Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  

Готовы ли Вы заказывать бизнес-план в Интернете!?
Да 33%  33%  [ 2 ]
Нет 33%  33%  [ 2 ]
Да, но только со своими условиями.. 33%  33%  [ 2 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
Dzen
  Готовы ли Вы заказывать бизнес-план через Интернет!?
СообщениеДобавлено: 06.03.08 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.06 15:51
Сообщения: 57
Откуда: Россия, компания АлтИнвест
Вопрос такой! Моя компания разрабатывает бизнес-планы и сейчас у меня появилась идея продвижения данной услуги в другие регионы России! Делать я это планирую с использованием сайта компании.
НО! Столкнулся сразу с различными мнениями. Кто-то сразу к этому отнесся отрицательно, кто-то с долей скептики, кто-то наоборот одобрил и сказал что тема пойдет.
На самом деле идея состоит в дистанционной разработке инвестиционного проекта вне зависимости от его местоположения. Заранее оговаривается масштаб работ и глубина проработки. При необходимости для более качественной проработки возможно привлечение подрядчиков.
Стоить такая услуга будет дешевле порядка 20-25% от реальной стоимости.
Поэтому прошу Вас высказать свое мнение по этой идее и проголосовать.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 06.03.08 16:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Дзен! Я вооще то не заказываю БП, а сам их делаю, но уже длительное время и имею некоторые наболюдения.
1. Взрослый БП по полной программе народ заказывать в сети не будет практически однозначно. Обычно это вопрос интимных отношений консультант-заказчик и как во всех интимных отношениях нужен персональный контакт. Более вероятным вариантом есть заказ исследований по сети.
2. В то же время, насколько я знаю, в сети весьма успешно продаются относительно дешевые шаблонные варианты БП, тобишь не описывающие конкретный бизнес а срубленные по среднепалатным показателям с точность до двух крокодилов. По крайней мере есть достаточно большое кол-во магазинов в сети, что на ентом специализируются.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Dzen
 
СообщениеДобавлено: 06.03.08 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.06 15:51
Сообщения: 57
Откуда: Россия, компания АлтИнвест
Дело в том, что те типовые проекты, которые продаются в сети, зачастую, не всегда могут помочь клиенту... Я же говорю о новой стадии развития этой услуги. Здесь думаю важен подход и убедительность в качестве, а также ответственности со стороны исполнителя...
Вполне возможно что рост спроса на эту услугу будет не сегодня, а через некоторое время..
Вместе с этим я также прекрасно понимаю на сколько это сложно для клиента - перечислять деньги фиг знает кому и потом ждать неизвестный результат!
НО всё же думаю что идея хорошая! Поэтому останавливаться не буду!
Вернуться к началу
 
 
Dzen
 
СообщениеДобавлено: 06.03.08 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.06 15:51
Сообщения: 57
Откуда: Россия, компания АлтИнвест
Обсуждение - обсуждением, а голос всё же прошу оставить;)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 06.03.08 19:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Оставил :)
Выбрал вариант с условием. Ибо если речь идет про шаблоны, то и-нет весьма благодатная почва (тогда надо выбирать ДА). Ежели речь идет про разработку БП под предприятие, то скорее всего будет НЕТ. По опыту знаю, что на сегодня взрослое БП по и-нету почти не продается, и даже если киевская фирма находит нас через сайт, то первым делом она риезжает к нам лично (по нашим меркам это нормально, а вот как с Питера в Новосибирск ломануться с трудом представляю).

"Дело в том, что те типовые проекты, которые продаются в сети, зачастую, не всегда могут помочь клиенту... "
Они вооще врядли могут помочь ибо средняя температура по палате она и в Африке средняя.

"Я же говорю о новой стадии развития этой услуги"
А чем такой БП будет отличаться от оф-лайн варианта? Наверное это не стадия развития услуги а канал продвижения. ПРичем совсем не новый.

"Здесь думаю важен подход и убедительность в качестве, а также ответственности со стороны исполнителя..."
Ну это верно и для оф-лайн варианта, но в таком случае легче выразить и убедительность и ответственность.

"Вместе с этим я также прекрасно понимаю на сколько это сложно для клиента - перечислять деньги фиг знает кому и потом ждать неизвестный результат!"
Думается мне, что тут не в этом вопрос. Заказные исследования например продаются в он-лайн варианте и весьма неплохо. НЕобходимость перечислять деньги фиг зна куда не останавливает. Скорее всего, что когда клиент думает о развитии СВОЕГО бизнеса, то хочет живьем видеть своего консультанта.

"НО всё же думаю что идея хорошая! Поэтому останавливаться не буду!"
В общем я сомневаюсь в успехе данного начинания, но как говаривал дедушка Сталин: "Попитка не питка"

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Amir
 
СообщениеДобавлено: 06.03.08 23:41 

Зарегистрирован: 20.02.08 16:54
Сообщения: 18
Цитата:
2. В то же время, насколько я знаю, в сети весьма успешно продаются относительно дешевые шаблонные варианты БП, тобишь не описывающие конкретный бизнес а срубленные по среднепалатным показателям с точность до двух крокодилов. По крайней мере есть достаточно большое кол-во магазинов в сети, что на ентом специализируются.

вот! что то вроде этого хотел сказать, а уже опередил уважаемый Александр :)
я тоже проголосовал, чтоб с моими условиями!


[...]

_________________
поздно пить боржоми, когда печень отвалилась...
Вернуться к началу
 
 
Dzen
 
СообщениеДобавлено: 07.03.08 06:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.06 15:51
Сообщения: 57
Откуда: Россия, компания АлтИнвест
Также хотелось бы услышать мнение людей, которые никогда сами не разрабатывали бизнес-план!
Вернуться к началу
 
 
Савчук Виктор
 
СообщениеДобавлено: 10.03.08 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.06 10:55
Сообщения: 95
Откуда: Одесса
Dzen писал(а):
Также хотелось бы услышать мнение людей, которые никогда сами не разрабатывали бизнес-план!

Та без проблем.
Я ради интереса (очень большого) пытался составить БП.
Кончилось на середине :(. Так что будем считать что БП я не разработал.

Мое мнение - серьезный чел найдет местную фирму для составления БП, несерьезный (проще говоря "бедный") тоже врядли будет платить, особенно по и-нету.

Почему? Прошу ответить - что Вы (ваша фирма) знаете о ИТ-рынке по Одессе? А без знания моего, местного, рынка какая польза от такого БП????
Вернуться к началу
 
 
Савчук Виктор
 
СообщениеДобавлено: 10.03.08 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.06 10:55
Сообщения: 95
Откуда: Одесса
:)
Вернуться к началу
 
 
Dzen
 
СообщениеДобавлено: 11.03.08 07:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.06 15:51
Сообщения: 57
Откуда: Россия, компания АлтИнвест
Цитата:
Прошу ответить - что Вы (ваша фирма) знаете о ИТ-рынке по Одессе?


Этот вопрос решаем! В Одессе есть компании, которые обладают такой информацией. Часть из них сможет дать данные без личной встречи и разговоров, с другими же возможно привлечение подрядчиков!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023