Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Костин Дмитрий
  Организация своего радио
СообщениеДобавлено: 08.10.07 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
Добрый день.

У нас город не большой - 200 тыс. чел.
Всего 2 радиостанции - Русское радио, Авторадио. (ну типа маяка я не считаю)
Вот и возникла такая идея.
Много интересных станций транслируется по интернету (некоторых я не слышал даже в крупных городах).
Зарегистрировать частату FM, договориться со станциями и транслировать их по FM частоте. Каждый час местная реклама - неплохой доход получится (эти 2 станции что у нас есть такие бабки дерут за рекламу - мама дорогая).

Буду благодарен всем кто подскажет какое оборудование надо, ну и вообще какие могут быть сложности подводные камни.
И реальна ли такая идея?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 09.10.07 00:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Костин Дмитрий
Без обид - Вам вообще все равно чем заниматься?
У Вас разброс интересов от торговли бытовой электроникой до радиостанции и интернет-маркетинга.
Есть какие-то предпочтения и опыт или просто идет генерация идей?

С р/ст далеко не все просто.

Кроме радиочастоты и оборудования нужны еще диджеи, отдел рекламы, продаж. А также собственно концепция ресурса - отличительные особенности и ориентация на определенную целевую аудиторию.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Костин Дмитрий
 
СообщениеДобавлено: 09.10.07 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
Добрый день.

Czyan мне не все равно чем заниматься. Моя основная работы - магазины отделочно-строительных материалов, я ее выполняю и неплохо, магазины приносят неплохой доход, а мы лидеры на рынке города. И бытовой техникой я не торгую.
Город у нас небольшой и у меня по роду деятельности есть свободное время, иногда его бывает очень много.
И почему бы параллельно не заняться чем-то еще, тем что мне будет интересно.
Я хочу развиваться дальше....в фирме где я сейчас работаю мне развиваться уже некуда (ну если только шеф уйдет на покой).
Да у меня бьвает возникает много разных идей: и плохих и хороших... Две идеи: 1) беспланая рекламная газета в каждый дом; 2) световые короба на остановках и тротурах (поверьте этого 1,5 года назад у нас НЕ БЫЛО вообще) были предложены моим друзьям, они не поверили в успех. В итоге: через месяц появляется бесплатная газета, через 3 месяца вторая, и через полгода весь город уставлен световыми коробами. В то время я пошел на поводу у друзей, сейчас уже 2 месяца вынашивал еще одну идею и постпенно воплощал ее в жизнь в одиночку и что, сегодня узнаю что на 90% похожий проект начинает работать. Опять опередили.
Работать на чужого дядю - это одно, а открыть свое дело, своими силами - это другое. Шеф у меня всегда считал, что он платит продавца ОЧЕНЬ хорошую зарплату, а 3 месяца назад он понял что ошибался - народ начал уходить (шеф у нас тот еще подарок).
Без обид :)
Вернуться к началу
 
 
Костин Дмитрий
 
СообщениеДобавлено: 09.10.07 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
А никто и не говорит что открыть радио это будет просто. Я прекрасно понимаю, что есть подводные камни и требуются денежные вливания (возможно и немалые). Но я считаю что это перспективно, особенно в нашем городе (см. выше мое сообщение).
Да диджеи, рекламные отдел и тп. не будут лишними.
Но возьмем например радио "Шансон". У нас его можно только услышать по интернету и то если у вас адсл или еще какая нибудь выделенка. Почему бы не траснлировать это радио по FM частоте. Кстати у нас шансон очень любят слушать за рулем ( у каждого 3 играет). Каждый час запускать свой мп3 файл с рекламой. Да рекламу надо еще сделать: грамотно озвучить и тд. Но. многие уже имеют ролики на других радиостанциях и они не против если эти ролики будут крутиться где-то еще, только заплати им за ролик 300-500 руб и все. То же самое и с ТВ, перенос ролика с одного канала на другой 300 руб за то чтобы они скинули его на болванку.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 21.10.07 23:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
ОКи.
Какой у Вас регион?
Какие есть федеральные и местные радиосети?
То бишь нужно оценить (хотя бы навскидку) объем рынка и насыщенность конкурентами.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Костин Дмитрий
 
СообщениеДобавлено: 22.10.07 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
Регион Саратовская обл. В нашем городе 2 радиостанции - Русское радио и Авторадио (Маяк и тому подобные я не считаю - их от силы 3).
В соседнем Саратове - станций 10-12 на любой вкус и цвет.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 22.10.07 23:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Костин Дмитрий
А не хотите в своем городе представительство "Европы +" открыть?
Помоему самое мудрое будет.
Потому как если они придут.... тяжко очень будет - качественно работают.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Костин Дмитрий
 
СообщениеДобавлено: 23.10.07 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
У нас с Вами мысли сходятся :)
Вчера уже часов 12 тожде подумал об этом - а не открыть ли представительство какой нибудь уже раскрученной радиостанции.
Так подумалось, что это будет проще с организационной стороны и финансовой (возможно).
Надо будет с ними связаться и сделать опрос по городу какую радиостанцию они хотели бы слушать в нашем городе: Европа+, DiFM и т.д.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 23.10.07 23:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Плюс Европы + 8) /Каламбур, однакось/ в том, что это раскрученная р/сеть с серьезной маркетинговой программой.
При этом данная сеть коммерческая и очень качественная.
И имеет max охват как с т.з. зоны покрытия, так и целевой аудитории.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Alextron
 
СообщениеДобавлено: 05.11.07 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.07 19:41
Сообщения: 4
Откуда: Поволжье
Радио относится к СМИ. Т.е. раз у вас есть бизнес, значит это самое СМИ вам и поможет. Я угадал ваши мысли? Честно говоря, сам думал и думаю примерно так же.
С ув.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023