Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
A.L.
  Производство одежды под своей маркой
СообщениеДобавлено: 01.04.08 17:54 

Зарегистрирован: 01.04.08 17:30
Сообщения: 8
Подскажите пожалуйста. Я хочу производить одежду под своей маркой (брендом). Знаю, что дело надо начинать с бизнес-плана. Но до этого хотелось бы знать, актуально ли это на сегодняшний день? Заранее благодарю!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 01.04.08 19:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Более чем актуально:
1. Народ одевался, одевается и одеваться будет. Емкость рынка одежки весьма приличная
2. Согласно даным Ромир (и моим потугам на этом форуме :)) 75 % одевающихся не придают особого значения ТМ одежки
3. Из п. 2 следует, что если ваша одежка будет соответствовать представлениям ЦА о качестве, моде и цене то ее купят
4. Эти мысли подтверждают данные по развитию ТМ одежек как в России так и в Украине
5. Среднестатистический сетевой магазин в Москве приносит 1000 уев на кв. м. в месяц, в регионах 500 вечнозеленых

Но торговля одежками имеет много подводных камней и требует серьезной работы начиная от подготовки коллекции, ее прошиву и заканчивая реализацией (с оптом одежки в наших странах большая напряженка и большинство операторов строят сети самостоятельно). Да и дело достаточно дорогое и требует значительных инвестиций. Хотя если средства ограничены, но есть желание, то можно начать со старого доброго индпошива и создать модное ателье

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
A.L.
 
СообщениеДобавлено: 01.04.08 21:11 

Зарегистрирован: 01.04.08 17:30
Сообщения: 8
Большое спасибо за ответ!! Я хочу именно шить отдежду под своим брендом и продавать в своих же точках. Но очень сложно сориентироваться со стартовым капиталом. Права ли я, что в этом поможет бизнес-план? Посоветуйте еще, как лучше, самой составить его или все таки заказать профессионалу? Но с другой стороны, это значит, сама останусь, так сказать, не в курсе дела!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 02.04.08 11:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... для ориентации со стартовым капиталом действительно нужен БП в коем вы разложите все статьи предстоящих затрат по полочкам и будете знать сколько и куда вам надобно потратить и что вы будете с этого иметь. По аналогии с нашими украинскими аналогами цена вопроса может быть около 3 - 4 млн. вечнозеленых денег (и это при условии, что вы не будете создавать свою фабрику, а отдатите прошив в добрые руки).

Обращаться лучше к профессионалам ибо делая БП самостоятельно вы наверняка чей то пропустите. Другой вопрос, что выбирать контору надобно чщательно т писать БП вы должны в тесном сотрудничестве. В противном случае вы рискуете за грубые деньги получить скачанный с и-нету шаблон БП.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
A.L.
 
СообщениеДобавлено: 02.04.08 16:50 

Зарегистрирован: 01.04.08 17:30
Сообщения: 8
Простите конечно, но что такое "индпошив"?
Вернуться к началу
 
 
A.L.
 
СообщениеДобавлено: 02.04.08 16:52 

Зарегистрирован: 01.04.08 17:30
Сообщения: 8
Названный вами отриентировочный капитал немного подкосил мой энтузиазм!! :D
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 02.04.08 17:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Индивидуальный пошив :)
Ну это стоимость если по взрослому Украину покрывать.
Посему вам нужен БП, чтобы совместить спрос на рынке, ваши возможности и географию сбыта.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
A.L.
 
СообщениеДобавлено: 04.04.08 16:18 

Зарегистрирован: 01.04.08 17:30
Сообщения: 8
Спасибо большое за реакцию, ответы!! ))))) Буду работать.
Вернуться к началу
 
 
A.L.
  вопрос
СообщениеДобавлено: 11.04.08 15:48 

Зарегистрирован: 01.04.08 17:30
Сообщения: 8
Добрый день, Александр! У меня вот идея, параллельно регистрации своей торг.марки и шитью коллекции, я хочу еще создать сеть мастерских по ремонту одежды. Маленькие, не ателье, но в шаговой так сказать доступности. Что скажете, что посоветуете?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.04.08 16:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну ту ничего не присоветую. Если с сетями марочной одежки сталкивался, то с ремонтом не приходилось. Очевидно, что в этом деле может быть много вопросов, посему оптимальный вариант пообщаться с населением разных районов на предмет востребованности такой услуги.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023