Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
feel08011981
  Дело номер один
СообщениеДобавлено: 03.01.20 23:28 

Зарегистрирован: 16.02.17 14:53
Сообщения: 36
Тема о деле номер один
Вернуться к началу
 
 
feel08011981
  Re: Дело номер один
СообщениеДобавлено: 04.01.20 00:09 

Зарегистрирован: 16.02.17 14:53
Сообщения: 36
Добрый вечер. Начитавшись Кастанеду буду практиковать учение дона Хуана Матоса и идти по пути воина. Результаты записываю здесь. Не все конечно, но добрую часть.
Я познакомился с доном Хуаном не так давно и как выяснелось много раз пытался сделать одну из самых главных задач учения- остановить внутренний диалог. Потому что внутренний дисбалланс заставлял искать выход. Когда стихает бесконечная трансформаторная будка внутри,то пробивается нос и чувствуешь всю прелесть жизни, спокойствие, уверенность и необычайную силу. Так часто бывает после страстного трезвого секса, когда несколько минут молчишь. В это время все воспринимаешь как есть, без интеллекта. Запахи, звуки, ощущения... Или после драки. Когда рядом промелькнула смерть. И ты ее видел. Сразу откидывается вся
интеллектуальная шелуха. Времени нет на всякий вздор... Только на самое важное и красивое... Я так понимаю внутреннее безмолвие. Теперь к делу.
Давайте сначала определимся: зачем нужны деньги? Мне они очень нужны. Не должность, не престиж, не желание брать от жизни все и пользоваться всеми " благами" цивилизации, таких как безпрепятственное путешествие по миру, шикарные тачки, шикарное жилье, " свобода" от наемного каждодневного труда.
Деньги- это энергия. Несомненно. И она нужна мне для того чтобы обеспечить благосостояние и развитие моих близких. Мне нужно 15000000 рублей по состоянию на 03.01.2020.
Еще одно немаловажное уточнение: я счастлив сейчас. Не имея этих денег, но у меня есть обязанность за своих близких. Поэтому я должен добыть эту энергию.
Кто знаком с учением дона Хуана, тот знает, что все люди- яйца.Светящиеся яйца. Что нет никаких обьектов, есть бесконечный поток энергии, который связывает всё и вся. Смысл существования всех существ на земле, органических и неорганических- это накопление осознания( особого света) и передача его Орлу, Богу, Аллаху и т.д. Не спешите включать отрицание при прочтении этих слов.
Но я не рассматриваю учение древних толтеков так далеко. Лишь только как практическая дисциплина смелых действий по обладанию энергии(денег) и путь к личной свободе от собственных слабостей.
Вернуться к началу
 
 
feel08011981
  Re: Дело номер один
СообщениеДобавлено: 09.01.20 23:07 

Зарегистрирован: 16.02.17 14:53
Сообщения: 36
Итак первое и единственное препятствие на пути к свободе- это Я.
Будем отражать неотражемое, а делаем начатое до бесконечности.Два шага кривя и есть траектория полета вашей цели к деньгам.Превратилась в годы мимуаров. Только труд не трет подинки, треко подвластно дыркам в памяти. Поэтому всегда говорим готов к тому что когда нибудь бизнес превратится в энергию. И впрочем ждать осталось недолго. Мы все рождены, чтобы умереть. Поэтому не будем теряться в пустынях и выйдет с тумана истинное лицо и улыбка по пути кочующего ветра.
Можно искать найденное и пройти мимо. Но пойдем другим путем.
Первое, что я сделал-это выкинул всю эту [цензура] с головы, составил план действий и начал действовать.
Из всей кучи вариантов бизнеса и проектов я выбрал один- тренер.
Намереваюсь развивать это направление дальше. Оговорюсь, что " тренер" включает несколько поднаправлений, о которых я расскажу позже.
Вернуться к началу
 
 
feel08011981
  Re: Дело номер один
СообщениеДобавлено: 11.01.20 14:30 

Зарегистрирован: 16.02.17 14:53
Сообщения: 36
Добрый ночью. Когда начинаешь думать, то плывет напор, а если перестаешь, то плавно переходишь в огонь. Давно так, но только через воду можно увидеть запах.
Поэтому сердцем не кривя признаюсь, что завтра уже прошло. Определится с целью- это уткнуть себя в стенку лбом. Иди и наслаждайся. Жизнь и смерть все плавно меняется подсветка через голову. Перекинуть взгляд не отводя от глаз очень сложно не смотря. Кажется, что видимое прячется за надеждой не видеть. Рано утром можно легко проверить все вышесказанное. Для эт ого просыпаться надо и молча говорить с миром. И глаза при этом не обязательны. Чем больше это делаешь, тем меньше хочется денег, бизнеса, карьеры. Зачем они вам? Зачем вам деньги. И нам они не нужны, так же как и мне. Но внутри что то заставляет меня добиваться, стремиться через левое плечо напролом от тишины. Да лучше выйти лицом к оранжевому свету, который пахнет зарей. Видно его только через подмышку, а ноги при этом в тепле. Руки как крылья напоминает детство и санки. Заходя в мак дональдс начинает сводить живот ведь столько вкусных звуков, пахнущих людьми. Я надеюсь вы понимаете о чем я говорю. Если вы были людьми, то ничего бы все понимали.
На закате амбиций, ночью в лесу видишь этот вкус.
Вернуться к началу
 
 
feel08011981
  Re: Дело номер один
СообщениеДобавлено: 01.02.20 19:51 

Зарегистрирован: 16.02.17 14:53
Сообщения: 36
Мне только одно не понятно: почему дон хуан, говоря об охоте за силой не упоминает любовь. Ведь любовь является огромной силой. Нет, это не секс. Это любовь. Когда прекращаются все страдания, связанные с похотью, обидою гневом и приходит любовь. Текут слезы. Становится легко и я понимаю что не хочу тратить ни одну минуту на страх и другую ересь. Я хочу любить любить. И умереть любя.
Вернуться к началу
 
 
feel08011981
  Re: Дело номер один
СообщениеДобавлено: 15.04.20 12:51 

Зарегистрирован: 16.02.17 14:53
Сообщения: 36
Здравствуй. Двигаясь по пути достижения финансовых результатов нужны четкий план и дисциплина, чтобы его придерживаться. Иначе кранты— свернеш с пути и заплутаешь. На себе проверено. Ничего нового. И еще актуальнее работоспособность в пиковых ситуациях.Работоспособность— это состояние тела и сознания, которое позволяет принимать быстро— адекватные решения. Показателем адекватности является финансовый результат бизнеса. Я работаю по модели <оценил— решил— сделал>.Все!
Оценка и решение должны строго ограничиваться по времени,предоставляя возможность действовать.
Медитация— самый верный способ приводить каждый день состояние сознания и тела в боевую готовность.
Вернуться к началу
 
 
feel08011981
  Re: Дело номер один
СообщениеДобавлено: 15.04.20 13:03 

Зарегистрирован: 16.02.17 14:53
Сообщения: 36
Из всех учений и практик ( йога, боевые искусства, цигун, буси до и др) Дон Хуан ближе всего к реальной жизни. Потому что йога, например, не обладает такими четко прописанными инструкциями по борьбе с мелкими тиранами (начальниками, клиентами, налоговиками, соседями). А буси до ( кодекс Самурая) это чисто для военных.
Но не надо забывать о том, что Кастанеда тоже хотел заработать, поэтому он значительно искажает и усложняет древнее знание индейцев.
Я беру самое полезное и работающее со всех учений и структурно и систематизированно буду распространять медитацию под названием <Самурай>
Вернуться к началу
 
 
feel08011981
  Re: Дело номер один
СообщениеДобавлено: 15.04.20 13:11 

Зарегистрирован: 16.02.17 14:53
Сообщения: 36
Так что же такое медитация <Самурай>
Это мощный и проверенный инструмент по эмоциональной саморегуляции, который каждый день позволяет адекватно встретить очередную задачу. Более того <Самурай> дарит нам рабочее состояние расслабленность+ концентрация одновременно
Вернуться к началу
 
 
feel08011981
  Re: Дело номер один
СообщениеДобавлено: 07.05.20 23:42 

Зарегистрирован: 16.02.17 14:53
Сообщения: 36
Итак, зачем нам медитация? Я подхожу к ней с практической точки: для того чтобы не блудить в эмоциях и сохранять высокий уровень осознания. Это, в свою очередь дает возможность правильно решать задачи.
Правильно решенные задачи— это деньги. Энергия. Творчество. Неординарный подход. Способность увидеть решение. Свобода от мнения и ситуации. Спокойствие и концентрация одновременно. То, чем обладает Самурай.
В мире очень много вибраций, поэтому собственная вибрация крайне важна для выживания.
Есть тело, есть сознание. С ними и будем работать. Первое условие для достижения здравомыслия является освобождение тела посредством целенаправленных упражнений, цель которых— сбросить напряжение и войти в состояние наблюдателя.
Сознание, которое поглощено проблемой не может ее решить. ( в основном). Многозадачность— самое серьезное испытание для залипшего сознания.
Асана, пранаяма и неделание способны освободить человека на некоторое время. В позиции наблюдателя мы приступаем к каждодневой медитации. Второе условие устойчивой работоспособности— это регулярность освобождения. Каждый день. С течением времени уровень сознания остается постоянно высоким. Меняется гармональный фон, исчезает эмоциональное залипание...
Вернуться к началу
 
 
feel08011981
  Re: Дело номер один
СообщениеДобавлено: 09.05.20 19:36 

Зарегистрирован: 16.02.17 14:53
Сообщения: 36
С праздником победы! Есть мнение, что оптимисты умирают первыми. При длительной борьбе спасает умение долго смотреть суровой реальности в глаза, без иллюзий. Такое умение дорогого стоит. Иллюзия— это сильнейший источник серотонина в организме. Тает иллюзия— наступает депрессия. Серотонин— гармон счастья, расслабляющий, спокойный, восстанавливающий. Соответственно, в рамках этой темы, формировать запас серотонина и долгое время находиться без него, оставаясь адекватным— является ключевым умением. Медитация способна открыть независимый источник серотонина и научает смотреть сквозь хаос,не поддаваясь отчаянию, самолюбию, страху, обиде.Что дает очевидное преимущество в трудных условиях.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023