Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
сергейй
  Торговля одеждой
СообщениеДобавлено: 04.01.08 01:51 

Зарегистрирован: 03.01.08 20:02
Сообщения: 17
у меня есть знакомый,который уверяет,что торговля одеждой-самый выгодный бизнес,т ка
1) Большая накрутка (это в самом деле так,если везти из Одессы в Черкассы,то получается чуть ли не в 2 раза
2)"люди всегда одеваются"
3)если не пошло,всегда можно распродать по себистоимости

Мои возрожения
1)этот бизнес очень конкурентен
2)здесь конкуренция сразу по 3 как миниум факторам
-ценовая
-модность
-сезонность

т е этот бизнес далеко не так прост и прогореть можно запросто

хотелось бы услышать мнения тех,кто этим уже занимался

сразу скажу,открыть универмаг на 200 квадратов с 10000 позиций мы не планировали,это нам не по карману

речь шла о торговом отделе кв на 15-20 и первичном вложении до 1000 долларов,т е продали-выручку в оборот,упор на джинсу,свитера , спортивки и т п,ширпотреб или 1-3 точки на рынке
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 04.01.08 13:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... я этим не занимался, но немножко про рынок слышал. В принципе вы оба правы (хотя ваши за и против можно распространить почти на любой бизнес с небольшими вариациями).

И так:
1. Рынок действительно прибыльный и оборотистый, но надо постоянно следить за модой, сезоном и конкуренцией
2. Народ одевается всегда, но не одевается во что попало, а новые коллекции готовятся задолго до сезона и можно просто не угадать с модой на следующий сезон (такие варианты уже были)
3. Действительно на рынке весьма высокая конкуренция причем по всем сегментам (начиная от ширнепотреба с 7-го километра и заканчивая модельными вещаими)
4. Конкуренцию в разрезе цен, сезона и моды нужно рассматривать для конкретного сегмента в котором вы позиционируетесь (что усложняет процемм анализа инфы и принятия решений)
В общем заморочек на рынке более чем достаточно (хотя продавец находится в преимущественном положении производителю одежек еще хуже приходится :))

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Халися
 
СообщениеДобавлено: 13.02.08 00:09 

Зарегистрирован: 12.02.08 17:59
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Сергей ваш друг прав торговля одеждой выгодное дело. Я сама в торговле больше 7 лет. Для начала сьездийте на выстоки посмотрите, что там предлогают. Кстате на выстовках можно найти компании, которые ищут партнеров для открытия Российских представительств.
Удачи.

С уважение Халися.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023