Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Sailer
 
СообщениеДобавлено: 11.08.08 12:58 

Зарегистрирован: 11.08.08 12:47
Сообщения: 3
i-ches писал(а):
Ну ладно... как скажите, так скажите, правда, я немного не поняла. Может быть зарегистрировао ИП "Светлый путь" или нет )))))

Не секрет что ИП - это аббревиатура от двух слов - Индивидуальный Предприниматель, а не Индивидуальное Предприятие. После этой аббревиатуры идет имя этого самого предпринимателя, записанное в паспорте, например ИП Иванова А.А.
Если сходить в паспортный стол и поменять фамилию с Ивановой на Раду, а имя и отчество на Г. и А. получим ИП Раду Г.А.

Других вариантов поменять наименование ПБОЮЛ нет.

При образовании юридического лица ему присваивается юридическое название, например ООО "Золотые рощи"

Не смотря на это, на расходно-кассовых документах магазина "Дары леса" может стоять печать ИП Иванова А.А., а на выписываемых безнальных счетах - ООО "Золотые рощи"
Вернуться к началу
 
 
Sailer
 
СообщениеДобавлено: 11.08.08 13:07 

Зарегистрирован: 11.08.08 12:47
Сообщения: 3
Capriccio писал(а):
Я действительно имела ввиду рекламное название как способ привлечь внимание.
Я и сама решила работать по упрощенке, то есть зарегестрироваться как ИП, а пиариться с другим названием. Причем буду параллельно его регистрировать, чтобы мои сотрудники, если решат свалить от меня, не наоткрывали одноименных агентств... В случае успешной регистрации я получу денежную компенсацию за использование моими конкурентами зарегестрированной ТМ.
Осталось придумать звучное название :roll:


По моему скромному мнению регистрация товарного знака имеет смысл только в производственных масштабах.
В вашем случаи стоит опасаться того, что ваши сотрудники уведут часть клиентов с собой при переходе на другую работу, либо будут уводить заказы "налево", если речь идет об рекламном агенстве.

При заключении трудового договора не лишним было бы заключить дополнительный пункт "О неразглашении коммерческой информации"
Вернуться к началу
 
 
businesscraft
  Re:
СообщениеДобавлено: 09.09.09 10:40 

Зарегистрирован: 09.09.09 10:27
Сообщения: 1
Александр Горшунов писал(а):
Насколько я понимаю, под термином рекламное названия Капричиио имеет в виду придуманное название служащее для привлечения внимания. Например ИП Пупкин может иметь на своей визитке надпись: Агенство "Радуга". ПРичем это не будет противозаконным. Конечно оптимальный вари ант защитить свою права на марку и знак, но не всегда и не все хотят этим морочить голову.


Ребята, подскажите плиз, а в Украине это тоже можно?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Рекламное название для ИП
СообщениеДобавлено: 09.09.09 10:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Можно и в УКраине

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023