Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
mobil
  Работа с базой данных
СообщениеДобавлено: 06.01.08 01:38 

Зарегистрирован: 06.01.08 01:01
Сообщения: 1
Работаю в фирме занимающейся услугами телекомуникаций, раньше у нас (менеджеров) не было возможности смотреть сколько денег приносят наши клиенты и получали зарплату вштучную за к-во привлеченных клиентов.
Сейчас всех перевели на % от обоота наших клиентов и у нас появился дотуп к базе. Каждый может посмотреть на сколько говорят клиенты, есть различные сортировки: алфавит, по сумме, номерам.... Что нам это дает и как этим пользоваться? Пока я вижу только, что могу предложить доп. услуги крупным клиентам, разбираться с проблеммами клиентов (их немного 10-20 ч-к в месяц), могу звонить тем, кто не пользуется услугами (15%, но из них многие все равно не будут приносить особо денег)

статистика:
15%- незначительный оборот (практически не пользуются),
50% клиентов- 20% оборота, оч. мелкие
15% клиентов- 30% оборота, мелкие
13% клиентов- 15% оборота, средние
6% клиентов- 20% оборота, средние крупнее
1% клиентов- 15% оборота, крупные

На рынке ситуация такая: все крупные клиенты- предприятия поделены между компаниями, поэтому сейчас основная борьба идет за физических лиц, но среди тех, сложно сразу сегментировать по уровню потенциальной перспективности... что посоветуете, интересует в первую очередь работа с базой и увеличение трафика за счет этого? Заранее спасибо
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023