Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Вадим
  Принципы формирования внутрихолдинговых цен
СообщениеДобавлено: 04.07.02 11:09 
Предприятие столкнулось с проблемой формирования внутренних цен, по которым вести расчеты между разными бизнес-единицами внутри холдинга. Никто не может однозначно предложить: стоит ли продавать продукцию другим бизнес-единицам по заведомо заниженным ценам, либо передавать ее уже с наценкой, в каком отношении делить эту наценку (50/50, 60/40, 70/30) между сбытовыми и снабженческими отделами единого холдинга.
Если кто-то соображает в этом вопросе, либо сам работает на крупном предприятии, просьба ответить или поделиться опытом.
Вернуться к началу
 
 
Rankin
  Re: Принципы формирования внутрихолдинговых цен
СообщениеДобавлено: 18.07.02 15:56 
Такую проблему решить в форуме трудновато. Все зависит от целей системы ценообразования. И разбираться в этом надо серьезно.

Так, если стоит задача построения управленческого учета и определения эффективности компаний, входящих в холдинг, то можно использовать какие-то варианты рыночных цен. Если проблема в оптимизации налогообложения, то добавленную стоимость и прибыль надо выводить в третьи фирмы. Ну и т.п.
Вернуться к началу
 
 
Елена
  Re: Принципы формирования внутрихолдинговых цен
СообщениеДобавлено: 03.08.02 00:04 
Если тема ещё актуальна, то готова пообщаться. Имею опыт работы в крупных холдингах в области постановки управленческого учёта, закончила МВА.
Вернуться к началу
 
 
Я
  поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 13.12.02 16:59 
Тема, действительно, актуальная. Цель введения внутренних цен: построение УУ; оценка эффективности и стимулирование подразделений. Должный ли эти цены содержать наценку, соответствовать рыночным?
Буду рада любому совету. Поделитесь опытом:)
С уважением, Я.
Вернуться к началу
 
 
Kenthov
 
СообщениеДобавлено: 05.04.09 13:56 

Зарегистрирован: 04.04.09 00:21
Сообщения: 1
Откуда: russia
Мне кажется это следует начать в первую очередь с прочтения [...]
Вернуться к началу
 
 
miss-eco
 
СообщениеДобавлено: 05.04.09 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.09 21:42
Сообщения: 35
Всё индивидульно в этом плане. Единственное, что хочу сказать - наценку слишком "задирать" не стоит... Тут важно найти баланс эффективности. Все зависит от деятельности конкретного предприятия и т.д. :roll:

_________________
Есть единственная причина для огорчения – остановка в личностном росте.
Вернуться к началу
 
 
Inguaash
  Re: Принципы формирования внутрихолдинговых цен
СообщениеДобавлено: 04.05.10 22:44 

Зарегистрирован: 04.05.10 22:37
Сообщения: 2
Дело в том, что в ценообразовании в российских условиях есть одна специфическая особенность - заниженные цены по отношению к среднерыночным ценам влекут за собой повышенный интерес проверяющих органов к [...] и даже санкции. Поэтому при назначении цен на [...] нужно быть предельно осторожным.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023