Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Елена_
  Где можно было бы получить второе высшее образование?
СообщениеДобавлено: 16.10.02 14:50 
Господа, необходима информация о месте где можно было бы получить второе высшее образование (по образованию я Экономит-маркетолог) или закончить курсы на факультете "Реклама и Маркетинг", предпочтительнее конечно МГУ, Экономическая академия им. Плеханова, МГИМО (существуют ли такие формы обучения и данный факультет в данных ВУЗах?).
Но и информация по другим ВУЗам мне тоже будет интересна. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
 
 
Fisher
  Re: Нужна Ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 17.10.02 10:19 
Попробуйте позвонить в перечисленные Вами вузы, для начала. Думаю, там достаточно полно проинформируют.
Вернуться к началу
 
 
Иоланта
  Re: Нужна Ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 21.10.02 23:10 
Елена, могу Вам порекомендовать ту программу, по которой сама прохожу обучение: АНХ, там есть две годичные программы при Центре Бизнес и Маркетинг повышения квалификации или профессиональной переподготовки - "Маркетинг" и "Реклама". Более подробную информацию можно получить на сайте [...]. Выдают государственный диплом с присвоением квалификации Управляющий маркетингом (если обучение проводится по программе "Маркетинг"). Срок обучения - год. Начало занятий, насколько мне известно - с осени. Так же там есть подобные программы я присвоением степени МВА - тоже срок обучения год, только немного дороже. В принципе, подоюные программы есть и при Плешке, но, по-моему, там обучение обходится дороже, а знания получаешь те же, по крайней мере, так мне говорили те, кто сталкивался. Буду рада, если данная инфомрация будет для Вас полезна.

Иоланта
Вернуться к началу
 
 
Елена
  Re: Нужна Ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 29.10.02 12:10 
Иоланта,Огромное Вам Спасибо!
Вы мне очень помогли, дав действительно дельный совет. Мне очень понравилось место, которое Вы посоветовали для обучения.
Прошу прощение за благодарность с запозданием!
Вернуться к началу
 
 
Дмитрий Вишневский
  Некорректный совет
СообщениеДобавлено: 12.02.03 04:43 

Зарегистрирован: 10.02.03 12:25
Сообщения: 5
Откуда: Россиия Санкт-Петербург
Елена!

Если у Вас уже есть один диплом по Маркетингу, зачем Вам второй?
Ну ладно допустим Вам надо...
Но во первых, даже доскональное знание Маркетинга в России не даст Вам никаких видимых приемуществ, по той простой причине, что в России ниша маркетинга предельно ограничена и формализована. А "русским языком говоря" люди получившие в том числе и в России маркетинговое образование занимаются, здесь, отнюдь не маркетингом, а нечем иным...
А во вторых, при всем уважении к перечисленным ВУЗАМ и Курсам, а также к желанию профессорско-преподавательского состава заработать себе на хлеб насущный, рискну дать Вам дельный, но некорректный совет - не ходите Вы туда, нечего там делать, не раскажут Вам там ничего нового. Лучше занимайтесь образованием сами.
В третьих, не хочу Вас обидеть, но есть такая нехорошая вероятность, что Вы собираетесь зарабатывать на Маркетинге, как на Фетише, то тогда, конечно, "вес" Диплома ВУЗА имеет для Вас значение и если "вес" того, что Вы и так имеете Вас не устраивает, тогда конечно иного выхода у Вас нет...

А так, серьезно и для себя.
Пол года в библиотеке и Интернете. Пол года практики. И Вы будете знать больше, чем Вы сейчас можете себе представить. И что самое главное для России этого будет вполне достаточно.


С уважением и наилучшими пожеланиями
Дмитрий Вишневский.
dvishnevskij@yandex.ru.
[...]
Вернуться к началу
 
 
АНОНИМ
 
СообщениеДобавлено: 26.02.03 05:52 
Соглсаен с Дмитрием !
Зачем идти в ВУЗы - где преподаватели в большинстве своем теоретики ?
Зачем идти на 3 дневные курсы за 300 и выше долларов ?
Кто у нас еще может учить рекламе профессионально - если сам еще учится ?
А профессионалов рекламы которые действительно профессионалы - никогда не затащить преподавать в ВУЗ
Поэтому :
Только самообразование + воплощение на практике - вот в этом настоящий кайф !
Вернуться к началу
 
 
wers
 
СообщениеДобавлено: 01.04.03 11:58 

Зарегистрирован: 18.03.03 23:04
Сообщения: 6
Если есть маркетинговое образование, то зачем еще получать, а после того как рекламная компания не даст ожидаемого эффекта или маркетинговые рекомендации не дадут прибыли, то уверяю Вас следующие маркетинговые ходы будут правильными, а менеджеры получающие степень MBA тоже могут довести предприятие, до банкротства.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 01.04.03 12:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Согласный с Версом.
Более того менеджеры от МБА чаще садятся в лужу, по причине полной уверенности в своей непогрешимости, большей привязанности к теоретическим шаблонам и меньшей склонности учиться на ошибках.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Валерий,RBInform
 
СообщениеДобавлено: 18.04.03 15:50 
Елена,
По "президентской программе" я получил специальность "Управление маркетингом" в Санкт-Петербургском Государственном Университете бесплатно. Обучение один год. Количество часов: основные предметы - более 570 часов, иностранный язык, в зависимости от подготовки -150, 275, 350 часов. Занятия ежедневно, 6 раз в неделю.
Более подробно о данной программе Вы можете узнать на сайте [...] Найдите слева в навигации "Подготовка управленческих кадров..." Здесь Вы узнаете контактные телефоны в Москве и получите подробную информацию о данной программе. Обучение в Москве проводится в нескольких вузах, в том числе и в МГУ. Обучение совершенно бесплатно, после защиты диплома и сдачи госэкзаменов выдается диплом гособразца и предоставляется возможность бесплатной стажировки заграницей. Срок стажировки зависит от страны, например Канада - 6 недел, Япония - 2 недели, Германия - 4 недели, более 12 стран. Проезд, проживание бесплатно, на время стажировки выдаются "карманные деньги", например в США $25 в день, Канада - 40 канадских долларов, Германия - 600 нем марок на месяц.
Подготовка по данной программе очень высокая, никакого дискомфорта с коллегами с МВА не чувствую.
Удачи поступить!
С уважением,
Афанасьев Валерий
rbinform@rbcmail.ru
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023