Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Dafna
  На мое имя начальник открывает ЧП
СообщениеДобавлено: 24.04.08 16:54 

Зарегистрирован: 24.04.08 16:38
Сообщения: 2
Помогите пожалуйста выйти из следующей ситуации.
Меня вызвал начальник, и поставил перед следующим фактом, на мое имя хотят открыть ЧП, чем будет заниматься эта организация мне не сказали, но дали ясно понять, что если я откажусь, то меня уволят по статье, скажите пожалуйста, если я соглашусь, какие отрицательные факторы могут потом у меня быть. И как мне выйти из этой проблемы сухой.
Вернуться к началу
 
 
lorik
 
СообщениеДобавлено: 24.04.08 17:05 

Зарегистрирован: 29.03.08 12:09
Сообщения: 70
что за гадство вообще работать в такой компании, мало ли к чему они принудят Вас в следующий раз под страхом увольнения?
если уж очень дорога Вам такая работа - пусть начальство раскроет все карты, кукую ответственность и выгоды Вы получите
по вопросу безболезненного увольнения - лучше по собственному, но если сами не хотите, очень приятно быть уволенным по сокращению штатов, только не допускайте никаких нарушений дисциплины. Подробно лучше узнать у юриста
Вернуться к началу
 
 
Dafna
 
СообщениеДобавлено: 24.04.08 17:10 

Зарегистрирован: 24.04.08 16:38
Сообщения: 2
lorik писал(а):
что за гадство вообще работать в такой компании, мало ли к чему они принудят Вас в следующий раз под страхом увольнения?
если уж очень дорога Вам такая работа - пусть начальство раскроет все карты, кукую ответственность и выгоды Вы получите
по вопросу безболезненного увольнения - лучше по собственному, но если сами не хотите, очень приятно быть уволенным по сокращению штатов, только не допускайте никаких нарушений дисциплины. Подробно лучше узнать у юриста



Спасибо
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 24.04.08 17:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Насколько я могу судить, скорее всего из вас хотят сделать ЧП, чтобы уходить от налогов. В Украине эта схема весьма практикуется. В принципе для ЧП особых отрицательных факторов нет, если конечно не будете проводить финансовых махинаций и будете добросовестьно сдавать декларации и платить налоги. Но подход действительно наглый и я бы такую контору послал нафиг.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
IRENA7
 
СообщениеДобавлено: 24.04.08 20:58 

Зарегистрирован: 24.04.08 20:47
Сообщения: 1
Немаловажен и тот факт, что по возникшим проблемам Вы, как ЧП, будете отвечать своим личным имуществом, в то время как, например, ООО - только имуществом организации.
Вернуться к началу
 
 
formecc
 
СообщениеДобавлено: 08.05.08 12:50 

Зарегистрирован: 08.05.08 12:48
Сообщения: 1
Я не советую Вам этого делать
Вернуться к началу
 
 
I Can Help
 
СообщениеДобавлено: 10.06.08 20:53 

Зарегистрирован: 06.06.08 17:11
Сообщения: 10
КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую Вам этого делать. Увольняйтесь с такой работы на ......... Открывать ИП не зная зачем, кто и что будет делать опасно следующим:

Когда человек открывает ООО он отвечает только уставным капиталом, когда ИП - всем что имеет. Так что при возникновении проблем с клиентами или законом Вы получите ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, что никакая зарплата их не компенсирует (если конечно это не 50 тыс. евро в месяц и больше) хотя и в этом случае не рекомендую :))

Увольняйтесь. Без вариантов.

_________________
"Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь"
Чарлз Кеттеринг
Вернуться к началу
 
 
Александр ВС
 
СообщениеДобавлено: 13.08.08 15:54 

Зарегистрирован: 11.08.08 13:01
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Можно уступить, так многие делают.
Можно не подчиниться и "хлопнуть дверью", написав заявление раньше, чем найдут повод для увольнения.
Это шаги стандартные.
Но на мой взгляд лучше не спешить, а дать предварительное согласие и собрать дополнительную информацию:
По какой причине могут уволить?
Как избежать этой причины?
Какое предприятие хотят Вам "повесить", вид его деятельности и т.п. Эту информацию Вам рано или поздно сообщат при согласии.
Есть ли лучший кандидат на эту "роль".
Чем Вы рискуете?
Что Вы можете выиграть.
Что Вы знаете о своем начальстве и работе такое, чем можно припугнуть начальника?!!!
Под какую статью УК или гражданского кодекса попадают нынешние действия начальника? Меры пресечения?
Есть ли у него любовница?
Чего он боится или не любит.
Как согласуются его действия с политикой вышестоящего руководства?
И т.п.
В какой то момент времени картина станет яснее и можно сделать выбор разумный.
Сейчас пока вижу только страхи и эмоции.
Могу помочь детально, мой сайт [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 13.08.08 16:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Бежать.
Только бежать.
Причем первой подать заявление.
При этом заявление нужно выслать заказным письмом с уведомлением - тогда Вас не смогут уволить задним числом.

Не нужно разбираться с договариваться с такой сволочью.
Ваш директор хочет "черную" фирму за Ваш, Dafna, счет сделать.
"Снять" сливки, а потом Вы останетесь разгребаться с проблемами.

Отмечу, что без Вашего желания никто и ничто не сможет открыть и зарегистрировать на Вас.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр ВС
 
СообщениеДобавлено: 14.08.08 10:30 

Зарегистрирован: 11.08.08 13:01
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Конфликты спокойно решаются через игру.
Можно пойти к шефу и сказать наглым и умоляющим тоном следующее: "Ну когда, когда же, наконец, мне оформлять предприятие!!!" Причем тон должен быть как у представителя сексуальных меньшинств мужского пола, домогающегося взаимности. Нужно спровоцировать сомнение в адекватности. Даю 99%, что данный руководитель сильно подумает, прежде, чем продолжать выбранную политику. Это вывод за пределы стандартных отношений и перевод психики начальника в критическую зону.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024