Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Djeday
  Смертельно опасно!
СообщениеДобавлено: 23.06.08 18:41 

Зарегистрирован: 23.06.08 18:39
Сообщения: 1
Добро пожаловать в офис.
Ежедневно с 9 до 18 или с 10 до 19 они покоряют вершины мастерства, преодолевают пропасть заковыристых ситуаций и осваивают гектары картинок с монитора.
Времени все время не хватает, солнышко падает на горизонт, и тень от работы становится все больше.
В течении дня они в напряжении, делают несколько дел сразу и чувствуют боль в области живота и усталость.
Перерывы в работе для них непозволительная роскошь!

На фоне ежедневного офисного зубастого стресса они годам к 30 или раньше, гарантированно получают букет заболеваний!
Хроническая усталость, головные боли, бессонница, камни в почках, трудно дышать, серый цвет лица и круги под глазами,
боли в желудке, язва, боли в ногах и суставах и так далее по всему списку психосоматических заболеваний.

Что должен делать отдел кадров, чтобы снизить стресс на рабочем месте?
Вернуться к началу
 
 
lorik
 
СообщениеДобавлено: 24.06.08 11:57 

Зарегистрирован: 29.03.08 12:09
Сообщения: 70
стандартный набор мер против офисного стресса кадровикам известен давно: организовать питание (красивая обстановка в столовой), курилки должны быть поуютнее и пр.
можно посоветовать кадровикам идти навстречу сотруднику, если он предлагает частичный фриланс со воей стороны - позволить ему некоторое время находиться вне офиса, он ведь и по мобильному может сделать нужные звонки.
еще можно разрешить сдвинуть часы работы - не с 9 до 18, а с 10 до 19 - мне так разрешили и я теперь успеваю утром сделать пробежку или сходить в бассейн и потом не впопыхах собраться на работу
Вернуться к началу
 
 
gigant
 
СообщениеДобавлено: 24.06.08 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.08 13:08
Сообщения: 61
Цитата:
курилки должны быть поуютнее

Их не должно быть вообще.

Надо разнообразить работу, ограничить время за компьютерами..
Вернуться к началу
 
 
lorik
 
СообщениеДобавлено: 24.06.08 16:09 

Зарегистрирован: 29.03.08 12:09
Сообщения: 70
по поводу курилок не в медицинском аспекте можно новую тему поднять - нужны или не нужны они на работе и как должны быть устроены. не редко слышишь, что, мол, на таком то предприятии запрещено курение и все прекрасно - все при деле, не отвлекаются.
мое мнение - это ханжество в чистом виде, показная забота о здоровье, запретом на курение еще больше усугубишь стрессовость
курилка - это , если хотите, временное укрытие, а с хорошей вентиляцией или на открытом воздухе там и некурящие пребывают с удовольствием, начальство, заходя в курилку, иногда приобретае человеческие черты!!!
Вернуться к началу
 
 
Reply22
 
СообщениеДобавлено: 26.06.08 16:05 

Зарегистрирован: 26.06.08 16:02
Сообщения: 2
Вот что по поводу стресса говорят психологи. Стресс [...]

И тут же предлагают решение. Цветотерапия [...]
Не знаю как там с терапией, а диагностика, я знаю, точно мощная и очень простая. Правда пока это в основном в Европе работает, у нас это редкость…
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.06.08 16:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) Обычно наш народ отдает предпочтение водкотерапии. Хотя лично я предпочитаю пывотерапию.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Sneezy
 
СообщениеДобавлено: 27.06.08 03:06 

Зарегистрирован: 17.06.08 14:35
Сообщения: 15
Djeday
вы описываете людей которые не умеют работать. Времени не хватает? Так всегда не хватает времени, денег, внимания для супруги, (любовницы :wink:) ... Все мы живем в условиях НЕДОСТАТОЧНОСТИ ресурсов. Значит не умеешь свой день организовать. Насчет информации. Я вот лично на досуге люблю читать 3-4 книги одновременно ( в смысле то одну, то другую) Переключение деятельности - это ключ ИМХО. Вот только не валятся на диване... ( но иногда можно :) )
Вернуться к началу
 
 
bently
 
СообщениеДобавлено: 19.07.08 10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.08 12:55
Сообщения: 10
Нужно людей на псих. пригодность проверять!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 21.07.08 13:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Курилки маст дай. :twisted:
Насчет остального - организуйте корпоративный спорт.
Я, например, планирую организовать занятия страйкболом. И весело, и интересно, и корпоративно, и полезно.
И стрессы снимает.
Нужно не от артроза лечит офисных жителей, а здоровую агрессию развивать.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Reply22
 
СообщениеДобавлено: 30.07.08 12:59 

Зарегистрирован: 26.06.08 16:02
Сообщения: 2
bently писал(а):
Нужно людей на псих. пригодность проверять!

об этом я и писал :D
и не просто проверять, а еще и лечить автоматизированно! уже 2008 год на дворе, а вы все курите :twisted:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023