Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Katik001
  Магазин детской одежды
СообщениеДобавлено: 14.10.07 04:36 

Зарегистрирован: 14.10.07 04:02
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Идея создания своего дела давно меня преследует, однако только сейчас появился реальный план её воплотить.
Планирую открыть магазин детской одежды. Я молодая мама (ребенку 3 месяца), поэтому данная тема мне особенно близка, что немало важно в открытии бизнеса. Имею экономическое образование (бух.учет), поэтому базовые представления о менеджменте, маркетинге, ценообразовании у меня есть. Плюс можно избежать доп.затрат на ведение бух. учета.
В нашем жилом комплексе (речь идет о спальном районе Москвы) только на 3 высотных дома приходится около 100 детей. На первом этаже предусмотрены нежилые помещения, которые по большей части пустуют. Площадь около 50 кв.м.
Появилась мысль получить в детской поликлинике информацию о возрастном и половом составе детей наших домов, определив тем самым необходимый ассортимент товара. Поскольку жилой комплекс "с именем", контингент, на который планируется ориентировать магазин - это родители с уверенным средним достатком (как мне видится).
Базу поставщиков планирую создать из оптовых интернет и стационарных магазинов, а также выходить на производителей.
Ближайшие детские магазины - это Бананамама (там всего и помаленьку) в 15 минутах хотьбы с коляской и Детский мир (15 минут транспортом). Минусы этих магазинов в ориентации на продажу всего необходимого детям (гигиена, питание, одежда, мебель), поэтому внимание достойному ассортименту детской одежды не уделяется.
Реклама, как мне представляется, по началу должна заключаться в расклейке ярких бумажных объявлений, распространении листовок.
Особенностями моего магазина я вижу:
а) "материнское" отношение продавцов (чего естественно не встретишь в крупных сетевых детских магазинах)
б) постоянное исследование потребностей покупателей с целью улучшения ассортимента (опрос покупателей и заходящих людей о том, какой товар их бы заинтересовал в следующий раз)
в) атмосфера (играет детская музыка, дети получают конфеты, может даже наличие пеленального столика и пр.).

Суть моих сомнений в следующем:
1) рентабельность данного бизнеса
2) возможность его создания при отсутствии собственного начального капитала
3) защита от возможных наездов бандюг

Может быть также подскажите, где посмотреть готовый бизнес-план магазина детской одежды? Я хочу написать его сама, но пример бы мне не помешал.

Заранее спасибо за отзывы по данной теме
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.10.07 14:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Где готовый БП лежит, не скажу. А вот товары для детей при разумных ценах и оформлении дело практически беспроигрышное, даже не взирает на развитие сетей детских супермаркетов.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Katik001
 
СообщениеДобавлено: 14.10.07 16:16 

Зарегистрирован: 14.10.07 04:02
Сообщения: 2
Ещё такой вопрос: подскажите как оценить возможный объем реализации, чтобы просчитать объемы первых закупок?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 15.10.07 11:15 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... с этим сложнее, надо исследовать и анализировать торговый регион вашего магазина:
1. Изучаем поголовье населения с детьми в вашем районе и динамику рождаемости
2. Изучаем объемы закупок товаров для детей оными их стьруктуру и где на сегодны покупают и причины покупок именно там
3. Изучаем уровень конкуренции в вашем районе (возможно и ширше если закупают в других районах)
4. Смешиваем полученные данные в один коктейль и путем линейных уравнений и здравого смысла определяем на какую долю рынка при стартемы можем рассчитывать

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 21.10.07 23:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Katik001 писал(а):
1) рентабельность данного бизнеса

Нет нерентабельного бизнеса, который делается с умом...
И нет такого перспективного бизнеса, который нельзя утопить, если делать его через это...
Katik001 писал(а):
2) возможность его создания при отсутствии собственного начального капитала

Без денег бизнес не создать.
Нужен инвестор.

Katik001 писал(а):
3) защита от возможных наездов бандюг

Не те времена. :)
И не тот бизнес...

Katik001 писал(а):
Может быть также подскажите, где посмотреть готовый бизнес-план магазина детской одежды? Я хочу написать его сама, но пример бы мне не помешал.

Katik001 писал(а):
Ещё такой вопрос: подскажите как оценить возможный объем реализации, чтобы просчитать объемы первых закупок?

Нужно делать серьезный анализ - БП из интернета не пойдет по очевидным причинам - анализ, сделанный именно для Вас под Ваши условия.
С ходу и с потолка ответить проблематично.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
ivannessa
  Re: Магазин детской одежды
СообщениеДобавлено: 30.03.11 11:27 

Зарегистрирован: 30.03.11 11:24
Сообщения: 1
Я может быть не совсем в тему и больше эмоций, потому что реальное дело мы пока не начали, а только ищем с сестрой каналы для открытия магазина детской одежды, вернее...именно на этой идее мы остановились вчера.Давно хотим что-то свое, свое дело, бизнеса, давно в поисках идеи.
Сестра нашла вчера выгодное предложение — закупка детской одежды оптом. Одежду Нахаленок у нас в детском саду мамочки хвалили, они правда в Питере закупались, у нас в городе нет этой марки. Но я думаю, раз популярная марка, то и покупатели сразу найдутся.
В общем, изучила сайт, каталог — красота! Для своих — с радостью возьму, фасон — как у взрослых, а не как кукольные наряды.
Сегодня встречаемся с сестрой — обсудим детали и с чего начать. Я уже в предвкушении!!! Так приятно красоту нести в массы).

ссылка удалена.
[...]
Модератор
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Магазин детской одежды
СообщениеДобавлено: 30.03.11 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Иваннесса, попробуйте параллельно с одеждой продавать лапшу. У Вас должно получиться.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Танюшечка29
  Re: Магазин детской одежды
СообщениеДобавлено: 05.11.11 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.11 21:21
Сообщения: 22
Лапша - это конечно оригинально, но не по адресу! Стоит посетить эти соседние магазины и списать у них цены. Какую-то продукцию стоит пустить дешевле чем у них, а остальную наоборот дороже. Покупатели будут приобретать у вас больше продукции, ну и сопутствующие товары не забудут у вас купить...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Магазин детской одежды
СообщениеДобавлено: 07.11.11 12:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
ПО адресу, Таня, очень даже по адресу, ибо Иванесса очень успешно и нахально вешает нам лапшу, рекламируя своего нахаленка

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023