Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 08.07.08 17:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"ты случайно не знаешь как с ней можно пообщаться"
Попробуйте написать ей в личку

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Sten
 
СообщениеДобавлено: 09.07.08 03:43 

Зарегистрирован: 08.07.08 11:03
Сообщения: 8
Czyan
Ок. Прошу прощения за негатив в Вашу сторону.
Теперь о себе:
На данный момент я работаю в сфере, никак не пересекающейся с РСК. Работаю я в Банковской сфере, руковожу одним из подразделений. Под влиянием многих факторов, начал угасать интерес к работе, хотя результатами работы довольны как руководство так и я.
В связи с этим, хотелось бы попробовать направить свое большое желание работать в другую струю и не под чью то "дудку", а на себя. Опыта работы в данной сфере (РСК) можно сказать нет, за исключением нескольких "шабашных" ремонтов в студенческие годы. Мысль о создании РСК пришла спонтанно, потому ломится сломя голову к цели я не собираюсь не проанализировав все основательно. Потому хотелось бы для начала услышать + и - данной затей от людей которые прошли через это как с положительным так и с отрицательным результатом.
PS. Еще раз прошу прощения за недопонимание с моей стороны.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 09.07.08 13:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
ПРоехали.

В соседних ветках (см. ссылки) описаны некоторые нюансы данного бизнеса.
В сосновном это малый бизнес, я бы сказал - мелкий.
Насколько это интересно после банка?
В банке люди являются винтиками машины, но зато крупной машины.

Как я понял- работать в финансовом консалтинге Вы не хотите.
А не стоит ли пообщаться со знакомыми клиентами Вашего банка?
Очень часто им нужен управляющий - доверенное лицо - для развития бизнеса.
Это весьма востребованно.
Очень часто люди готовы дать долю в бизнесе хорошему управленцу, которому можно доверять.
Будете сами себе хозяином - и бизнес серьезный.

Просто рск - это мелочевка.
Для развития нужно очень многое
- или большие $$$ - и приближаетесь к строительству
- много работать и делать что-то типа дизайнерской конторы (нужны дизайнеры) - средний бизнес
- или обычная шарашка, а Вы там прораб + все на свете

Как Вам варианты?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Sten
 
СообщениеДобавлено: 10.07.08 03:49 

Зарегистрирован: 08.07.08 11:03
Сообщения: 8
Czyan
"Просто рск - это мелочевка.
Для развития нужно очень многое
- или большие $$$ - и приближаетесь к строительству
- много работать и делать что-то типа дизайнерской конторы (нужны дизайнеры) - средний бизнес
- или обычная шарашка, а Вы там прораб + все на свете"

Ну а если попробовать "не ловить журавля в небе без синицы в руках", а начать поэтапно с нижнего пункта: "обычная шарашка" -> РСК с услугами дизайнера и сопутствующими дополнительными услугами (ведь на РСК можно нарастить еще кучу сопутствующих направлений) -> ну а там как кривая ляжет, вплоть до строительства. Главное не лететь сломя голову, с моей точки зрения и оценивать реально свои силы и выгоду которую ты можешь получить от каждого из направлений. РСК конечно может и мелочевка, но как мне кажеться если развивать эту мелочевку в нужном направлении и поэтапно, может вырасти достаточно большее.

"Очень часто им нужен управляющий - доверенное лицо - для развития бизнеса."
Опять же присутствует оттенок работу по указке. В плане того что полноты полномочий в принятии каких либо решениях нет. Не спорю, что это лучший из вариантов применения руководящих навыков, без применения усилий к началу развития бизнеса. С моей точки зрения, в какой бы ты организации не работал управляющим, в любом случае наилучшим вариантом будет когда ты придешь к руководству начиная с низшего звена, так сказать "прочувствовав порох". А садиться на готовый бизнес конечно отличный вариант, но мне кажется не то, да и чувство не твоего будет осадком на тебе висеть.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 10.07.08 10:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Sten
Да без проблем.
Я просто к тому, что рск - не лучший выбор.
И Ваши слова только убеждают в этом.
Я действую по методе психоанализа.
Поскольку денег мне с Вас не надо - то и не боюсь высказать точку зрения, отличающуюся от Вашей.
У меня впечатление, что опыт у Вас небольшой (про возможный бизнес, а не опыт вообще, Вы вполне возможно великолепный банкир), ресурсов немного, а желание создать рск возникло от того, что это единственный вид небанковской деятельности, с которой Вы пересекались в жизни.
Для начала своего бизнеса необходимо быть уверенным в себе, своих силах, своем бизнесе.
Пока Вы один - Вы рискуете только своими деньгами. Когда у Вас будут сотрудники - Вы будете рисковать ими. И тогда у Вас морального права на сомнения не будет. Вы к этому готовы?

Именно потому я советовал бы Вам открыть новый бизнес в партнерстве. Чтобы был деловой и надежный партнер, которому Вы доверяете.
Одному плохо.
А без опыта - втройне.

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом...
Но этот путь может занять десятки лет...

Желание вести дела только самому может привести к тому, что Вы всю жизнь будете заниматься мелочевкой. Деньги идут к деньгам.
Нет денег?
Тогда нужно нарабатывать связи и показывать свои мозги и умение работать.
Возможностей для этого много.

Мой друг, начав с мелкого банковского клерка, стал хозяином нескольких заводов.
Он ровесник мне - 32 года.
И все достиг сам, родителей-олигархов у него не было.
И достиг так, как я описал выше.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Sten
 
СообщениеДобавлено: 10.07.08 10:30 

Зарегистрирован: 08.07.08 11:03
Сообщения: 8
Czyan
Проблема в том, что я еще пока не встречал таких людей, готовых вручить управление компанией стороннему человеку. Это касается не только меня, да и друзей, знакомых которое имеют большой руководящий опыт. Ведь по логике вещей, зачем человеку начинающему какой либо бизнес в какой либо сфере, не касаемо банковской, нанимать человека на руководителя если у того нет опыта в той сфере куда его зовут, пускай даже опыт его как руководителе не ставиться под сомнение . К примеру, тот же РСК, если ты хочешь начать заниматься ремонтами, ты нанимаешь прораба с опытом ремонтных работ. Так?
Допустим не РСК и не партнерство, что тогда? Ответ не обязателен. Просто ради интереса
:)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 10.07.08 11:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Sten писал(а):
Проблема в том, что я еще пока не встречал таких людей, готовых вручить управление компанией стороннему человеку.

Поверьте - спрос есть.
Просто больше общайтесь с клиентами Вашего банка.
Покажите себя, как надежного человека.
Делайте больше, чем от Вас требуется.
Спрос на грамотных надежных людей все растет.
Еще в средние века в Японии Юдзан Дайдодзи говорил: "Легко найти деньги, гораздо тяжелей найти человека, которому эти деньги можно доверить".

Sten писал(а):
Ведь по логике вещей, зачем человеку начинающему какой либо бизнес в какой либо сфере, не касаемо банковской, нанимать человека на руководителя если у того нет опыта в той сфере куда его зовут, пускай даже опыт его как руководителе не ставиться под сомнение .

Разобраться можно во всем.
Было бы желание и мозги.
Люди - это самые универсальные инструменты.

Sten писал(а):
... К примеру, тот же РСК, если ты хочешь начать заниматься ремонтами, ты нанимаешь прораба с опытом ремонтных работ....

Не совсем.
Наличие опыта всего лишь сокращает путь. Чтоб он был не таким тернистым.
Все опять же упирается в мозги и желание.

Sten писал(а):
...Допустим не РСК и не партнерство, что тогда?

Сейчас деньги можно делать везде и на всем.
Нужно только уметь крутиться и держать ушки на макушке.
Машиностроение, деревообработка, пищевая промышленность, мебельная промышленность, строительство, любая торговля.
Просто с учетом Вашей специфики - упыт именно финансовой деятельности - я бы посоветовал поискать возможность работы ТОПом - фин. директором. Сейчас вполне распространена практика, когда ТОПу дают долю бизнеса. Было бы за что.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
AleksAleks
 
СообщениеДобавлено: 25.07.08 14:24 

Зарегистрирован: 25.07.08 14:13
Сообщения: 1
"Я могу написать пару сотен направлений, в которых, по моему скромному мнению, можно зарабатывать $$$."

Черкните. если не трудно, с последующим планом действий по раелизации
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 25.07.08 15:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
AleksAleks писал(а):
"Я могу написать пару сотен направлений, в которых, по моему скромному мнению, можно зарабатывать $$$."

Черкните. если не трудно, с последующим планом действий по раелизации


Это займет некоторое время.
А мое время стоит некоторых денег.
Тем более, если на моем труде потом кто-то зарабатывать будет....
Как оплачивать планируете?..

Или Вы произнесете фразу в стиле: "Вы что?! Здесь же форум! А Вам все равно делать нечего..."????

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023