Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Серей
  PR-активность
СообщениеДобавлено: 12.12.07 20:40 

Зарегистрирован: 12.12.07 20:28
Сообщения: 5
Здравствуйте!

Нужна Ваша помощь. Я учусь на 4 курсе на факультете журналистики. Специальность – PR.
Занимаюсь сейчас разработкой курсового проекта, который посвящен мониторингу информационной активности в экономической сфере. Сейчас слежу за историю с Коммерсантом и Шварцманом. Ещё одно из событий – конфликт между акционерами в компании Ингосстрах. Если кто-то не знает – конфликт происходит между мажоритарным акционером БАЗЭЛ и Чешским фондом PPF. БАЗЭЛ провел закрытое собрание акционеров, на которое не были приглашены представители Чешского PPF, и в ходе которого было принято решение об увеличении уставного капитала Ингосстраха с помощью под. эмиссии. Если решение будет реализовано и ФСФР выпустит новую партию акций Ингосстраха, то доля PPF окажется размытой и обесцениться. Я сейчас активно слежу за этой ситуацией, и у меня стало складываться ощущение, что основная масса публикаций, в которых явно прослеживается поддержка БАЗЭЛа, проплачена. Один из примеров –Владимир Соловьев и его «трели». На его сайте и в эфире на «Серебряном Дожде» идет активный прессинг представителей фонда PPF и его сторонников, журналистов, которые правдиво освещают конфликт и всех, кто поддерживает PPF в данном вопросе, но при этом он не выдвигает ни одного значимого факта, которым можно было бы оперировать, ни в защиту БАЗЭЛа, ни против PPF.
Как вы думаете – присутствует ли данный факт подкупа журналистов или мне это кажется?
Вернуться к началу
 
 
Гусаров Андрей
 
СообщениеДобавлено: 14.12.07 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.07 20:13
Сообщения: 55
Откуда: Минск, Беларусь
ой я бы вам написал целую книгу да текущие проблемы куда более серьезные - нет времени писать.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.12.07 18:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
А фиг его знает. Возможны варианты:
1. Подкуп имел место и журналисты строчат заказные статьи
2. Базель имеет серьезный ПР отдел, коий хорошо организовал работу
пока ни одна из версий не подкреплена фактами

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Гусаров Андрей
 
СообщениеДобавлено: 14.12.07 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.07 20:13
Сообщения: 55
Откуда: Минск, Беларусь
тьфу не то написал, тему перепутал...видимо надо идти отдыхать! 8)
Вернуться к началу
 
 
Серей
 
СообщениеДобавлено: 17.12.07 18:51 

Зарегистрирован: 12.12.07 20:28
Сообщения: 5
Александр Горшунов
Просто немного удивителен тот факт, что, например, г-н Соловьев открыто принял сторону БАЗЭЛа и откровенно "мочит" сторонников PPF. Мне казалось, что журналисты такого ранга всегда имеют свою точку зрения и никогда не будут работать пером на заказ.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.12.07 19:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну на заказ может работать любой журналист, хотя мож быть мочит супостата просто из своих соображений (устоев и т.п....). ПОка не доказана ни одна из версий утверждать, что либо проблематично.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Серей
 
СообщениеДобавлено: 18.12.07 17:05 

Зарегистрирован: 12.12.07 20:28
Сообщения: 5
Ну а доказывать тут, собственно, и нечего. И так ясно, что почти весь материал - заказной. Я сомневаюсь, что у г-на Соловьева такая неприязнь к чешским "интервентам". Откуда бы ей взяться?
Вернуться к началу
 
 
Dmitry_ko
 
СообщениеДобавлено: 21.12.07 19:00 

Зарегистрирован: 21.12.07 18:49
Сообщения: 8
Серей
вы абсолютно правы. Г-н Соловьев как-то неадекватно относится к данному конфликту и слишком уж рьяно принял сторону БАЗЭЛа, хотя все факты против Дерипаски.
Вернуться к началу
 
 
Dmitry_ko
 
СообщениеДобавлено: 25.12.07 22:36 

Зарегистрирован: 21.12.07 18:49
Сообщения: 8
Серей
Нашел ссылку по вашей тематики. Очень интересная блок-схема по размыванию доли миноритария на примере ppf и Базэла.

[...]
Вернуться к началу
 
 
Серей
 
СообщениеДобавлено: 10.01.08 19:39 

Зарегистрирован: 12.12.07 20:28
Сообщения: 5
Очень интересная схема. Такое ощущение, что именно по ней и действуют представители Дерипаски.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023