Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Nik Neilor
  хочу подружится со СМИ!
СообщениеДобавлено: 14.03.08 02:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.08 02:13
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Доброй Ночи! я почитал темы, дискусси, ответы на форуме и был
поражен вашим креативным мышлением и професионализмом дорогие учасники!!! в общем всем большой Respekt.

А вопрос у меня простой: как легче всего установить контакты со СМИ, для молодого PR-агентства?

Ситуация в моей маленькой PR-кампании сложилась таким образом что после продвижения оригинального метода позиционирования клиентов на рынке, к нам потянулись солидные компании. Но с ростом клиентской базы и разширением спектра услуг, появился явный пробел в связях со СМИ. :(
Помогите с идеей наработки связей, ведь в большом городе(Москва)
с тобой не все хотят дружить! :lol: заранее благодарен.... :wink:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.03.08 12:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Сначала просто общаетесь со СМИ и смотрите с кем там можно подружиться. Потом позиционируете себч и берете пыво, вино, кофе шоколад ..... (в зависимости от ТТХ выбранного объекта). Потом знакомитесь и заводите дружбу. Всех делов то :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Nik Neilor
 
СообщениеДобавлено: 15.03.08 02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.08 02:13
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Я так и делаю Александр! :) но во первых у меня маленький и плохо проработанный список СМИ, я попросту не знаю к кому обращаться, с кем лучше погаворить в Средствах Массовой Информации. в интернете сплошные "перепродажники" услуг.
Еще один момент, мой принцип давать клиентам только точную информацию, а когда не можешь положится на СМИ(особенно в период жесткой конкуренции :twisted: ) грошь цена твоим, то есть моим услугам... :cry:
Мне нужны более надежные связи! Но вот вопрос, как их наработать?
откуда взять хороший список кантактов? и какие еще возможны точки соприкосновения :) :) между нами?
прошу по подробнее распишите ваш взгляд на эту проблемму.
Огромное спасибо всем!!! особенно Александру!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 15.03.08 14:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"но во первых у меня маленький и плохо проработанный список СМИ"
Это не проблема. Полный список существующих в природе СМИ даже в Москве можно сделать за 1 день.

"я попросту не знаю к кому обращаться, с кем лучше погаворить в Средствах Массовой Информации. в интернете сплошные "перепродажники" услуг"
С этим сложнее. И и-нет вам не поможет, нужно личное присутствие. Ключевые фигуры в СМИ гл.ред, редакторы разделов и ведущие журналисты к мнению коих прислушиваются. Значит надобно личное посещение конторы и прямое нахождение нужного объекта. Главное придумать версию посещения, коя бы вызывала интерес.

"Еще один момент, мой принцип давать клиентам только точную информацию, а когда не можешь положится на СМИ"
Дружить, дружить и еще раз дружить (с) дедушка Л. Тогда проблем с положиться не будет.

"Мне нужны более надежные связи! Но вот вопрос, как их наработать?"
Простой пример, вчерась выжрал ведерко коньяку с одним собственником парочки метных ФМ. Сегодня шибко голова болит, но связь налажена надежная :)

"откуда взять хороший список кантактов?"
Ниоткуда. ТОкмо методом хождения в народ и общения с местным народом.

"и какие еще возможны точки соприкосновения между нами?"
Ну это уж зависит от объекта. Вчерась обошлись ведром коньяку, но нас познакомили люди далекие от этого бизнеса. С редактором одного нашего издания мы обсуждали технологию предложенную в одной статье и с тех пор дружим. Другому реду я позвонил и сказал, что мне интересмны цифири опубликованные в статье и хочу знать их достоверность. В общем вариантов мильен и трошки, зависит от настроения и ситупции .... Куда уж более подробно :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Nik Neilor
 
СообщениеДобавлено: 16.03.08 15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.08 02:13
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Спасибо за помощ госодин Горшунов! особенно понравилось
про причину посещения, как ни странно до ужаса простой, но дельный совет! Я воспользовался им, и все закрутилось. спасибо.

Но вот только не могу понять как составить полный список СМИ за один день??? я так понял вы про метод какой то говорили? или может есть сайты с прямым списком Средств Массовой Информации?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 17.03.08 12:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
НЕ гоотового метода не существует (по крайней мере я такого не знаю). ПРосто на день плотно садитесь на и-нет и изучаете все возможные комбинации поисковаых слов на тему СМИ в Москве. Обязательно поройтесь на сайтах, что организовывают подписку на СМИ. К вечеру будете иметь вполне приличную БД, не абсолютно полную (надеюсь, что боевой листок завода Красный комсомолец вас и не интересует) но достаточно надежную.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023