Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Kris
  Как открыть школу танцев?
СообщениеДобавлено: 26.03.08 15:02 

Зарегистрирован: 26.03.08 14:52
Сообщения: 6
Здраствуйте.
Подскажите пожалуйста как открыть танцевальную студию?
Как привлечь клиентов?
Вернуться к началу
 
 
Lyudmila
  Как открыть школу танцев.
СообщениеДобавлено: 29.06.08 21:17 

Зарегистрирован: 29.06.08 21:03
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Только по опыту своего преподавателя танцев.
Он работал в раскрученной известной школе танцев. Мы - набранная группа - прозанимались у него около полугода. Потом он сказал нам приходить заниматься в этот же зал за те же деньги только в другие дни. Как выяснилось потом, он арендовал этот же зал в дни, когда его не арендовала школа танцев. Таким образом мы стали заниматься уже в его собственной школе танцев. Потом он снял другой зал. У него были группы таким же образом выведенные из той же раскрученной школы танцев. Вобщем со стороны учеников могу сказать, что за полгода у нас уже был сплоченный коллектив и нравился преподаватель, поэтому мы не разбежались и даже были рады за его успех. Птом он открыл свой сайт, просил нас развесить объявления в местах, где мы работаем, учимся. Вобщем не знаю как дальше у него дело пошло. Я уже там не занимаюсь. Так как других преподавателей и направлений у него так и не открылось, а заниматься в течение 2-х лет одним и тем же надоело.
Вот вам как вариант. Буду рада, если пригодится.
Да, он летом часто устраивал занятия на улице. Они были дешевле, но и он аренды не платил. Это тоже было живой рекламой. Люди подходили, спрашивали, приходили потом заниматься.
Вернуться к началу
 
 
Ancha
 
СообщениеДобавлено: 21.08.08 16:52 

Зарегистрирован: 09.07.08 19:50
Сообщения: 205
В зависимости от того, в каком направлении Вы работаете, так и создаете студию.
Если речь идет о клубе спортивного бального танца - это один вариант.
Если коммерческая студия social dance - 2 вариант.
Если это студия с различными направлениями - 3ий.
Если что-то VIP-клуба с фитнесом, СПА, салоном красоты - 4ый.
Вы менеджер или педагог?

Я преподаю танцы больше 5 лет. Это очень сложно. Чтоб набрать клиентов, нужно работать много лет. И чтобы не было перебоев с площадками. Но зато потом очень хороший доход.
А оформляется как обычный бизнес. Я изначально под своим тренером работала только по бальным танцам: давала уроки, вела детские группы, а пары шли от тренера. А потом при фитнес-клубах и ДК освоила другие направления, разработала методики. Но это уже в какой-то степени было "мое": у меня договор был только по площадке, только аренда - это % от сборов с группы. Отдельный бизнес пока не хочу.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023