Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
timori
  Продвижение книги
СообщениеДобавлено: 25.01.08 14:46 

Зарегистрирован: 27.12.04 01:20
Сообщения: 45
Добрый день,

Помогите советом, на что можно и нужно потрать 500 000 руб, с тем чтобы привлечь интерес к выходящей книге?

В марте выходит книга моей знакомой. Книга нонфикшн, из раздела психологии, по сути является сборником материалов бизнес-тренингов, которые и ведет моя знакомая.

Я сам работаю в небольшом и крайне бедном издательстве, правда в Петербургском, все наше продвижение заключается в работе с СМИ (рецензии, обзоры, анонсы), презентации в местах продаж (в книжных магазинах), мерч да и в общем-то все..

Но все эти усилия предпримут и сами издатели, без фин. помощи знакомой.

Какие же еще следует предпринять усилия, чтобы привлечь интерес к книге?

По соему опыту знаю, что хорошим толчком как для СМИ - которые хорошенько разрекламируют книгу на страницах своего издания, так и для книжных продавцов - которые сделают солидные закупки - послужат хорошо устроенные презентации в Москве и Питере.
Совершенно отстал от жизни - сколько нынче стоит снять конференц-зал, скажем, в неплохой гостинице, человек на 100, на 3-4 часа?
Сколько будет стоить накормить фуршетно эти 100 голодных ртов? )

Нравится идея с рекламой в вагонах метро - в Питере это Афкап, а в Москве куда звонить?

Предложите что-нибудь еще, лучше не задумываясь )

ПС: финансово не заинтересован, просто многим обязан знакомой..
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 25.01.08 15:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... для начала составить псих портрет посетителей тренингов и подумать, какие каналы для них более перспективные (чей то мне подсказывает, что меторо не шибко эффективно).

Ежели не задумываясь, то пихнуть заказные статьи в периодику, которую читает целевая аудитория.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
timori
 
СообщениеДобавлено: 25.01.08 16:01 

Зарегистрирован: 27.12.04 01:20
Сообщения: 45
в переодике и так все будет - переодика привыкла к бедности книжников и печатает нахаляву (если конечно есть подход и впариваемый товар достаточно качественный).
что касается псих портрета - я поприсутствовал на одном из тренингов - ЦА от неработающих домохозяек до вполне себе преуспевающих манагеров. т.е. сегмент - массовее не придумаешь.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 25.01.08 16:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... все одно если некоторое стадо народу собирается на тренинг, то скорее всего существуют, какие то общие мотивы и следовательно, какие то общие черты. Отсель и плясать надобно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 30.01.08 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
timori неработающие домохозяйки и преуспевающие манагеры на одном тренинге???? Это более чем странно и навевает подозрения в качестве тренинга.
Я посещаю часто тренинги и такой смеси народа не наблюдала.
Что за тематика трениггов?

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023