Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Yarik
  Хочу изготавливать козий сыр
СообщениеДобавлено: 24.04.19 10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.18 10:35
Сообщения: 30
Жене досталось в наследство от бабушки поле, сначала она хотела продать его, но моя предпринимательская жилка сказала стоп, надо подумать. Поехал, посмотрел, оказывается не только это поле пустует, но и соседние, ведь в этом селе остались практически одни старики, обрабатывать землю уже не могут. Решил пойти на риск, взял в аренду эту территорию, а на участке, где когда-то жила бабушка жены построил хлев для коз. Хочу разводить их и делать козий сыр, потом сбывать его в рестораны и магазины в городе. Теперь надо засеять поле, чтобы заготовить корм для коз, но вот какую травосмесь для этого выбрать пока не решил, нужна такая чтобы и для зеленого корма подошла и для заготовки сена.
Вернуться к началу
 
 
Matiola
  Re: Хочу изготавливать козий сыр
СообщениеДобавлено: 24.04.19 10:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.18 21:54
Сообщения: 37
У меня родители живут в деревне и тоже разводят коз, правда не для бизнеса. Сыр делают, очень вкусный особенно с вареньем или медом. Молоко немного продают на рынке. Траву для засева, насколько я знаю, покупают тоже на рынке, точно знаю что клевер сеют и еще какую-то. Сена на зиму получается много, а с весны и до осени папа гонит коз на выпас.
Вернуться к началу
 
 
Nolik
  Re: Хочу изготавливать козий сыр
СообщениеДобавлено: 24.04.19 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.18 21:16
Сообщения: 32
Я понимаю конечно что предприниматель такой человек, который на чем угодно сможет бизнес раскрутить, но порой не задумывается о последствиях. Так может и с вами произойти. Во-первых, вам сначала нужно найти конкретные магазины для сбыта готовой продукции и предложить им адекватную цену на ваш товар. Но это в первое время будет сделать сложно, ведь вы всегда будете конкурировать с большими фермерскими хозяйствами, в которых уже налажены все процессы и цена на их продукцию будет ниже вашей. Во-вторых, самим вам не справится с таким хозяйством, нужно нанять людей, а где вы их возьмете, если в деревне старики остались? Не думаю что молодежь захочет там работать. И, в-третьих, на рынке брать семена уж точно не стоит, это я вам со своего опыта говорю.
Вернуться к началу
 
 
Levko
  Re: Хочу изготавливать козий сыр
СообщениеДобавлено: 24.04.19 10:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.18 21:36
Сообщения: 14
Я пожалуй соглашусь, но только с тем что купить на рынке семена травы, это как покупать кота в мешке. Для этого лучше сотрудничать с агрофирмами, продукция которых соответствует всем требованиям ГОСТ. Такие компании смогут вам предложить травосмеси, которые подойдут для вашего скота. Насколько я знаю для заготовки зеленой массы и сена подходят такие травы как райграс пастбищный, клевер, овсяница и тимофеевка луговая. Например здесь можете спросить есть ли у них семена таких трав [...] Насчет сбыта думаю у автора с этим трудностей не возникнет, так как козий сыр не такой распространенный у нас, а спрос на него, особенно у ресторанов, большой. Насчет рабочих рук тоже не согласен, была бы работа с достойной зарплатой, а желающие всегда найдутся.
Вернуться к началу
 
 
zomma
  Re: Хочу изготавливать козий сыр
СообщениеДобавлено: 01.08.19 12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.18 14:20
Сообщения: 50
Советую также присмотреться к кормовым добавкам производства Миксэм, у них очень хороший ассортимент, вся продукция сертифицированная и имеет адекватную стоимость, вся продукция имеет все необходимые свидетельства, советую проконсультироваться на [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023