Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Игорь Котлован!
  Как отвлечь ребенка от компьютера?
СообщениеДобавлено: 31.07.19 22:00 

Зарегистрирован: 03.06.19 11:26
Сообщения: 108
Чем заинтересовать ребенка, чтобы отвлечь его от компьютера? У меня восьмилетний сын, учится хорошо, но у него нет никаких увлечений. Все свободное играет в компьютерные игры. Читать не хочет, рисовать тоже. Что делать в такой ситуации?
Вернуться к началу
 
 
Петр43
  Re: Как отвлечь ребенка от компьютера?
СообщениеДобавлено: 01.08.19 14:52 

Зарегистрирован: 31.05.19 00:06
Сообщения: 123
Школьник должен проводить за компьютером не более двух часов в день. Не пускайте все на самотек, иначе у вашего ребенка может развиться компьютерная зависимость, избавиться от которой очень сложно.
Вернуться к началу
 
 
Алексейzx
  Re: Как отвлечь ребенка от компьютера?
СообщениеДобавлено: 01.08.19 23:31 

Зарегистрирован: 02.06.19 23:56
Сообщения: 120
Можете приобрести настольные игры прикольные тут [...] и играйте в них вместе со своими детьми, это будет лучше чем за компьютером бы сидели дети, а вы чем-то своим занимались, совместный так сказать досуг способствует благоприятному микроклимату в семье
Вернуться к началу
 
 
Alekssandr
  Re: Как отвлечь ребенка от компьютера?
СообщениеДобавлено: 10.08.19 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.17 23:52
Сообщения: 71
И у меня такая же проблема с сыном, так же от гаджетов не оторвать. Настольные игры - это хорошая идея.
Вернуться к началу
 
 
Марианна
  Re: Как отвлечь ребенка от компьютера?
СообщениеДобавлено: 13.08.19 10:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.18 17:17
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Купив компьютер, мы чаще всего оставляем ребенка с ним один на один, используя возможность отдохнуть. Я сторонник опосредования любой активности ребенка взрослым хотя бы на первом этапе. Это означает, что в любой новой ситуации родитель должен объяснить ребенку, как себя лучше вести (стать грамотным посредником). Неужели мы должны не только зарабатывать и покупать эту дорогую игрушку, но еще и играть вместе с ребенком? Именно так.
Вернуться к началу
 
 
Klementina
  Re: Как отвлечь ребенка от компьютера?
СообщениеДобавлено: 13.08.19 12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.18 18:33
Сообщения: 55
Кстати агрессивное прерывание игры оставляет гораздо более серьезный след в детской психике, чем мы можем думать. С точки зрения ребенка, родитель его не любит и не понимает, если не готов разделить с ним его радость. Мы, к сожалению, привыкли измерять глубину отношений с людьми по тому, насколько они чутки к нам в трудных обстоятельствах — готовы ли они разделить с нами беду? И мы, конечно, знаем про себя, что никогда не оставим в беде своего ребенка.
Вернуться к началу
 
 
Andrey77
  Re: Как отвлечь ребенка от компьютера?
СообщениеДобавлено: 13.08.19 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.18 14:41
Сообщения: 108
Откуда: Москва
На самом деле всё должно быть в меру, в том числе интернет, социальные сети, и конечно игры. Например наши дети знают, что больше 2-х часов в день сидеть за ноутбуком или гаджетами вредно для глаз, просто к этому нужно сразу приучать ребят. А вот кстати сайт, который посвящен любимой игре наших детей Minecraft - [...] , в которую они чаще всего играют. Место реально крутое, там можно найти карты, моды и другие полезности для геймеров.
Вернуться к началу
 
 
zhirova-d
  Re: Как отвлечь ребенка от компьютера?
СообщениеДобавлено: 17.08.19 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.06.19 18:51
Сообщения: 122
Я думаю, что нужно просто читать с ребёнком. Мой сын очень любит читать, потому что я люблю книги!
Вернуться к началу
 
 
Генадий
  Re: Как отвлечь ребенка от компьютера?
СообщениеДобавлено: 19.08.19 13:12 

Зарегистрирован: 14.05.19 11:04
Сообщения: 178
В чем проблема вникнуть в то что делает ваш ребенок, попросите его вам показать что да как, только осильте себя по настоящему научиться, люди чувствуют это, когда вам действительно интересно. И когда вы начнете понимать почему ваш ребенок играет в игры, почему ему это нравится, почему когда он вам говорит что не может именно в этот момент выключить игру или что ему нужно именно сейчас зайти вы сможете находить компромиссы предлагая взамен что-то что и вам будет хорошо, и ребенка вашего не будет задевать и он не будет потом ходить и обижаться на вас из-за того что вы его не понимаете и не разрешаете заниматься тем чем он хочет.
Вернуться к началу
 
 
Kris23
  Re: Как отвлечь ребенка от компьютера?
СообщениеДобавлено: 29.10.19 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.18 16:09
Сообщения: 88
А я не вижу смысла отвлекать сильно от компьютера, понятное дело, что он не должен там зависать целыми днями, но час в день вполне допустимо. Мы ведь идем в ногу со временем. Вот могу порекомендовать, недавно нашла где скачать для детей Minecraft [...] По крайней мере они очень кайфуют от данной игры, кому тоже интересно - рекомендую.А помимо этого каждые выходные у сына активный отдых, спортивные секции и бассейн, думаю этого достаточно для нормального развития.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023