Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
shust21
  Пожалуйста, помогите придумать рекламу
СообщениеДобавлено: 11.02.08 11:53 

Зарегистрирован: 11.02.08 11:46
Сообщения: 3
Здравствуйте, я работаю в компании, занимающейся оптовой продажей сотовых телефонов. Также у нас есть две точки розничных продаж. В преддверии Дня Святого Валентина возникла мысль провести какую-нибудь рекламную акцию. Суть в том, что руководство не дало "добро" на привлечение дополнительного финансирования, сказало использовать имеющиеся ресурсы: чехлы, шнурки для ношения, небольшие мягкие игрушки и брелки. Предлагают дарить этот неликвид при покупке от 999 р. Вот, не знаю, что с этим барахлом делать... :oops: Может, поможете? :D
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.02.08 12:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну так и делайте: при покупке какой фигни на 999 рупь, дарите какую нибудь фигню в нагрузку.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: Пожалуйста, помогите придумать рекламу
СообщениеДобавлено: 11.02.08 13:31 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
shust21 писал(а):
...Вот, не знаю, что с этим барахлом делать... :oops:

Я так понимаю, вам нужно это как-то обыграть?
Набираете на компе текст: "Подарки всем влюбленным! При покупке на сумму от 999 руб., выберете свою сладкую парочку аксессуаров!" это крупным красивым шрифтом.... ниже шрифтом помельче, но читаемым условия акции... с какого по какое число и т.д. и т.п.

Распечатываете этот обнакновенный листочек, вставляете в рамочку и ставите на самое видное место.... Рядом - подставка или стенд, на котором висит то, что что предназначено для подарков. И лучше аксессуары по два сцепить - чтобы один был мальчиковый, другой девичий :wink: Пусть выбирают парочку! :wink:

Если честно, толку от такой акции ноль... на мой взгляд, это не спровоцирует дополнительный рост продаж, все останется в рамках спроса в праздничные дни... хотя... может это я слишком далеко ушла от потребительского маркетинга...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.02.08 14:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Я тож думаю, что шибко спрос не поднимет, но позволит неликвид сбросить и малость повлияет на лояльность потребителей (в дальнейшем будут знать, кто к ним хорошо относился) :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
 
СообщениеДобавлено: 11.02.08 16:01 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Александр Горшунов писал(а):
Я тож думаю, что шибко спрос не поднимет, но позволит неликвид сбросить и малость повлияет на лояльность потребителей (в дальнейшем будут знать, кто к ним хорошо относился) :)

если только :wink:
Вернуться к началу
 
 
shust21
 
СообщениеДобавлено: 11.02.08 17:10 

Зарегистрирован: 11.02.08 11:46
Сообщения: 3
Спасибо всем :D Если еще будут мысли, пишите :lol:
Вернуться к началу
 
 
Werden
 
СообщениеДобавлено: 12.02.08 00:21 

Зарегистрирован: 02.02.08 00:31
Сообщения: 4
как раз и сливайте неликвид в два раза дороже. расставьте за 100 и 50 м от точек граждан с листовочками типа сегодня за 99 р. то что стоило вчера 150. в честь праздниго. методику расчета цены написать?

_________________
Бойтесь упускать шансы. Иначе когда-нибудь окажется, что использовать любой из них уже поздно. (c) Ференц Лист
Вернуться к началу
 
 
наташа21
 
СообщениеДобавлено: 28.02.08 15:57 

Зарегистрирован: 28.02.08 15:09
Сообщения: 9
Подобные акции очень важны, но иногда играют негативную роль, если плохо проведены. [...] Это статья про спонсоров. Каждую акцию можно сделать событием. Вот если бы ваше руководство это понимало, он привлекло бы спонсоров. :D :D
Вернуться к началу
 
 
Маленков Семён Кузьмич
  Предложите ещё талоны в соседний гастроном на неликвидные товары...
СообщениеДобавлено: 29.06.08 01:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.08 17:15
Сообщения: 60
Откуда: Россия, Москва
Предложите ещё талоны в соседний гастроном на неликвидные товары... Талоны на скидки к обуви и одежде у соседей... Они охотно Вам вам могут и заплатить за привод покупателей. :wink:

_________________
Раз ты создан по подобию Творца, сотвори что-то новое, исправь несовершенства старого
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023