Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Styaise
  Утепление полов
СообщениеДобавлено: 29.12.18 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.18 20:16
Сообщения: 136
Мы купили квартиру, она находится на 1 этажа, полы ужасно холодные, нужно утеплять. Подскажите какими материалами лучше утеплять и сколько это примерно обойдётся? Как вы думаете может стоит сделать тёплый пол?
Вернуться к началу
 
 
Styaise
  Re: Утепление полов
СообщениеДобавлено: 30.12.18 02:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.18 20:16
Сообщения: 136
Igarah писал(а):
Мы тоже собираемся покупать квартиру, моё главное условие что бы она не была на 1 этаже. Я всё детство прожила в квартире на 1 этаже, это мало того, что ужасный холод от подвала, который под нами, сырость, иногда даже капли воды были на стенах, так ещё и лавочка была прям возле нашего окна, все соседи слышали и видели, что у нас происходит в квартире, если мы забыли закрыть окно или завесить шторы. Но вам уже деваться некуда, квартира куплена. Мы утепляли полы древесно-стружечными плитами. Посмотрите [...] там, как раз и стоимость указана, а во сколько это вам обойдётся посчитаете сами в зависимости от размеров вашей квартиры. Тёплый пол это конечно хорошо, но он потребляет огромное количество электроэнергии.

Я уже и сама начинаю жалеть, что мы купили на 1 этажа, но мы её покупали из-за того, что она стоила на порядок дешевле, чем те, которые были на 2-ом и 3-ем этажах. В одном сэкономила, а теперь сколько мы потратим что бы тепло было непонятно :-(
Вернуться к началу
 
 
Elena1989
  Re: Утепление полов
СообщениеДобавлено: 08.01.19 21:58 

Зарегистрирован: 08.01.19 16:15
Сообщения: 7
Тоже недавно выравнивали пол, строители посоветовали сразу сделать утепление пола подложкой льняной [...]. Безумно им благодарна! А цена от площади напрямую зависит!
Вернуться к началу
 
 
AllaAndreeva
  Re: Утепление полов
СообщениеДобавлено: 16.01.19 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.19 14:50
Сообщения: 14
Купили квартиру в Москве в старом фонде, на полу в комнатах лежит паркет. Мастера говорят, что он из ясеня, только вид у него очень неприглядный. Вот, я и думаю, стоит его восстанавливать или лучше положить ламинат и не заморачиваться? подскажите мне
Вернуться к началу
 
 
RitaYa
  Re: Утепление полов
СообщениеДобавлено: 23.01.19 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.18 11:29
Сообщения: 154
у меня только на кухне теплый пол, а нужно было во всём доме ставить
Вернуться к началу
 
 
kilian
  Re: Утепление полов
СообщениеДобавлено: 09.03.21 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.17 03:42
Сообщения: 172
Вот и мы приобрели дом, прожили в нём две недели и понимаем что либо мы будем отдавать огромные суммы за дополнительное отопление, либо нужно что-то предпринимать. Склоняется ко второму варианту, лучше один раз качественно сделать теплоизоляцию и потом наслаждаться результатом, чем каждый отопительный сезон переживать по поводу высокой стоимости коммунальных. Хотим к ним для теплоизоляции коттеджа [...] обратиться, кто обращался? Как все выполнили? Качественно?
Вернуться к началу
 
 
Amren
  Re: Утепление полов
СообщениеДобавлено: 01.04.21 14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.19 12:11
Сообщения: 104
А не проще заказать замену батарей отопления или не в замен, а плюс ко всему? Будет вдвойне теплее как по мне. К слову заказать [...] можете в одной фирме в Москве, я там брал себе услугу, так смету высчитали в онлайн режиме и предоставили все услуги быстро. Так что подумайте и об этой возможности тоже.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023