Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Voffka
  Начинать дело без стартого капитала?
СообщениеДобавлено: 28.11.07 17:08 

Зарегистрирован: 13.09.07 16:32
Сообщения: 37
Здравствуйте!
Хочу открыть свое дело, вернее не совсем свое.
Я работаю в операторе связи местного уровня. Хорошо знаю рынок связи и нашел такой парадокс весь рынок междугородней и международной связи пренадлежит всем известному Ростелекому и местным операторам IP-телефонии. А у нас помимо этого еще есть как минимум 2 оператора МГ/МН.
Так вот я узнал, одна из таких компаний активно (если это можно так назвать) продвигает свои услуги в регионы. Предложение о представительстве заключается в том, что представитель должен заключать прямые договора с абонентами (как юр. лицами, так и физ.). За это он получает вознаграждение в районе 10-15% (то что должен получать агент - оператор местной связи). Таким способам все так называемые агентские вознаграждения стекаются не к разным операторам связи, а к одному единственному представителю.
Данная схема требует первоначальных вложений порядка 2-х миллионов рублей. Деньги по московским меркам небольшие, но для моего региона и лично для меня сумма велика. Особенно с учетом жестких условий представительства (вознаграждение не увеличить и деньги только за заключенные договора, хотя если провести нормальную, не оченьдорогую рекламную компанию доходы по физ. лицам возрастут на 1000 %, но оператор МГ/МН не хочет терять ни копейки от своего дохода, за исключением вознаграждения).
Есть другая схема - агентского договора, но она дает всего лишь до 8%, но при этом не требует почти никаких затрат, кроме как на офис и персонал.
Я прикинул по цифрам получилось, что для того, чтобы работать в 0, мне нужно догнать до 1000000 рублей доход оператора МГ/МН - это можно сделать примерно за 6 месяцев мне одному (плюс мой партнер).
Партнером является человек, тесно связанный с этим оператором по технической части, но, к сожалению, тех. часть не очень "дружит" с коммерческой или наоборот (так часто бывает у крупных операторов). Партнер сейчас ищет пути выхода, но пока ничего нет.

Я извиняюсь за возможно излишнее описание.
Вопрос у меня: стоит браться или нет?
Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями?

Буду рад любому отклику
Вернуться к началу
 
 
prozit
 
СообщениеДобавлено: 02.12.07 00:18 

Зарегистрирован: 18.06.06 21:44
Сообщения: 117
Откуда: Воронеж
Веришь - берись. Не выгорит - ничего страшного шишек набъёшь опыта наберёшься.
Вернуться к началу
 
 
Voffka
 
СообщениеДобавлено: 04.12.07 16:06 

Зарегистрирован: 13.09.07 16:32
Сообщения: 37
Всем спасибо за ответы(((
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023