все что угодно можно открывать.
Магазинов нет практически никаких.
Большой промышленный город - более 1 млн. населения - а магазинов по сравнению с Тверью (пол-млн. населения) значительно меньше.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
okey822
 
СообщениеДобавлено: 09.09.07 23:12 

Зарегистрирован: 09.09.07 10:19
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Денис Шаповаленко
Отвечаю. Сейчас провожу анкетирование. Так вот тот товар, который я буду продавать - товар эмоционального спроса. Главное, что бы вещь выглядела стильно и модно. Многие говорят, что выложат за сумку от 2500 до 5000 рублей, за ремень готовы отдать до 2000 рублей. Главное сделать модную марку в городе.
Вот я спрашиваю здесь, какие статьи расходов у меня будут? Кроме рекламы и налогов.

_________________
Хорошо там, где нас нет!!!
Вернуться к началу
 
 
okey822
 
СообщениеДобавлено: 09.09.07 23:13 

Зарегистрирован: 09.09.07 10:19
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Czyan
Магазинов много, но ширпотреб китайский и турецкий...

_________________
Хорошо там, где нас нет!!!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.09.07 11:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Вы собираетесь выпускать продукцию?

Тогда пойдут затраты на сырье, персонал, оборудование. ПОтом уж на рекламу и продвижение. А уж потом налоги.

Изучите хорошо потребителя, потому что вопрос средней цены весьма скользкий. Очень часто (особенно с молодежью) аудитория делиться на две части:
1. Те кто не могут себе позволить круто и вынуждены брать китайское под крутизну
2. Те кто напрягуться но купят дорогую вещь, не взирая ни на что.
А у середины часто не остается потребителей.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Денис Шаповаленко
 
СообщениеДобавлено: 10.09.07 18:57 

Зарегистрирован: 27.07.07 22:18
Сообщения: 64
Откуда: Донецк, Украина
okey822
Работать будете сами? Если не только, то тут и ЗП и социалка.
А помещение вам в наследство досталось? И торговое и складское? Акромя налогов будут различного рода разрешительные сборы (пожарники прийдут обязательно) + коммунальные платежи.
А раз вы хотите продавать студентам и молодежи, то магазин должен быть в центре "тусовок" той самой молодежи. Обычно эти места не самые дешевые в аренде, т.к. табачно-алкогольный "бизнес" и "бизнес" развлечений имеет гораздо большие доходы чем магазины кожгалантереии.

В этих ценах не "копенгаген", но считаю, что к эмоциональной группе больше относятся бутики, чем магазины "средней" руки.

И не забывайте про "понты". Дешовый ремень с модным лейблом - грамотными людьми будет распознан на владельце в минуты и репутацию у владельца будет подпорчена.

Считаю, что "дизайнерские" вещи могут быть только двух категорий: элитная - для тех кто может позволить себе такие расходы на эмоции и "китайский ширпотреб" - для тех кто ездит на "копейках" с наклейкой "стритрейсер" и покупает с рук трижды краденные телефоны только чтобы создать вокруг себя "дешевые" понты.

Рынок "средней" руки, на мой взгляд, больше подходит под функциональные вещи, т.к. расчитан на покупателя, который немного считает свои деньги и меньше подвергается эмоциям при покупках.

_________________
я пишу "Непопулярные заметки"
Вернуться к началу
 
 
GuyveR
 
СообщениеДобавлено: 12.05.08 21:33 

Зарегистрирован: 12.05.08 20:33
Сообщения: 1
To okey822 Здравствуйте, наша компания называется Diamond Alliance, мы явлемся эксклюзивными дистрибьюторами R'n'B одежды в России, таких брендов как: Stereopanda, Red Monkey, Yoropiko, Two Angle, Fuya, также мы работаем с различными артистами как с русскими так и с западными, с радио, тв и тд. Контакты: тел. +7-926-256-02-76 Алексей, ICQ: 265115161, e-mail: fashion@diamond-alliance.ru или guyverflat@mail.ru
Вернуться к началу
 
 
Igor448
 
СообщениеДобавлено: 16.05.08 16:20 

Зарегистрирован: 15.05.08 14:21
Сообщения: 4
Откуда: Ижевскн
Зайдите на [...]. Товр аналогов не имеет. Есть предложение по опту. Татан антиалергенный металл, смотрится очень
достойно.

_________________
не вопрос
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023