Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
docwriter
  Что вам интересно знать о документировании?
СообщениеДобавлено: 21.11.07 16:52 

Зарегистрирован: 20.11.07 16:32
Сообщения: 2
Коллеги!

Я готовлю к запуску сайт, посвященный вопросам документирования. Хотелось бы сделать этот сайт полезным. По этому поводу хочу узнать ваше мнение: какая информация о разработке документации была бы для вас полезной? Что вы хотели бы узнать? Какого рода материалы или функции вам было бы интересно видеть на таком сайте?

Заранее благодарю за содействие.

_________________
Разработчик технической документации
Вернуться к началу
 
 
Маленков Семён Кузьмич
  Re: Что вам интересно знать о документировании?
СообщениеДобавлено: 17.06.08 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.08 17:15
Сообщения: 60
Откуда: Россия, Москва
docwriter писал(а):
Коллеги!
Я готовлю к запуску сайт, посвященный вопросам документирования. Хотелось бы сделать этот сайт полезным.

Флаг Вам в руки!
1. Надо дать обзор всех сайтов о документообороте, начиная с официальных и образовательных.
2. Надо указать их недостатки (по Вашему и нашему мнению), дать советы к их исправлению, отмечать положительные исправления...
3. Добиться обратной связи администраций по улучшению их сайтов документаоборота и о документообороте.
4. Вести Таблицу Полезных Предложений и их внедрения.

Цитата:
...хочу узнать ваше мнение: Что вы хотели бы узнать? Какого рода материалы или функции вам было бы интересно видеть на таком сайте?

1. Поставить Таблицу Функций Государства, отслеживающую каждую функцию по связям с декларациями права, с нормативными актами, правилами их постатейного и пошагового исполнения и защиты (кем, где, как), по механизмам (пошагово) наказания за нарушения норм и правил (прав, обязательств).
2. Ввести в таблицу способность получения блок-схемы действий по исполнению цели, задачи, нормы, гарантии...,
Способность получения списка используемых при выполнении задачи нормативных актов,
Способность при введении условий - результата исполнения работ (включая предсказание наказания за нарушение нормы или порядка исполнения),
Предсказание результата или правонарушения при написании (или анализе) правового, распорядительного или иного документа.
3. Ввести поиск блока правовых актов, действий, исполнителей - по постановке вопроса или задачи (например: как зарегистрировать брак, детей, смерть, покупку, происшествие, право...?)
4. Ввести создание цепочки правоых актов, нормативно обусловленных действий и исполнителей по срезу времени предполагаемого исполнения (происшествия, правонарушения).
Это сложно, но нужно для автоматизма работы администраций, МВД, прокуров и судей, ибо каждый срез времени определяет свои правила, схемы исполнения и исполнителей. Он может (и должен) предсказать вариативность и непределённость исполнения, неисполнимость, возможность преступного исполнения и злоупотреблений.
5. Ввести механизм расчёта стоимости исполнения функции, поручения, услуги (с использованием цепочки исполнителей, нормативно задаваемого качества исполнения и норм цены исполнения или прейскурантов цен исполнителей).
6. Расчёт бюджета органов власти или иных организаций, регионов, республик и федерации - с использованием последнего механизма и таблицы исходных функций.

Это лишь часть моих предложений (технического Задания), которые я подавал МосСовету и СовМину 90-го года, с повторами в 91, 92, 93, пока под дулами автоматов у меня не отняли ключи от сейфов в МосСовете с документацией комиссий "по развитию самоуправления" и "проверке использования собственности г. Москвы", которые я возглавлял...
Могу восстановить то ТЗ подробнее. Мне давно снится его внедрение и таланты, которые за это возьмутся. Фирмы и страны, которое это внедрят, обгонят остальных.
Часть предложений вошло в мои публикации на сайте [...] без систематизации идей, часть идей включена в Таблицы Полезных Предложений Маленкова С.К. на [...]
В разделе Таблиц "Документооборот в органах власти" на [...]

_________________
Раз ты создан по подобию Творца, сотвори что-то новое, исправь несовершенства старого
Вернуться к началу
 
 
docwriter
 
СообщениеДобавлено: 17.06.08 21:57 

Зарегистрирован: 20.11.07 16:32
Сообщения: 2
Семён Кузьмич, спасибо за Ваши предложения, обязательно учту их в работе над сайтом.

_________________
Разработчик технической документации
Вернуться к началу
 
 
Маленков Семён Кузьмич
  Розерфорд осчастливил Капицу в Кембридже
СообщениеДобавлено: 17.06.08 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.08 17:15
Сообщения: 60
Откуда: Россия, Москва
Пардон, Резерфорд осчастливил Капицу не в США, а в английском Кембридже, куда впервые лишившегося семьи от гриппа-испанки Капицу привёз в командировку российский физик-академик Иоффе. Не будь начальной кембриджской лаборатории, не появился бы Институт физических проблем ради руководства им Капицей.
Поскольку Конституция РФ провозгласила приоритет Человека над Государством, нужен Перечень Функций человека (физиологических и общественных), которые надо тоже описать с точки обеспечения правового, документального, материального...
Надеюсь, Вы не низведёте взятую на себя задачу до каталога путанных правовых и прочих документов и грешных правил их писания, хождения и хранения.
Если Вы (поэтапно) сделаете предложенный мной документооборот и каталог с базой, это будет новый уровень делопроизводства с международным сетевым сервисом.

_________________
Раз ты создан по подобию Творца, сотвори что-то новое, исправь несовершенства старого
Вернуться к началу
 
 
Маленков Семён Кузьмич
  Слишком мало информации
СообщениеДобавлено: 17.06.08 23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.08 17:15
Сообщения: 60
Откуда: Россия, Москва
Хорошо, что Ваш сайт сообщает догадку, что под логом docwriter
спрятались Илья Вихарев и Артем Денисов. Зачем маски в таком ясном и хорошем деле? Я везде выступаю без маски.
Увы, не видно даже истории Вашего образования и опыта в документообороте, послужного списка.
Просто предложение шаблонов документов, текстонабор и его дизайн - простовато...
Пока у Вас нет даже каталога публикаций по документообороту, нет договоров с каталогами библиотек и архивов.
У Вас нет каталога публикаций Вашего сайта, а бродить по ссылкам переходов с аннотаций в рекламно-объяснительные тексты - хорошо для раскрутки сайта, но не для документооборота.
Боюсь, что Ваша декларация про "личную ответственность за качество технической документации" не имеет документальной гарантии (ссылок на документы и механизм на Вашем сайте нет). Это слабая база и моё первое разочарование.
Хотя в рамках образца повторы гаратировать не сложно.
Ваш образец справочника по Виндоус - слаб, хотя заказчика устроил наверняка. Тут пока просто электронный текст. У него есть и криминальная история: Виндоус-95 был содран с части моего ТЗ для информационной оболочки документооборота МосСовета и РФ.
Билл Гейтс уже хорошо погрел руки на этом в РФ и в мире. И медленно годами крутит мелкие пустяковые "улучшения", счёсывая доходы.
Как Вы уже должны были почувствовать, моё ТЗ было намного умнее. И расчитано не на 50 лет, а на несколько месяцев.
Частью ТЗ было словарно-переводное обеспечение (сейчас это подобие - в ПРОМТ), часть сканерного задания всплыло в ФайнРидер...
По моим заданиям бывли созданы недельные планы встреч и заседаний с последующими отчётами и каталогами принятых и отклонённых документов и их редакций.
По моим запросам фонограммы всех заседаний печатались не на печатных машинках, а на компьютерах, параллельно создавая их электронную базу. Мэрия неоднократно уничтожала электронные базы документов, пользование бумагами резко сокращало доступность и оперативность...
Правовая база РФ без пробелов - поручалась МинЮсту, а не "Консультант+", появившемуся позже и криминально.
Готовился договор на семантический анализ текстов.
Заказано было внедрение электронных карт (как вариант войсковых).
Испытывалась на моей ЭВМ программа защиты доступа и информации...
Но где-то, наверное, уже тлеют аналитические и прочие программы по частям моих ТЗ.
Я хотел бы увидеть на Вашем сайте ссылки на мой сайт и мои предложения, которые Вы считаете полезными, которые Вы берётесь реализовывать.
Я хотел бы подписать с Вами договор-поручение, по которому Вы запросили бы моё ТЗ и переписку по нему из архивов МосСовета 21 созыва и его ГосИсполкома-мэрии (и правопреемников), из архива СовМина и правопреемника-правительства РФ.
На базе конституционных ГосГарантий я хотел бы помочь Вам получить ГосЗаказ и финансированеие на внедрение моих предложений.
Согласны?

_________________
Раз ты создан по подобию Творца, сотвори что-то новое, исправь несовершенства старого
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023