Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Olivia
  Предприятие не отгружает продукцию
СообщениеДобавлено: 10.01.08 16:49 

Зарегистрирован: 10.01.08 16:08
Сообщения: 8
Здравствуйте!
Ситуация такова: московское предприятие, ЗАО, не отгружает продукцию своим заказчикам. Смешно то, что я работаю на этом предприятии менеджером по продажам. Продаем мы промышленное оборудование.
Схема такова: звонит заказчик, мы выставляем счет (суммы от 3х до 200 тыс ориентировочно), цены и сроки ставим реальные. Счет проплачивается, и тут начинается самое интересное: руководство счет поставщику не оплачивает. Т е заказ в закупку - не идет!
Заказчиков у нас вал, так как реклама приличная, и называемся мы звонко. Но никто из заказчиков не платит второй раз, потому что первый заказ получить не может.
По схеме: когда сроки поставки проходят, заказчики начинают звонить и орать, и тогда руководство начинает хоть что-то делать, но уже поздно - цены ушли. А чаще - руководство ничего не делает по заказу вообще, т е просто присваивает себе деньги заказчика.
На сайте у нас написано что мы производители, и многие наивные заказчики думают что так оно и есть.
Из-за средних сумм заказов на нас никто не подает в суд, просто люди иногда звонят и орут, орут на менеджеров, руководство с заказчиками не разговаривает.
У нас уже и обэп был, и бандиты...
Фирме уже много лет, штат более 30 человек...
Так же кидаются поставщики - если удается взять оборудование с отсрочкой платежа - всегда берем, но никогда не платим....
Вопрос у меня такой: какие перспективы у такого предприятия?..
Директор периодически меняет название предприятия, все белое...
Зарплату нам платят (черную, белая - 2 тысячи), поэтому уходить - не знаю... Работаю на рынке этого оборудования более 8ми лет, такого беспредела еще не видела...
Вопрос в том что ждет такую фирму?
У кого какие мысли?...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.01.08 18:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.. скорее всего ваша фирма в конце концов накроется. А кто то из заказчиков в конце концов обратится в суд. В общем ничего хорошего фирму не ждет.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Olivia
 
СообщениеДобавлено: 10.01.08 18:14 

Зарегистрирован: 10.01.08 16:08
Сообщения: 8
А можно по-подробнее?
Что значит "накроется"?
В суд обратилась одна организация, но у нас есть юрист, он ездит на суды, говорит "все хорошо".
Говорю же, директор периодически меняет белое название конторы, старые фирмы закрывает, и долги пропадают!!!!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.01.08 18:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... ну есть такая старая народная мудрость: "сколько веревочке не виться...."
В общем конец он и в Африке конец. Могу предположить, что вы достаточно долго держитесь лишь потому, что потребители сильно географично разбросаны и скорее всего представляют небольшие конторы. НО все одно в конце концов или нарветесь на шибко наглого клиента коий и в суд подаст и вашего юриста на рога поставит, или на не менее наглого клиента, коий этим вопросом прокуратуру или ФСБ озадачит (возможен еще более радикальный вариант - нарветесь на бандюгана с кулеметом). Ну если у кого то появиться сильное желание, то проследить мутацию контор дело не шибко хитрое. Так что ничего хорошего при таком раскладе я бы не ждал.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Olivia
 
СообщениеДобавлено: 10.01.08 18:36 

Зарегистрирован: 10.01.08 16:08
Сообщения: 8
Да я-то понимаю что конец неизбежен. Понимает ли это наш директор, он между прочим, собственник помещения нашего....
Я хочу для себя уяснить когда бежать.....
А фирме - уже больше 10 лет.... (работаю 3 месяца)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.01.08 19:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну это тенжко сказать, зависит от множества факторов, но в первую очередь надо найти наглого покупателя.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
cruiser
 
СообщениеДобавлено: 10.01.08 20:55 

Зарегистрирован: 26.12.07 07:22
Сообщения: 21
"Хитрых" и "наглых" директоров и хозяев видел. Пальцы - веером, сопли - пузырями. Видел, как такие отрабатывали на огороде за харчи. Один мой знакомый говорит так: "Я в таких случаях посылаю к этому ... своего бухгалтера. Он только на счетах считать умеет, правда...зато его палец сразу пять рядов двигает. Он легко расчитает, скаолько этот ... должен отработать".
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.07.08 21:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ну...
Концов много можно найти....
Как вариант можно в налоговую настучать... :roll:
Там любят слушать.


По поводу перспектив.
Только бежать.
В такой паршивой конторе карьеру не сделать и ничему толковому не научиться.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024