Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Craftsman
  Как выбрать идею.
СообщениеДобавлено: 28.12.07 15:03 

Зарегистрирован: 25.12.07 20:06
Сообщения: 1
Все кто хочет начать бизнес встречаются с проблемой выбора ниши, какую идею выбрать, чем заниматься и т.д. Все успешные бизнесы начинались с решения какой-то проблемы. Здесь я предлагаю писать проблемы и возможно кто-то найдет решение. Будет готовая бизнес идея.
Вернуться к началу
 
 
v-project
 
СообщениеДобавлено: 29.01.08 20:04 

Зарегистрирован: 17.09.07 19:07
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Ма-аленький свечной заводик!
А если серьезно. То, например, починить машину почти не реально.
Просто нормальных автомастерских не хватает. Даже постоянным клиентам (если это женщины) при просьбе сменить генератор могут поставить старый, и в этот же день где-то стоишь вечером - ни завестить, ни фары включить. Или например, один "авто-мезханник", не умел перебирать коробку передач, а умел только менять, убедил меня поменять, сам же купил новую коробку, так как "знал" где продаются хорошие. Масло вытекло, пятая скорость исчезла через месяц..
Он до сих пор трудится, "чинит" машины новым и новым лохам, по одному разу, второй раз к нему врят ли кто-то пойдет....
У меня была одна знакомая хорошая автомастерская и в ней один едиственный хороший механик, при переезде в другой район оказалось проще продать машину, чем искать нормальные мастерские на новом месте.

_________________
Любовь
Вернуться к началу
 
 
Amir
 
СообщениеДобавлено: 21.02.08 14:52 

Зарегистрирован: 20.02.08 16:54
Сообщения: 18
--------------------------------------------------------------------------------

Все кто хочет начать бизнес встречаются с проблемой выбора ниши, какую идею выбрать, чем заниматься и т.д. Все успешные бизнесы начинались с решения какой-то проблемы. Здесь я предлагаю писать проблемы и возможно кто-то найдет решение. Будет готовая бизнес идея.



на самом деле, никакой проблемы нет! просто напросто вы должны знать ответы на следующее:
- Точное представление того, что вы хотите;
- Когда вы хотите это осуществить;
- Почему вы хотите именно этого.
[...]

_________________
поздно пить боржоми, когда печень отвалилась...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.02.08 14:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Угу ..... проблемы и действительно нет. Просто действуете по алгоритму показанному Амиром:
- хочу быть миллионером
- к следующему четвергу
- потому, что наличие миллиона позволит реализовать множество нереализованных мыслев

Амир! Все правильно? Кстати, как вы думаете к четвергу полуцца? Или малость отодвинуть сроки реализации?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Amir
 
СообщениеДобавлено: 21.02.08 15:03 

Зарегистрирован: 20.02.08 16:54
Сообщения: 18
Уважаемый Александр, мне придется вас разочаровать! ведь сегодня уже четверг!!! :)

_________________
поздно пить боржоми, когда печень отвалилась...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.02.08 15:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Уважаемый Амир! Ежели вы учите людей бизнесу, то должны отличать понятие следующий четверг от нынешнего.
Ну и желательно не повторять забитые шаблоны, кои на проверку выеденного яйца не стоят.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
sursum
 
СообщениеДобавлено: 28.02.08 06:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.08 04:32
Сообщения: 4
Цитата:
на самом деле, никакой проблемы нет! просто напросто вы должны знать ответы на следующее:
- Точное представление того, что вы хотите;
- Когда вы хотите это осуществить;
- Почему вы хотите именно этого.


Совершенно точно. Пока не будет дан прежде всего себе чёткий ответ на эти вопросы - ничего не получится, нельзя добиваться того, не знаю чего. На самом деле список можно дополнить ещё некоторыми критериями, например такие как подконтрольность и реалистичность, которые сразу же отметают идею Александра Горшунова :) И всему этому название - целеполагание, которое действует совершенно чётко на достижение твоей цели, если над ней действительно работать :) После занятий в школе бизнеса ([...]) с уверенностью могу сказать, что именно это одно из основополагающих факторов в ничинании своего дела, а уж никак не вопрос "а каким мне бизнесом лучше заняться" :)
Вернуться к началу
 
 
наташа21
 
СообщениеДобавлено: 28.02.08 15:22 

Зарегистрирован: 28.02.08 15:09
Сообщения: 9
Идей всегда много, а профссиональных решений не очень :D :D :D поэтому советую почитать, мне помогло: [...] и еше [...] . Здесь о построении бизнес-процессов и о стратегии. :lol:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.02.08 16:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
И чем оно вам помогло? Научило засорять форум ничего не значащими фразами?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023