Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Искатель
 
СообщениеДобавлено: 27.01.08 02:26 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Saurokton писал(а):
все резервы держать в гривнах не стоит

Никто и не советует все резервы держать в гривнах.
Цитата:
ЦБ всех стран держат в валютах не тех стран, которые наиболее доходны, а в валютах тех стран, с которыми ведутся наиболее активные экономические отношения.

Если мне не изменяет память, у РФ наиболее активные экономические отношения именно с Украиной, поэтому, думаю, вместо расчётов в долларах-евро можно было бы вести расчёты в рублях-гривнах.
Вернуться к началу
 
 
Saurokton
 
СообщениеДобавлено: 27.01.08 18:12 
Советник по экономике
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.08.06 17:37
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Искатель писал(а):
Если мне не изменяет память, у РФ наиболее активные экономические отношения именно с Украиной, поэтому, думаю, вместо расчётов в долларах-евро можно было бы вести расчёты в рублях-гривнах.

Насчет взаимных расчетов - полностью согласен. Но с остальными странами расчеты идут в долларах, так что значительную часть ЗВР приходится держать в долларах. Снижаются трансакционные издержки, так сказать

_________________
Одно из самых ярких проявлений оптимизма - фраза: "Каким я был дураком!"
Вернуться к началу
 
 
Искатель
 
СообщениеДобавлено: 02.03.08 22:50 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
В продолжение темы:

ЕБРР планирует выпуск гривневых облигаций

29 февраля, 15:20
Корреспондент.net Украина

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует выпуск гривневых облигаций для наращивания объемов кредитования в украинской национальной валюте.

Как заявил президент ЕБРР Жан Лемьер: "Мы планируем осуществить выпуск облигаций в гривне… Если осуществим выпуск облигаций, то мы будем значительным участником рынка. Но мы всегда стремимся не быть слишком большим участником рынка, чтобы не вытеснять других эмитентов".

Впрочем, по его словам, параметры такого выпуска и сроки размещения этих ценных бумаг еще не определены.

"Очень важно применять наилучшие инструменты для мобилизации ресурсов… Чем больше объем финансирования рынка в национальной валюте, тем больше растет портфель проектов", - отметил Жан Лемьер.

Ранее сообщалось, что в 2007 году ЕБРР побил рекорд по инвестициям в Украину. Объем инвестиций составил около 1 млрд долларов (657 млн евро).

Президент ЕБРР Жан Лемьер прогнозировал объем инвестиций банка в Украину в 2008 году на уровне около 800 млн евро.

Ранее ЕБРР заявил, что его новая стратегия для Украины предполагает диверсификацию производственной базы и общее улучшение конкурентоспособности страны.

По материалам Интерфакс-Украина
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023