Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
dj_z
  IT-технологии (Компьютерный сервис)
СообщениеДобавлено: 30.05.08 11:40 

Зарегистрирован: 30.05.08 11:15
Сообщения: 1
Всем привет!

Итак, я планирую открыть в своём городе (население 60000 чел.) компьютерный сервис (2-3 человека).

Основной вид работ:
Цитата:
* Диагностика компьютеров
* Настройка локальных и беспроводных сетей
* Подключение к интернет
* Антивирусная защита
* Установка ОС
* Настройка программного обеспечения
* Ремонт компьютеров
* Модернизация, сборка компьютеров
* Абонентское обслуживание (работа с предприятиями)
+ в разработке монтаж/подключение/облуживание спутникового интернета-ТВ-IPтелефонии... ну и ещё с 10-к планов на будущее :)

Открывать буду ООО с помощью "юриста".
Почему ООО?
Цитата:
ООО несет ответственность только в размере уставного капитала, а он может быть минимальным 10 000 руб. А ИП несет ответственность всем своим имуществом. Зачем рисковать?

Конкуренция - 2-3 ЧП/ИП + 4-6 ремонтника "неофицала", реклама у них только в газетах города, больше просто нигде не встричал.
Я планирую конкретную раскрутку на 2-3 месяца: газету, бегущая строка по тв, спам в подъездах, реклама на авто (благо много друзей), визитки у таксистов, объявления на остановках и т.д. Короче "задавлю" конкурентов рекламой.

Только пока главная проблемма в том, что клиентов практически нет (только родсвенники, друзья - работаем, что называется "за пиво"), так как занят на основной работе 08:00-18:00 пн-пт(+сб).
В настоящий момент бслуживаем 2 предприятия, с одного ничего не берём, но т.к. работаем с ним около года они нам готовы помочь как финансово, так и "бизнес умом".
Софт весь пиратский.

Ну а теперь вопросы:) :

1. Лицензия! т.е. установка лицензионного ПО (чтобы ОБЭП не прикопался).
Цитата:
Ну вот купил я винду за 4500 и что теперь её устанавливать за 5000 - кто на это пойдёт? они лучше позвонят пиратам.
В идеале хочу купить 1-5 копий windows и ставить их на компы всем клиентам (частникам).
Возможно ли это?

1.1. Нашёл много ссылочек на "Open License", "Software Assurance" и "Microsoft Get Genuine Kit for Windows" - что это за штука и с чем её едят, кто знает ответте по-русски пожалуйста? Какую лучше выбирать? Чем пользуетесь Вы (др. варианты)? Где покупали?
1.2. (Вопрос к юристам) Про установку "пиратки". А вот такой вариант не прокатит - подойти к юристу и попросить составить договор типа:
Цитата:
Я, (имя клиента), попросил представителя ООО (название):
а) скачать пиратскую копию Windows XP из глобальной сети интернет;
б) установить и настроить эту пиратскую копию Windows XP на мой домашний компьютер/ноутбук
... (придумать ещё пару пунктов)
Всю ответственность за это беру на себя.
подпись ФИО

2. Как стать партнёром microsoft, abby и т.п. не тратя на это больших денег?
2.1. С кем лучше всего вступить в партнёрство?

3. Он-лайн сертификаты - нужны ли они? (я думаю что не помешает пройти с 10-20 сертификаций, при их цене от 200 до 300р. - как ни как бумашка)
3.1. Расскажите пожалуйста какие у Вас есть сертификаты, корочки и т.п. Где и как Вы их получали (скока стоят)?

... другими словами я ещё нуб в этом бизнесе и мне нужна Ваша помощь!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023