Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
xxax
  Основные аспекты маркетинга
СообщениеДобавлено: 28.03.08 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.08 00:08
Сообщения: 11
Хочу самостоятельно заняться маркетингом, есть собственное предприятие, и нанимать для этого отдельно людей-смысла нету... Прошу у вас помощи, подскажите, пожалуйста, основные аспекты маркетинга, на которые следует обратить внимание. Я вот кое-что понял, прочитав эту статью: [...]
Но если кто-то подскажет ещё интирестные материалы-буду только рад.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.03.08 01:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Для основных аспектов почитайте Ф. Котлер "Основы маркетинга" А у майкрософта в основном мини приколы и там вряд ли можно чей то понять про маркетинг.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
  Re: Основные аспекты маркетинга
СообщениеДобавлено: 30.03.08 05:06 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
xxax писал(а):
Хочу самостоятельно заняться маркетингом, есть собственное предприятие, и нанимать для этого отдельно людей-смысла нету...

мда... какая-то эпидемия среди собственников предприятий... мода пошла на "занятия маркетингом"...
ххах! для чего это вам? определитесь, нужно ли это вам на самом деле или так, побаловаться?
в кругах спецов по маркетингу есть градация на маркетологов и немаркетологов, так вот люди, которые специализируются на маркетинге, это маркетологи, а те, кто считают, что специалист им не нужен, что они щас сами книжку прочитают и будут в том числе и маркетологом, сэкономив на отдельном специалисте, это немаркетологи, от их действий обычно ощутимого эффекта не наблюдается...
:P
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 30.03.08 16:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
xxaxя согласна с Capriccio - просто почитать эффекта не будет, скорее может быть вред. Лучше нанять грамотного специалиста. У нас тоже в конторе до появления меня и моего отдела был некий специалист пытавшийся заниматься маркетингом... До сих пор разгребаю деяния его рук :evil:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Yuliya
 
СообщениеДобавлено: 07.04.08 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06 10:57
Сообщения: 264
Откуда: Ростов-на-Дону
Думаю, что вреда не будет, человек получит понимание, что есть что и кто есть кто, а что касается найма квалифицированного спеца, думаю, что тут палка о двух концах:
1. Как выбрать спеца?Людей которые занимаются маркетингом, или делают вид, что занимаются им пруд пруди, а вот действительно СПЕЦОВ у нас пока еще малова то, наибольшая вероятность просто нрваться на кого нить и дай бог что вреда не принес!
2.Предпринематель человек возможно тоже достаточно квалифицированный и на начальных этапах вполне сможет и сам оценить ситуацию

_________________
Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.04.08 15:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Угу.... На мой взгляд, кашу маслом не испортишь, а уш голову знаниями тем более :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
lucky_50
 
СообщениеДобавлено: 20.04.08 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.08 12:52
Сообщения: 8
Важно помнить, что успех участия на торговой выставке требует большого количества времени и усилий. Недооценка необходимой подготовки и планирования торговой выставки является одной из наиболее распространенных причин, по которым компании терпят неудачу.

на данный момен давольно трудно найти подходящего маркетолога но в крайнем случае можно стать им самому правда понадобится довольно много усилий!! но всёже если вдруг решитесь то посмотрите [...] это вам не помешает!
Вернуться к началу
 
 
lucky-50
 
СообщениеДобавлено: 23.04.08 17:45 

Зарегистрирован: 22.04.08 08:21
Сообщения: 2
Сейчас вы находитесь на этапе, когда вы создали компанию, опираясь на товары и услуги и искреннюю веру в их коммерческий потенциал. Но прежде чем забегать вперед, вам необходимо привлечь внимание рынка, так чтобы потребители заметили то, что вы им предлагаете. И сделать это совсем не легко.
[...][/url]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.04.08 18:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Луки! Я уж нервироваться начинаю. Завязывайте давать немеряно ссылок на ваш сайт. Тем более что аффторы топика врядли там найдут полезный материал, кроме общего словоблудия.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Evgenius89
 
СообщениеДобавлено: 03.06.08 17:10 

Зарегистрирован: 03.06.08 16:40
Сообщения: 2
ппц дайте 2
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023