Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
mcknt
  Открытие КопиЦентра-выгодно ли?
СообщениеДобавлено: 18.10.07 19:39 

Зарегистрирован: 18.10.07 19:22
Сообщения: 4
У меня есть помещение(2 комнаты по 20-25 м2) в центре моего города.Напротив,через дорогу, большой институт гуманитарный(точнее юридический) и еще рядом(тоже можно сказать напротив) большой банк.Вот хочу открыть что то типа КопиЦентра,и хочу спросить Ваше мнение:насколько будет выгодно?
Вот какое оборудование я хочу приобрести:
-копировальный аппарат(даже два,один большой с высокой производительностью,и маленький,на случай если занят большой)
-факс
-сканер
-принтер лазерный ч\б
-принтер струйный цветной
(возможно широкоформатный)
-машинку для ламинирования(или как она там называется)
-ну и пару компьютеров
Это список аппаратуры на первое время,потом возможно расширение(есть возможность выкупить еще помещение где то +150-200 м2.
Услуг будет около 10-15,все те,в которых можно задействовать перечисленную аппаратуру.
Ну вроде все.Жду мнений.Может вообще что-нибудь другое открыть???

А и собственно в чем мои сомнения:одна копия у нас в городе в среднем стоит 1,5 руб.(со стоимистью бумаги).Так что бы мне заработать 1500 р. надо сделать 1500 копий!!!И еще минус расходные материалы!!
Вернуться к началу
 
 
Денис Шаповаленко
 
СообщениеДобавлено: 18.10.07 21:49 

Зарегистрирован: 27.07.07 22:18
Сообщения: 64
Откуда: Донецк, Украина
Институт это хорошо. А если есть еще какие-то гос. учереждения (типа исполкома, налоговой и т.п.), то это еще один плюс - там тоже всякие копии требуют.

А есть рядом такие сервисы? Они справляются с потоком? Какая у них цена?

В дополнение можно тамже торговать простой канцелярией - студенты чем-то и на чем-то пишут. Плюс продажа сим-карт для мобильной связи.

_________________
я пишу "Непопулярные заметки"
Вернуться к началу
 
 
mcknt
 
СообщениеДобавлено: 18.10.07 23:24 

Зарегистрирован: 18.10.07 19:22
Сообщения: 4
Денис Шаповаленко,из гос. учереждений еще есть здание УВД нашей области(большое здание),при чем очень близко,тоже через дорогу.
По поводу таких же сервесов:к моему сожелению тоже есть(и при чем так и называется "КопиЦентр"),на этой же улице,но от моего помещения километра 2-3.
По поводу торговли канцелярией я тоже думал:я хотел сделать фирменный магазин Erich Crause(конечно с их согласия),но торговля есть торговля,да и в этом инстетуте есть несколько торговых точек ((((
А по поводу сим карт и вообще сотовой связи у нас к сожелению вес центр этим забит (((
Вернуться к началу
 
 
Денис Шаповаленко
 
СообщениеДобавлено: 20.10.07 14:46 

Зарегистрирован: 27.07.07 22:18
Сообщения: 64
Откуда: Донецк, Украина
У вас есть знакомые в этом вузе? Вы можете узнать о реальной необходимости такого сервиса? Если нет, то нужно сделать все, чтобы это узнать.
2-3 км это бонус вам. Если у меня будет выбор делать копию у вас или через 2-3 км, то я буду делать у вас. Конечно при условии, что цены сопоставимы.

Дополнение к копицентру: распечатка данных, сканирование, набор текстов (посадить одного студента из того же вуза).

_________________
я пишу "Непопулярные заметки"
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023