Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Adam
  Разведение скота
СообщениеДобавлено: 12.11.19 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.18 21:44
Сообщения: 25
Что вы думаете о таком бизнесе, как разведения крупного рогатого скота мясных пород? Выгодно ли это в наше время, а то мне кажется я вляпался по самые уши. Друг позвал составить долю в этом его бизнесе, я согласился, а вот сейчас думаю не ошибся ли? Поехал, посмотрел к нему на ферму, поголовье небольшое, но кормить все же нужно. Посмотрел цены на комбикорм и сено и прозрел, это же сколько мясо должно стоить, чтобы окупилось все? Хорошо, что нашел выход на один ресторан, который позиционирует себя как эко, то-есть все блюда готовятся с экологически чистых продуктов, возможно заключим с ним договор. А в следующем году наверное нужно будет купить какую-то пастбищную травосмесь, чтобы животные ели свежую траву, а не только сено. Как думаете подойдет для нас такая смесь трав [...]
Вернуться к началу
 
 
Severun
  Re: Разведение скота
СообщениеДобавлено: 12.11.19 12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.18 22:52
Сообщения: 42
Так вы по составу смеси смотрите, она должна быть питательной для скота, быстро расти и иметь сочные травы и зерно-бобовые культуры. Если вы занялись этим делом серьезно, то вам стоит на следующий год посеять еще траву для заготовки сена и зерновые культуры для комбикормов. Это конечно если имеете достаточно земли. Тогда ваша ферма будет обеспечена кормом на все сто процентов и его не придется покупать.
Вернуться к началу
 
 
Dzvina
  Re: Разведение скота
СообщениеДобавлено: 12.11.19 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.18 12:57
Сообщения: 36
Так цены на мясо и так высокие, а если вы будете выращивать скот без всякой химии, то смело можете ставить цену в два разы выше, это ведь натурпродукт. А таких ресторанов, который вы нашли на самом деле не мало, ведь сейчас все хотят кушать чистые продукты. Еще часть заграницу можно продавать.
Вернуться к началу
 
 
Matiola
  Re: Разведение скота
СообщениеДобавлено: 12.11.19 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.18 21:54
Сообщения: 37
Заграницей не все так просто, там такие фермы очень тщательно проверяют, действительно ли животные выращиваются без антибиотиков и химических добавок. Корм, которым кормят скот тоже подлежит проверке на чистоту. Поэтому если решите сбывать продукцию заграницу, то нужно будет на пастбищах, которые вы хотите засеять не использовать химические удобрения.
Вернуться к началу
 
 
karra
  Re: Разведение скота
СообщениеДобавлено: 21.01.20 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.18 10:20
Сообщения: 43
Подскажите про корм для котят [...] Дочка принесла котенка с улицы, я даже не знаю, чем его кормить нужно. Кошка веслоухая, так сказал ветеринар. Что такой породе нужно покупать?
Вернуться к началу
 
 
Babariddu
  Re: Разведение скота
СообщениеДобавлено: 23.03.20 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.19 13:10
Сообщения: 81
Очень выгодно иметь свои земельные владения. Тогда разведение скота будет перекликаться с выращиванием различных культур (как минимум для кормления). Это очень выгодный вариант, особенно когда и правда понимаешь что именно ты делаешь. Только и сложностей там тоже немало. Как минимум без хорошего трактора [...] не обойтись. Справится исключительно своими человеческими силами будет безумно сложно.
Вернуться к началу
 
 
romanenko
  Re: Разведение скота
СообщениеДобавлено: 22.11.22 12:40 

Зарегистрирован: 30.05.19 17:21
Сообщения: 157
Мы недавно поняли что нам нужно стерилизовать кота, но так как мы то на роботе, то нету времени это заделать нам посоветовали вот этот сайт [...] , где смогут помочь в любой ситуации с вашим любимцем заделать анализ не проблема или узи и при этом у вас дома удобная оплата и качественно проделанная работа.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023