Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  

Почему сотрудник обьясняет желание уволиться, не объективной причиной, а необъяснимой тягой к смене места работы?
Это нормально 60%  60%  [ 3 ]
У него "не все дома" 0%  0%  [ 0 ]
Проблема в руководителе 0%  0%  [ 0 ]
Он что то не договаривает 40%  40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
NAUM
  Завершающий этап "жизненного цыкла" сотрудника в организации.
СообщениеДобавлено: 08.06.08 15:14 

Зарегистрирован: 12.01.08 21:34
Сообщения: 167
Откуда: СПб
Наверное, все не раз попадали в ситуацию, когда продолжать работу на том же месте становится невозможно! Я чаще наблюдал такую ситуацию со стороны, чем сам в ней оказывался. При этом, чаще всего, толчком служил конфликт, притом явно надуманый. Иногда причиной, "назначают" новое начальство, иногда, изменение графика работы, а иногда повод настолько смешной...
Я уверен что многие сталкивались с необходимостью удержать человека на своём месте. Хочу узнать мнение бывалых "практиков", и психологов, на этот счёт. Как сотрудник приходит к аткому решению, особенно когда сам не может обьяснить его причин?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 08.06.08 16:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Думаю, что в большинстве случаев собака зарыта в психологии человека. И думаю, что психологи уже давно нарыли причины. Не знаю, но факт налицо. Весьма часто человек начинает задумываться, что надо что то менять и меняет. А так как самому себе в мотивах сознаться тяжко, то придумываеться субъективная причина, причем самая разная, полет фантазии тут не ограничен.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
NAUM
 
СообщениеДобавлено: 09.06.08 23:53 

Зарегистрирован: 12.01.08 21:34
Сообщения: 167
Откуда: СПб
ну вот! просмотров много а мышкой в кнопочку всем ткнуть лень :(
Вернуться к началу
 
 
NAUM
 
СообщениеДобавлено: 13.06.08 15:57 

Зарегистрирован: 12.01.08 21:34
Сообщения: 167
Откуда: СПб
Ну вот, я даже сам проголосовал, может ещё один опрос повесить- "Почему все боятся опросов?" Вот щас назло найду все последние опросы, и проголосую!!!!!!!
Вернуться к началу
 
 
afrolov.spb
 
СообщениеДобавлено: 18.06.08 12:36 

Зарегистрирован: 25.05.08 19:36
Сообщения: 15
А почему Вы думаете, что тяга к смене места работы не является объективной причиной? В самой постановке вопроса неточность.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.06.08 12:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык причина то объективная, но как правило скрывается за кучей всяких разных причин, кои притягиваются за уши. Мало, кто скажет, что я хочу поменять работу потому, что чувствую необходимость что то поменять.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
lorik
 
СообщениеДобавлено: 26.06.08 12:11 

Зарегистрирован: 29.03.08 12:09
Сообщения: 70
Если человек хочет уйти с работы, но не объясняет, почему, даже уклоняется от объяснений - то причина может быть глубоко личная и с этим ничего не поделаешь.
А бывает - пытается объяснить причину, но так витеевато, что подозреваешь - он просто тупит, ну "ветер в парус" такому.
Положительно, но крайне редко, можно решить с работником вопрос о продолжении работы, если он идет на диалог с конкретными претензиями, я лично обожаю выслушивать претензии и сортировать их.
В одной крупной фирме, где я работала, при увольнении заполняли анкету, где излагалась причина и недостатки в организации, ставшие причиной увольнения. На фирме той продолжают работать многие мои знакомые, и все описанные мною причины продолжают иметь место, сплошной формализм, понты дешевые.
Вернуться к началу
 
 
СанСаныч
 
СообщениеДобавлено: 01.07.08 16:46 

Зарегистрирован: 01.07.08 14:35
Сообщения: 32
Прчиной моего ухода было внедренние новых штрафов... И методом планирования, который брался из головы помоему и никак не отражал специфики продукции... Хотя четко прослеживалось что план на мертвый сезон ставился, как будто с расчетом "хрен выполнишь"...
И то что производство работало отдельно от нас по своим планам, которые ну никак несовподали с нашими и это приводило к постоянному дифициту продукции...

_________________
Продать, нельзя дарить!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023