Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
endryxcxsss
  Мелкий автосервис. с нулевого старта ....
СообщениеДобавлено: 09.03.08 21:29 

Зарегистрирован: 09.03.08 17:37
Сообщения: 1
Откуда: РОССИЯ
Есть желание построить гараж и организовать мелкий автосервис такой как (бортировка, накачка колёс, развалы и т.п) как всем известно желания одного маловато, 1) подскажите пожалуйста ! бумажные волокиты мне они не известны :?: 2) кто рулит землёй в администрации тоже не знаю :?: 3) безопасно-ли на арендованной земле что-то строить под зад не даст администрация потом разбераться. :?:


p/s- если можно пошагово -- пойди туда - заплоти там - и т.п если не напряг :!:

_________________
Встал проделал ! это - есть !. Не встал ! это - время прошло ! и не больше..........
Вернуться к началу
 
 
xxax
 
СообщениеДобавлено: 23.03.08 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.08 00:08
Сообщения: 11
Конечно можно но следует учитывать и тот фактор что таким бизнесом занимаются очень многие , да и конкуренция будет очень сильная!
Вернуться к началу
 
 
Vl-ad
 
СообщениеДобавлено: 12.05.08 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.08 18:19
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Проще воспользоваться арендой уже с постройками... Такие помещения сдаются и часто, т.к. многие не выдерживая конкуренции…
По поводу бумажной волокиты: для таких целей есть спец фирмы, которые за вас все организуют и подготовят, включая сертификацию…
Вернуться к началу
 
 
aristokrat
  Re:
СообщениеДобавлено: 25.11.10 18:19 

Зарегистрирован: 14.11.10 21:28
Сообщения: 6
Vl-ad писал(а):
Проще воспользоваться арендой уже с постройками... Такие помещения сдаются и часто, т.к. многие не выдерживая конкуренции…
По поводу бумажной волокиты: для таких целей есть спец фирмы, которые за вас все организуют и подготовят, включая сертификацию…

Не выдерживать конкуренцию могут фирмы еще из-за своего неудачного расположения, поэтому арендую площади нужно внимательно изучить причины разорения фирмы, ведь площади может уже снискали нехорошую славу и открывать на их месте по сути тоже само будет не очень разумно, я так считаю.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Мелкий автосервис. с нулевого старта ....
СообщениеДобавлено: 25.11.10 19:18 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Пошагово расписывать не буду (теме 2,5 года), но по сути скажу следующее.
Профессиональный автосервис - не тот бизнес, в котором основную роль играет удачное расположение. А ведь любой бизнес должен быть прежде всего профессиональным.
У меня старый товарищ лет 15 назад совершенно спонтанно заинтересовался карбюраторами. Открыл точку по диагностике и ремонту. А уже давно ремонтирует все виды инжекторов и комп. системы.
У него точка как была точкой (маленький павильончик на задворках), так и осталась. Ему нет смысла строить большой центр диагностики в стекле и бетоне на федеральной трассе (хотя вполне может позволить)
К нему записываются за месяц и приезжают из других областей.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023