Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Dolce Vita
  Сын и конфликт друга с задирой класса. Что посоветовать?
СообщениеДобавлено: 23.01.20 22:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.12.18 01:10
Сообщения: 12
Сын учится в пятом классе гимназии, класс новый, поэтому до сентября дети друг друга не знали. В классе есть один задиристый мальчишка. Он любит прихвастнуть, пообзываться, изредка толкается, но до драк не доходит. В начале декабря он с неделю испытывал на прочность моего сына, словесно испражнялся. Сын преимущественно игнорировал его, иногда коротко и емко отвечал. В итоге задира отстал и переключился на очередного «счастливчика».

Сейчас очередь дошла до мальчика, с которым мой сын подружился перед Новым годом. То есть уже после того, как задира отстал от моего сына. Причем друг сейчас заболел и в школу не ходит, а задира написал ему гадостей на электронную почту и рассказал об этом всему классу. Мой сын негодует, что его друга обидели и хочет проучить обидчика. Высказал ему, что тот плохо поступил и это нарушает кодекс гимназии :rools: :ugu: Мой сын по натуре махровый борец за правду, справедливость и мир во всем мире.

Я советую ему не влазить в чужой конфликт без потерпевшей стороны. Убеждаю, что когда друг вернется в школу, то сам будет в состоянии разобраться (мальчик бойкий, рослый и самый крепкий в классе). А если не просит помощи, то не стоит наносить добро. Может остаться крайним. Сын все равно стоит на своем. Я не стала больше ничего говорить, сейчас он ушел на тренировку, а вечером поговорим еще на эту тему.

Мудрые опытные мамы, что бы вы посоветовали своему ребенку в такой ситуации?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023