Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Alxara
  Как рассчитать коэффициенты финансовой устойчивости?
СообщениеДобавлено: 21.02.08 20:47 

Зарегистрирован: 21.02.08 20:39
Сообщения: 7
Мне необходимо рассчитать коэффициенты финансовой устойчивости. например коэффициент автономии= Капиталы и резервы / Активы.
Для ОАО по результатам 4-х кварталов.
Например за 1-й квартал Капиталы и резервы на начало отчетного перида = 100, на конец = 150.
За полугодие (т.е. за два квартала) Капиталы и резервы на начало отчетного перида = 100 (также остаются), на конец = 180.
Как из этих данных рассчитать коэффициент автономии= Капиталы и резервы / Активы????
какие цифры брать?
Например, если за первый квартал надо брать 150 или разницу между началом и концом?
А также надо рассчитать за 2-й квартал (не полугодие!!) - какой размер Капитала будет?
Вернуться к началу
 
 
Matras
 
СообщениеДобавлено: 22.02.08 21:09 

Зарегистрирован: 03.12.07 18:17
Сообщения: 7
Коэфф.фин.устойчивости = капитал и рез./долгосрочн.обязательства(итог)

_________________
Петюня
Вернуться к началу
 
 
Alxara
 
СообщениеДобавлено: 24.02.08 15:43 

Зарегистрирован: 21.02.08 20:39
Сообщения: 7
мне нужо выделить размер капитала. ведь баланс составляется нарастаюзщим итогом. а мне надо за 2 квартал
Вернуться к началу
 
 
Kuto
 
СообщениеДобавлено: 04.04.08 08:43 

Зарегистрирован: 04.04.08 08:37
Сообщения: 1
Вообще говоря, коэф.финустойчивости - это соотношение активов компании и ее обязательств. Другими словами, это показывает - какую часть обязательств компания может покрыть собственными активами. Для более реальной картинки активы делят по ликвидности, а обязательства - по срочности.
Но в любом случае, рассчитываются текущие значения, т.е. значения на конец анализируемого периода. При желании можно смотреть отношения прироста активов и обязательств, динамику изменения по периодам и т.д. - это даст дополнительную информацию для принятия управленческих решений.
Вернуться к началу
 
 
Astrum
 
СообщениеДобавлено: 12.04.08 18:37 

Зарегистрирован: 12.04.08 18:29
Сообщения: 5
Коэффициентов фин. устойчивости знаю как минимум десяток. Разная методология, разные подходы. Вот здесь [...] заходите в библиотеку и смотрите те методики какие нужны.
Вернуться к началу
 
 
ёжик
  Re: Как рассчитать коэффициенты финансовой устойчивости?
СообщениеДобавлено: 06.10.11 04:44 

Зарегистрирован: 06.10.11 04:39
Сообщения: 1
Помогите рассчитать анализ финансовой устойчивости коммерческого банка по коэффициентам Очень Надо и СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023