Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
swiftproject
  Хочу заняться отделочными работами
СообщениеДобавлено: 21.01.08 19:17 

Зарегистрирован: 21.01.08 18:36
Сообщения: 8
Всем добрый день!
Хочу заняться отделочными работами квартир, помещений в ТЦ и т.д.
Я готов взять на себя деятельность менеджера, т.е. вся документация, переговоры и т.д.
Нужен толковый прораб! Со своей бригадой или сможет набрать толковую команду с нуля.
+ Водитель на своей газели. Водитель может работать по совместительству.
З/П первое время будет сдельной. Потом со временем, можно будет взять мастеров в штат.

Сейчас пока работаю на дядю во второй крупной фирме! Изучил этот бизнес достаточно хорошо! Правда, мы в роли заказчика. Но мы очень плотно общаемся с подрядчиками, и я знаю, сколько на этом можно заработать, если не жадничать!

Одному тяжело начать это довольно не легкое дело! Поэтому я ищу себе партнера, точнее говоря толкового прораба, человека умеющего управлять людьми.

Жду от Вас писем! Надеюсь на сотрудничество!
swiftproject@mail.ru
Александр.
Вернуться к началу
 
 
anabela
 
СообщениеДобавлено: 31.01.08 04:35 

Зарегистрирован: 24.12.07 06:38
Сообщения: 20
Откуда: Иркутск
Ну ты ушлый, толковые прорабы сами на этом зарабатывают, без таких как ты. А если людьми не умеешь сам управлять чего в бизнес-то соваться?
Вернуться к началу
 
 
Vilan
 
СообщениеДобавлено: 01.02.08 17:04 

Зарегистрирован: 25.01.08 21:33
Сообщения: 13
поверь толковые прорабы от этого дела откажутся !

_________________
Богаче не тот у которого больше , а тот который нуждается в меньшем !
Вернуться к началу
 
 
anabela
 
СообщениеДобавлено: 02.02.08 03:25 

Зарегистрирован: 24.12.07 06:38
Сообщения: 20
Откуда: Иркутск
Вот уж не скажи, у меня куча знакомых, которые сами сначала работали в бригаде, потом создали свою, а потом стали работать на себя, без посредников, ведь такая фирма по большому счету посредник, которая обеспечивает кое-какие правовые аспекты, рекламу, и тп. И если будешь делить деньжата с этим самым прорабом, то ни фига хорошего из этого не выйдет.
Моя точка зрения - надо нанимать его как рабочего, ставить во главе бригады, которую тоже самому нанимать. Главное требование к нему- знание строительной специфики, ну короче штобы шарил в отделке. А дрочить по-любому самому всех придется. Если поручить это дело прорабу, то если тебя что-то не устроит в работе бригады, то потом трудно будет на них воздействовать, потому что изначально он их командир.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 02.02.08 13:12 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Вот уж не скажи, у меня куча знакомых"
В том то и вопрос, что нафига при нынешнем спросе на стройуслуги прорабу нужна фирма? Чтобы деньги было кому отдавать? Даже если найдется прораб вошедший под крыло такой фирмы, то скорее всего 90 % времени бригада будет пахать налево, а вы в это время будет иметь менингит с основным заказчиком.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
anabela
 
СообщениеДобавлено: 03.02.08 14:13 

Зарегистрирован: 24.12.07 06:38
Сообщения: 20
Откуда: Иркутск
Александр Горшунов писал(а):
"Вот уж не скажи, у меня куча знакомых"
В том то и вопрос, что нафига при нынешнем спросе на стройуслуги прорабу нужна фирма? Чтобы деньги было кому отдавать? Даже если найдется прораб вошедший под крыло такой фирмы, то скорее всего 90 % времени бригада будет пахать налево, а вы в это время будет иметь менингит с основным заказчиком.

Если бы прочитал дальше, а не только то что процитировал, то понял бы что я это и написала.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 04.02.08 12:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Анабел! Я понял, что ты написала и решил подтвердить мысль дабы аффтор топика понял, что халява не пройдет (кроме идеи объединения бригады и пользователя, надо бы предложить, какую нибудб более радикальную полезность)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
anabela
 
СообщениеДобавлено: 04.02.08 13:31 

Зарегистрирован: 24.12.07 06:38
Сообщения: 20
Откуда: Иркутск
Александр Горшунов
Знаешь, сегодня открыла газету и нашла объявление - бригада отделочников ищет подряд! Вот и вся радикальная полезность. есть подряд- пожалуйста будут работать с тобой, нет, тогда гудбай. а в партнеры брать всяких прорабов смысла нет. Кстати готовая бригада берет дороже за услуги, чем если их по отдельности искать(хоть такой поиск тоже обойдется в энную сумму, но потом выйдет дешевле)
ПС:Александр Горшуновне сердись за резкость, со мной иногда такое бывает. Не люблю тугодумов:)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 04.02.08 14:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Я не сердюсь, просто работа такая, доводить топики до логического завершения, дабы аффтор получил всеобъемлемый ответ на свой вопрос.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
swiftproject
 
СообщениеДобавлено: 04.02.08 18:31 

Зарегистрирован: 21.01.08 18:36
Сообщения: 8
Я с вами не согласен. Нет вы конечно частино правы, но ......... Я планирую СМР в Торговых Центрах, куда бригады просто так никто не пустит! :!:
У каждого свое мнение свой опыт в этом направлении. Удачи всем.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023