Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Linesam
  Производство плитки
СообщениеДобавлено: 25.04.08 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.08 20:46
Сообщения: 12
Linesam предложил продвинутый бизнес - план. Скачать архив с ним можно по ссылке [...]

Сразу скажу, это самый грамотный бизнес план по плитке, который я встречал в Интернете. Я бы даже сказал единственный, потому что все остальные "бизнес-планы" просто откровенный развод (окупаемость 2 мес., прибыль под 300% и тому подобная чушь).
Но и здесь есть несколько замечаний от меня:
1) Стоимость аренды офисных площадей занижена. Если это не подсобка рядом с цехом, конечно...
2) Площадь цеха маловата, все в притык.
3) Площадь вне цеховых помещений просто мизерна. На 2,5 сотки земли не то что не реально иметь нормальный склад и сырье, но просто даже Камаз поставить под загрузку будет проблематично.
3) Зарплаты рабочих и управленцев занижены. За такие деньги могут работать разве что в деревне. Да и те - день работы, два бухла. Все таки это физически тяжелый и не безвредный для здоровья труд.
4) Вообще сделать цех и сразу загрузить его на 200м2 в сутки нереально просто для среднего российского города. Если только вы не владелец строительной компании или гос.чиновник "на раздаче". Тем более без рекламы. По моему опыту, реклама, реализация через рынок или просто откаты съедают 5-10% от цены плитки.
5) Наличие собственного грузового транспорта необходимо. Теоретически возможно без него, но практически - нет. Просто поверьте мне на слово.
6) Приведен расчет для серой плитки, тогда как популярностью пользуется цветная (в основном красная). Также не учтено применение, какой либо химии для бетона. При нашем качестве цемента и песка это весьма желательно, если производитель не хочет получать рекламации на следующий год по поводу рассыпавшейся плитки (да-да, она иногда рассыпается, к сожалению как вибропрессованная, так и вибролитая, и даже если ваш технолог - доктор наук).
8) И самое важное - преуменьшен фактор сезонности этого бизнеса. Опять же по моему опыту: в средней полосе России реальная работа идет с апреля по сентябрь-октябрь. Т.е. около полугода всего. На зиму нужна консервация цеха или работа себе на склад, но тут уже нужны огромные деньги и площади (в том числе теплые).
А так Модель смело можно использовать в качестве бизнес-плана для создания и работы такого предприятия, хотя написана она была для экономического анализа предприятия и оценки рентабельности малого предприятия и разработки мер по поддержки малого предпринимательства.
Основным оборудованием такого предприятия является технологическая линия на базе двух вибропрессов 2-й группы «КВАДР» 2Т01. Данный пресс типичный в ряду таких машин как ПТ-11, Вип-6, и др., с зоной формования 500х300 мм и производительностью до 100м2 плитки в смену.
В основе экономических и технических расчетов лежат следующие исследования:
1. Условия работы и практическая производительность аналогичных технологических линий.
2. Расход материала и подбор состава песчаного бетона по исследованиям профессора К.И. Львовича.
3. Экспериментальная отработка бетоносмесителей различных типов при производстве сверхжестких смесей для песчаного бетона, которую мне удалось выполнить во время моей работы в НИИЖБ.
Модель построена по методике Директ-костинг, в которой, в основном анализируются затраты на производство. Затраты делятся на две группы: Постоянные и пропорциональные.
- Первые связаны с обеспечением производства и не зависят от его объема.
- Вторые пропорциональны объему выпускаемой продукции и зависят от расхода ресурсов.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
 
 
Natles
 
СообщениеДобавлено: 29.04.08 21:15 

Зарегистрирован: 29.04.08 20:44
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Уважаемый, а не подскажете код для разархивирования универсального бизнес плана :D
Вернуться к началу
 
 
Linesam
 
СообщениеДобавлено: 30.04.08 00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.08 20:46
Сообщения: 12
Уважаемы Natles.
В документе "прочитайте" есть полная инструкция получения доступа к проекту!
Если будут дополнительные вопросы, в не рамках форума, пишите на емейл n800a@rambler.ru
С Уважением Автор Сообщение
Linesam
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 30.04.08 12:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Угу... Мне особенно понравилось:
"Уважаемая Ольга! Исклюзивные бизнес-планы, стоят огромных денег! Поверьте мне наслово! Это один из исклюзивных бизнес проектов, по такой смешной цене. Прочитайте в архиве файл "Прочитайте"
Этот бизнес проект выручал меня не однакратно. Я сам учусь на менеджера! И уже второй год он меня выручает.
Я его редактирую, меняя тематику проекта, и его принимают на ура! Даже защищать толком не приходится!"
Я балдею :) Панацея на все и вся. ПОставил вместо плитки мороженое и давишь его вибропрессом. Главное, что план то ексклюзивный на все случаи жизни.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Linesam
 
СообщениеДобавлено: 30.04.08 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.08 20:46
Сообщения: 12
Каждый воспринимает информацию по своему.
Я не предлагаю использовать этот бизнес-план для производства другой продукции, но вникнув и осмыслив логику проекта можно без труда составить бизнес-план и по производству того же мороженного.
Данный бизнес-план очень грамотно составлен с экономической точки зрения и показывает целесообразность вложения средств в анализируемую область производства.
Лучше составленного бизнес-плана я не встречал, если у Вас есть - поделитесь!
С Уважением автор письма Linesam
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 01.05.08 12:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Лайн! Истории про грамотно составленные БП вы можете рассказывать на форумах посвященных вырнащиванию цветов или проблемам разведения кроликов. НО только не форуме экономистов. Ибо грамотно составленный БП это БП, который описывает конкретную ситуацию, в конкретном бизнесес, на конкретном рынке, в конкретное время и привязан к конкретным потребителям, тобишь четко определенной целевой аудитории. Все остальное, это набор экономического словоблудия. Могу предположить, что ситуация продажи мороженого в чукотке и казахских степях будет хронически отличаться друг от друга, впрочкем также и продажа шлакоблоков в разнывх регионах РФ. Посему рассказы про "Лучше составленного бизнес-плана я не встречал" и "Исклюзивные бизнес-планы, стоят огромных денег! Поверьте мне наслово!" это все заманиловка для доверчивого потребителя и не более того.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Linesam
 
СообщениеДобавлено: 01.05.08 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.08 20:46
Сообщения: 12
Уважаемый Александр Горшунов.
Вы этот бизнес-план читали?
Я отвечу нет! И какое вы право имее судить проект, который Вы даже в глаза не видели!
Я не стану продолжать общение с человеком, который критекуют проект, который не изучал....
Всего доброго!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 02.05.08 13:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Уважаемый Лайн!

"Вы этот бизнес-план читали?"
Я план действительно не читал. За занятостью мне было влом ломать пароль к вашему архиву. После празднико займусь этим и обязательно прочитаю.

"И какое вы право имее судить проект, который Вы даже в глаза не видели!"
Надеюсь вы заметили, что сам план я не судил? Я сдуил то, что вы описываете, как УТП данного плана, а именно его универсальность на все случаи жизни. Для того, чтобы заявить, что панацеи от всех болезней не существует, не надо заканчивать медицинский ВУЗ, достаточно посмотреть на кол-во больных в мире.

"Я не стану продолжать общение с человеком, который критекуют проект, который не изучал.... "
Вам тоже всего доброго, но в напутсвие позволшьте дать вам совет: воздержитесь от такой рекламы на форумах где сидят специалисты, и вы успешно сможете продвигать свое УТП на форумах, где народ свято верит в возможность создания философского камня.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Linesam
 
СообщениеДобавлено: 02.05.08 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.08 20:46
Сообщения: 12
Возможно я не так, выразился, ну суть слов можно было и понять...
Можно использовать макет (аналог) этого проекта для создания проекта по другой отрасли... Ведь это проще чем начинать писать бизнес-план с нуля. Не правдали?
Стоит только поменять оборудование, формулы, и прочие моменты...
Напишите мне на емейл n800a@rambler.ru я Вам вышлю код бизнес-проекта, для того, чтобы Вы убедились что он действительно грамотно составлен....
И Вам на будующие :wink: Не стоит так глабально судить, если человек, немножко неправильно выразился....
Всего доброго.
Жду ответа на емейл.....
С Уважением Роман.
Вернуться к началу
 
 
AlexTech
 
СообщениеДобавлено: 15.01.09 00:54 

Зарегистрирован: 09.03.08 21:41
Сообщения: 52
Смешно читать.
Бугагага. :P
Из Вашего, Linesam, плана по производству плитки для бизнес-плана по изготовлению мороженого можно только оглавление взять - и то осторожно.

Вы, видно, настоящее производство только по ТВ видели, раз такое заявляете.

По Вашему, Linesam, получается: человек, научившийся читать/писать, может оспаривать лавры Шекспира, Дюма или Донцовой на худой конец. :P

Да не удалят мой пост модераторы - бред и чушь все это. :?

Вообще покупка типовых бизнес-планов имеет сомнительную ценность для покупателя.
Проще литературу поднимать по вопросу и изучать вопрос на должном уровне.
В б/п важны нюансы по продажам, маркетингу, менеджменту, организации производства для данного производства, данного уровня в конкретном регионе для конкретного человека с его специфическими условиями в данный момент времени.
Если уж речь зашла о шаблонах - можно просто букварь брать и начинать с азов. :P
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023