Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Гольдштейн
  Стратегические аспекты управления НИОКР
СообщениеДобавлено: 03.03.02 17:29 
Здравствуйте!

Эта конференция касается вопросов управления НИОКР.
Буду рад, если Вы поделитесь своими идеями и опытом по этому вопросу.
Специалистам и тем кто только начинает осваивать эту область менеджмента
будет полезно узнать основные проблемы инновационного менеджмента и подходы
к их решению.

С некоторыми моими трудами в этой области можно ознакомиться
в разделе [...] "Книги по управлению предприятием" сайта AUP.Ru.
В частности, буду рад любым вопросам, пожеланиям и замечаниям
по монографии [...] "Стратегические аспекты управления НИОКР".

С уважением,
Георгий Яковлевич Гольдштейн.
Вернуться к началу
 
 
Елена Федорова
  Re: Стратегические аспекты управления НИОКР
СообщениеДобавлено: 03.03.02 17:30 
Добрый день! С большим вниманием прочитала Вашу монографию, нашла очень полезные, хорошо изложенные вещи. Меня интересует проблема разработки инновационных стратегий на росийских предприятиях (т.е. в переходной экономике). Довольно много публикаций об инновациях, о стратегическом менеджменте, но все это для рыночной экономики. Есть ли у вас материалы такого рода? Как предприятия проводт реструктуризацию, внедряют инновации - сами, без помощи государства. Интересны и теоретические разработки-подходы,методы, и практические примеры. Буду весьма благодарна. Елена, Санкт-Петербург.
Вернуться к началу
 
 
Иван
  Re: Стратегические аспекты управления НИОКР
СообщениеДобавлено: 03.03.02 17:31 
Уважаемый Георгий Яковлевич спасибо за вашу книгу "Стратегические аспекты управления НИОКР".
Благодоря отчасти вашему труду мне удалось защитить диплом по экономике и получить второе высшее образование. Сейчас работаю над диссертационной темой "Дистанционные методы ведения НИОКР" и сталкнулся с проблемой поиска литературы посвященной дистанционным методам управления. Хотелось бы знать, в какой из ваших работ вы уделили внимание новейшим информационным технологиям как фактору повышения эффективности управления НИОКР. Мне интересно узнать ваши соображения по этому вопросу.

С уважением ИВАН, аспирант кафедры Экономической теории Южно-Российского Государственного Технического Университета (НПИ).
Вернуться к началу
 
 
Георгий Яковлевич
  Re: Стратегические аспекты управления НИОКР
СообщениеДобавлено: 03.03.02 17:32 
Уважаемая Елена!

Рассмотренные в монографии методы разработки стратегии, в том числе и в сфере НИОКР, можно применить к условиям экономики любого типа (тоталитарной, переходной и т.д.). Вопрос состоит только в правильности учета исходных данных, связях фирмы, в том числе и организационных, а также внешних ограничениях. Рекомендации по практическим аспектам разработки стратегии могут быть сформулированы после сообщения Ваших конкретных проблем. Также рекомендую обратиться к выпускам журнала Research - Technology Management последних лет ([...])
Желаю успехов в Вашей работе.
Вернуться к началу
 
 
Георгий Яковлевич
  Re: Стратегические аспекты управления НИОКР
СообщениеДобавлено: 03.03.02 17:32 
Уважаемый ИВАН!

Спасибо за оценку монографии. Рад, что она Вам пригодилась.
Проблемы управления, в том числе НИОКР, в виртуальных организациях пока еще в литературе подробно не рассмотрены. Рекомендую исследовать опыт организации НИОКР с участием многочисленных контрагентов, что было характерно для НИОКР советского времени. Фактически организационные методы остались прежними. Изменился инструментарий управления и расширились возможности привлечения широкого спекта контрагентов (соисполнителей).
Вернуться к началу
 
 
Тимур
  Re: Стратегические аспекты управления НИОКР
СообщениеДобавлено: 03.03.02 17:33 
Имеются материалы по управлению инновациями
[...]
Вернуться к началу
 
 
Тимур
  Re: Стратегические аспекты управления НИОКР
СообщениеДобавлено: 03.03.02 17:33 
[...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023